Ônibus - 12X

12X

Arctic/R.I. Route117 Express

Rhode Island Public Transit Authority

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 12X

A linha de ônibus 12X (Sentido: Arctic Center) tem 24 paradas partindo de Kennedy Plaza (Stop X) e terminando em Main FS Washington.

Grade horária da linha de ônibus 12X, para a próxima semana: Começa a operar às 16:35 e termina às 17:35. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 12X e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Arctic Center

Kennedy Plaza (Stop X) Exchange Terrace, Providence Ver grade horária completa Ver estação
Sabin Midblock Ri Convention Center Sabin Street, Providence Ver grade horária completa Ver estação
Empire Opp Westminster 69 Empire St, Providence Ver grade horária completa Ver estação
Weybosset Ns Richmond 244 Weybosset St, Providence Ver grade horária completa Ver estação
Weybosset Opp Eddy 159 Weybosset St, Providence Ver grade horária completa Ver estação
Weybosset Before Post Office Court 1 Exchange St, Providence Ver grade horária completa Ver estação
Memorial FS Exchange Memorial Boulevard, Providence Ver grade horária completa Ver estação
Tollgate Ns Emily 44 Emily Ln, Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Tollgate At 215 Tollgate 228 Toll Gate Rd, Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Tollgate At 330 Tollgate 370 Toll Gate Rd, Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Tollgate At Kent Hospital Ver grade horária completa Ver estação
Tollgate Opp Hilary 590 Toll Gate Rd, Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Tollgate Before Commonwealth 626 Toll Gate Rd, Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Tollgate FS Bald Hill Toll Gate Rd, Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Tollgate At 979 Tollgate 979 Toll Gate Rd, Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Tollgate Opp 1060 Tollgate 1055 Toll Gate Rd, Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Providence After New London 329 Providence St, Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Providence At 268 Providence 268 Providence St, West Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Providence At 230 Providence 232 Providence St, West Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Providence Opp 199 Providence 199 Providence St, West Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Providence Ns Hay 186 Providence St, West Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Main Opp 1200 Main 1191 Main St, West Warwick Ver grade horária completa Ver estação
Main FS Washington 1283 Main St, West Warwick Ver grade horária completa Ver estação

Perguntas Frenquentes da linha 12X

A que horas começa a operar a linha de ônibus 12X?

A linha de ônibus 12X começa a operar às 16:35 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 12X?

A linha de ônibus 12X encerra às 17:35 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus 12X?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Arctic/R.I. Route117 Express? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Arctic/R.I. Route117 Express mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 12X

Kennedy Plaza (Stop X) • Sabin Midblock Ri Convention Center • Empire Opp Westminster • Weybosset Ns Richmond • Weybosset Opp Eddy • Weybosset Before Post Office Court • Memorial FS Exchange • Rt 117 Park&Ride • Tollgate Ns Emily • Tollgate At 215 Tollgate • Tollgate At 330 Tollgate • Tollgate At Kent Hospital • Tollgate Opp Hilary • Tollgate Before Commonwealth • Tollgate FS Bald Hill • Tollgate At 979 Tollgate • Tollgate Opp 1060 Tollgate • Providence After New London • Providence At 268 Providence • Providence At 230 Providence • Providence Opp 199 Providence • Providence Ns Hay • Main Opp 1200 Main • Main FS Washington

Itinerário da linha de ônibus 12X

Exchange Terrace • Sabin Street • 69 Empire St • 244 Weybosset St • 159 Weybosset St • 1 Exchange St • Memorial Boulevard • 44 Emily Ln • 228 Toll Gate Rd • 370 Toll Gate Rd • 590 Toll Gate Rd • 626 Toll Gate Rd • Toll Gate Rd • 979 Toll Gate Rd • 1055 Toll Gate Rd • 329 Providence St • 268 Providence St • 232 Providence St • 199 Providence St • 186 Providence St • 1191 Main St • 1283 Main St

Horários da linha de ônibus 12X

A rota de ônibus 12X opera regularmente das 16:35 - 17:35 (dias úteis).

Domingo Fora de operação
Segunda-feira 16:35 - 17:35
Terça-feira 16:35 - 17:35
Quarta-feira 16:35 - 17:35
Quinta-feira 16:35 - 17:35
Sexta-feira 16:35 - 17:35
Sábado Fora de operação
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 12X é em Kennedy Plaza (Stop X) e a última parada é em Main FS Washington. A linha 12X (Sentido: Arctic Center) opera durante: dias úteis.

A linha 12X tem 24 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 45 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Rhode Island Public Transit Authority, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Boston e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 12X mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 12X e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 12X perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas Frenquentes da linha 12X

A que horas começa a operar a linha de ônibus 12X?

A linha de ônibus 12X começa a operar às 16:35 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 12X?

A linha de ônibus 12X encerra às 17:35 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus 12X?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Arctic/R.I. Route117 Express? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Arctic/R.I. Route117 Express mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!