Linha 139
Sagrado Coração de Jesus / Manoel Honório / Via Avenida Deusdedith Salgado
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 139 da Via JF (Atualizado)
A linha 139 de ônibus (Sagrado Coração) tem 41 paradas partindo de Rua Silvio Romero, 43 e terminando em Ponto Final - 114/135/199.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 139 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sagrado Coração (41 pontos)
Rua Silvio Romero, 43
Av. Barão Do Rio Branco / Manoel Honório
Av. Barão Do Rio Branco / Antonio Lagrota
Av. Barão Do Rio Branco / Mergulhão
Av. Barão Do Rio Branco / Floriano Peixoto
Av. Barão Do Rio Branco / Parque Halfeld
Av. Barão Do Rio Branco / Catedral
Avenida Presidente Itamar Franco / Jesuítas
Avenida Presidente Itamar Franco / Victory Business Hotel
Avenida Presidente Itamar Franco / Rocket Pub
Avenida Presidente Itamar Franco, 2520
Avenida Presidente Itamar Franco / Hospital Maternidade Terezinha De Jesus
Av. Dr. Paulo Japiassu Coelho / Asconcer
Av. Dr. Paulo Japiassu Coelho, 531
Av. Dr. Paulo Japiassu Coelho, 213
Av. Dr. Paulo Japiassu Coelho / Trevo Do Cascatinha
Av. Deusdedith Salgado, 1298
Av. Deusdedith Salgado / Aabb
Av. Deusdedith Salgado / Parque Da Lajinha
Av. Deusdedith Salgado / Ibis Hotel
Av. Deusdedith Salgado / Center Car
Av. Deusdedith Salgado / Hospital Da Unimed - Dr. Hugo Borges
Av. Deusdedith Salgado, 4050
Av. Deusdedith Salgado / Churrascaria Potencia Do Sul
Av. Deusdedith Salgado / Terrazzo
Av. Deusdedith Salgado / Mart Minas
Av. Deusdedith Salgado / Salvaterra
Av. Deusdedith Salgado / Bahamas Mix
Av. Deusdedith Salgado / Hotel Green Hill
Av. Deusdedith Salgado / Cultural Bar
Av. Deusdedith Salgado / Hospital Da Unimed - Dr. Hugo Borges
Avenida Rubens Pinto Da Silva, 3601
Rua Padre Guilherme Goossens, 485
Rua Padre Guilherme Goosens, 401
Rua Alziro Zarur, 985
Rua Alziro Zarur, 863
Rua Alziro Zarur, 580
Rua Alziro Zarur, 370
Rua Alziro Zarur, 306
Rua Alziro Zarur, 165
Ponto Final - 114/135/199
Perguntas frenquentes da linha 139
A que horas começa a operar a linha 139 de ônibus?
A linha 139 de ônibus começa a operar às 07:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 139 de ônibus?
A linha 139 de ônibus encerra às 22:35 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 139 de ônibus?
Quando chega a linha Sagrado Coração de Jesus / Manoel Honório / Via Avenida Deusdedith Salgado de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sagrado Coração de Jesus / Manoel Honório / Via Avenida Deusdedith Salgado de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 139 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 139 mais próxima de você.
Horários da linha 139 de ônibus
A rota 139 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 07:00 - 22:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:00 - 22:35 | 55 |
seg | 07:00 - 22:35 | 53 - 57 |
ter | 07:00 - 22:35 | 53 - 57 |
qua | 07:00 - 22:35 | 53 - 57 |
qui | 07:00 - 22:35 | 53 - 57 |
sex | 07:00 - 22:35 | 53 - 57 |
sáb | 07:00 - 22:35 | 53 - 57 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 139 (de Rua Silvio Romero, 43), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 139 (Sagrado Coração) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 139 de ônibus
Os preços da linha 139 da Via JF (Sagrado Coração) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
139 (Via JF)
A primeira parada da linha 139 de ônibus é Rua Silvio Romero, 43 e a última Ponto Final - 114/135/199. A linha 139 (Sagrado Coração) opera durante todos os dias.
A linha 139 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 139 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 139 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 139 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 139 (Sagrado Coração) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 139 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 139 em Juiz de Fora.
139 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 221 - Bom Pastor / Santa Catarina/ Horários
- 715 - Vila Esperança/ Horários
- 415 - Linhares / Vale dos Peões/ Horários
- 531 - Nova Califórnia/ Horários
- 524 - São Mateus / Estrela Sul/ Horários
- 537 - Jardim da Serra / Via Marilândia / Parque Municipal/ Horários
- 105 - Filgueiras/ Horários
- 612 - Esplanada / Granbery/ Horários
- 205 - Santa Paula/ Horários
- 733 - Santa Cruz / São Damião/ Horários
- 549 - Nova Germânia/ Horários
- 708 - Vale dos Lírios / Santa Clara / Jd. Alfeneiros / Via Av. Brasil/ Horários
- 199 - Grama / Sagrado Coração de Jesus/ Horários
- 747 - São Judas Tadeu/ Horários
- 103 - Filgueiras/ Horários
- 424 - Aracy / São Bernardo / Bosque dos Pinheiros/ Horários
- 110 - Recanto dos Lagos/ Horários
- 610 - Amazônia/ Horários
- 426 - Grajaú/ Horários