Linha 14
Hospital Infantil (Via Laureano)
Transportes Santo Antônio
Horários e itinerário do ônibus da linha 14 da Transportes Santo Antônio (Atualizado)
A linha 14 de ônibus (Hospital Infantil (Via Laureano)) tem 38 paradas partindo de Avenida General Rondon, 49-289 e terminando em Ponto Final - Hospital Infantil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 14 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Hospital Infantil (Via Laureano) (38 pontos)
Avenida General Rondon, 49-289
Avenida República Do Paraguai | Estação Gramacho
Avenida Botafogo, 695
Ifrj - Campus Caxias / Upa Do Sarapuí (Sentido Br-040)
Avenida República Do Paraguai, 321
Avenida República Do Paraguai
Garagem Da Santo Antônio (Sentido Br-040)
Avenida Pelotas, 911-935
Avenida Pelotas, 585
Avenida Chopin, 64
Avenida Chopin
Avenida Chopin
Rua Virgílio De Melo Franco, 501
Rua Virgílio De Melo Franco, 415
Rua Inglês De Souza, 855 (Sentido Caxias)
Rua Inglês De Souza, 4 (Sentido Caxias)
Rua Coelho Neto, 64
Rua Coelho Neto, 183
Rua Coelho Neto, 57 (Sentido Caxias)
Avenida Doutor Laureano, 25 (Sentido Caxias)
Avenida Doutor Laureano, 895a (Sentido Caxias)
Avenida Doutor Laureano, 637
Avenida Doutor Laureano, 525
Avenida Doutor Laureano, 391
Avenida Doutor Laureano, 287
Avenida Doutor Laureano, 159-171
Avenida Doutor Laureano, 45
Avenida Presidente Tancredo Neves, 661
Avenida Presidente Tancredo Neves, 437
Avenida Presidente Tancredo Neves, 166
Avenida Duque De Caxias, 535-557
Avenida Duque De Caxias, 207 (Desativado Aos Domingos)
Correios - Duque De Caxias (Linhas Via Viaduto Paulo Lins)
Marisa
Tubarão Atacadão (Centro)
Hospital Infantil (Sentido Saída De Caxias)
Hospital Infantil (Sentido Viaduto)
Ponto Final - Hospital Infantil
Perguntas frenquentes da linha 14
A que horas começa a operar a linha 14 de ônibus?
A linha 14 de ônibus começa a operar às 04:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 14 de ônibus?
A linha 14 de ônibus encerra às 22:00 (domingo).
A que horas chega a linha 14 de ônibus?
Quando chega a linha Hospital Infantil (Via Laureano) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Hospital Infantil (Via Laureano) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 14 de ônibus para (Hospital Infantil (Via Laureano)) ?
A tarifa da linha Hospital Infantil (Via Laureano) de ônibus para (Hospital Infantil (Via Laureano)) custa cerca de R$4.50.
Tem uma parada de ônibus da linha 14 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 14 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 14 da Transportes Santo Antônio - Hospital Infantil (Via Laureano)
Horários da linha 14 de ônibus
A rota 14 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:45 - 22:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 15:15 - 22:00 | 30 - 40 |
seg | 04:45 - 22:45 | 30 |
ter | 04:45 - 22:45 | 30 |
qua | 04:45 - 22:45 | 30 |
qui | 04:45 - 22:45 | 30 |
sex | 04:45 - 22:45 | 30 |
sáb | 04:45 - 22:45 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Transportes Santo Antônio
Veja todas as atualizações da linha 14 (de Avenida General Rondon, 49-289), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 14 (Hospital Infantil (Via Laureano)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportes Santo Antônio agora.
Tarifa da linha 14 de ônibus
A tarifa da linha 14 (Hospital Infantil (Via Laureano)) da Transportes Santo Antônio custa cerca de R$4.50. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transportes Santo Antônio, verifique o Moovit app ou o site oficial da Transportes Santo Antônio.
14 (Transportes Santo Antônio)
A primeira parada da linha 14 de ônibus é Avenida General Rondon, 49-289 e a última Ponto Final - Hospital Infantil. A linha 14 (Hospital Infantil (Via Laureano)) opera durante todos os dias.
A linha 14 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 22 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportes Santo Antônio, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 14 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 14 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 14 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 14 (Hospital Infantil (Via Laureano)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 14 de ônibus ou do operador Transportes Santo Antônio de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportes Santo Antônio ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportes Santo Antônio e de qualquer ônibus, incluindo a linha 14 em Rio de Janeiro e Região.
14 - Sentidos alternativos
Linhas da Transportes Santo Antônio em Rio de Janeiro e Região
- 29 - Bilaquinho - Gramacho (Via Pedro Lessa)/ Horários
- 27 - Caxias - Parque Chuno (Via Gramacho / Reduc)/ Horários
- 418 - Caxias - Suécia/ Horários
- 727 - Araruama - Gramacho (Via Caxias)/ Horários
- 28 - Olavo Bilac - Variante (Via Caxias Shopping - Circular)/ Horários
- 502 - Caxias - Vale do Ipê/ Horários
- 415T - Caxias - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)/ Horários
- 415M - Magé - Caxias (Integração Barra da Tijuca)/ Horários
- 30 - Gramacho - Hospital Infantil (Via General Rondon)/ Horários
- 33 - Caxias - Parque Fluminense (Via Fernando Ferrari - Circular)/ Horários
- 31 - Amapá - Sase (Via Xerém)/ Horários
- 449 - Caxias - Amapá/ Horários
- 501 - Caxias - Bom Pastor/ Horários
- 600C - Wona - Central (Brs I - Via Penha)/ Horários
- 447 - Caxias - Vale das Mangueiras (Via Parque Amorim)/ Horários
- 13 - Gramacho - Hospital Infantil (Via Copacabana)/ Horários
- 26 - Caxias - João Pessoa (Via Gramacho / Reduc)/ Horários
- 726 - Sarapuí - Pedrinhas/ Horários
- 499 - Caxias - São José/ Horários