Linha 14
Gramacho (Via Virgílio)
Transportes Santo Antônio
Horários e itinerário do ônibus da linha 14 da Transportes Santo Antônio (Atualizado)
A linha 14 de ônibus (Gramacho (Via Virgílio)) tem 38 paradas partindo de Ponto Final - Hospital Infantil e terminando em Avenida República Do Paraguai | Estação Gramacho.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 14 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Gramacho (Via Virgílio) (38 pontos)
Ponto Final - Hospital Infantil
Avenida Governador Leonel De Moura Brizola, 842-910
Rua Prefeito José Carlos Lacerda, 70
Rua Primeiro De Março, 56a
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1762
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 2048
Rua Conde De Porto Alegre, 74 (Linhas Municipais)
Rua Conde De Porto Alegre, 516-524 (Desativado Aos Domingos)
Avenida Duque De Caxias, 506
Avenida Duque De Caxias, 732-786
Rua Itamaracá, 60 - 128
Rua Itamaracá, 364
Rua Itaocara, 259
Avenida Presidente Tancredo Neves, 890
Travessa Dorval Nunes Pinheiro, 100
Avenida Doutor Laureano, 406
Avenida Doutor Laureano, 686
Avenida Doutor Laureano, 895a (Sentido Caxias)
Avenida Leandro Da Mota, 26
Rua Camorim, 594 (Sentido Gramacho)
Rua Camorim, 724 (Sentido Gramacho)
Rua Camorim, 936-960 (Sentido Gramacho)
Rua Inglês De Souza, 12 (Sentido Gramacho)
Rua Inglês De Souza, 388-414 (Sentido Gramacho)
Rua Virgílio De Melo Franco, 501
Rua Virgílio De Melo Franco, 12
Rua Virgílio De Melo Franco, 151
Rua Virgílio De Melo Franco, 75
Rua Itu, 130
Rua Água Marinha, 191
Avenida República Do Paraguai
Ifrj - Campus Caxias / Upa Do Sarapuí (Sentido Gramacho)
Avenida República Do Paraguai, 29
Avenida República Do Paraguai, 1
Rua Alex Lundgren, 24
Rua Alex Lundgren, 178
Rua Severino Santos, 148
Avenida República Do Paraguai | Estação Gramacho
Perguntas frenquentes da linha 14
A que horas começa a operar a linha 14 de ônibus?
A linha 14 de ônibus começa a operar às 06:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 14 de ônibus?
A linha 14 de ônibus encerra às 22:40 (Domingo, Quinta-feira).
A que horas chega a linha 14 de ônibus?
Quando chega a linha Gramacho (Via Virgílio) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Gramacho (Via Virgílio) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 14 de ônibus para (Gramacho (Via Virgílio)) ?
A tarifa da linha Gramacho (Via Virgílio) de ônibus para (Gramacho (Via Virgílio)) custa cerca de R$4.50.
A linha 14 de ônibus da Transportes Santo Antônio funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 14 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 14 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 14 mais próxima de você.
Horários da linha 14 de ônibus
A rota 14 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 15:00 - 22:40 | 30 - 40 |
Seg | 06:00 - 23:30 | 30 |
Ter | 06:00 - 23:30 | 30 |
Qua | 06:00 - 23:30 | 30 |
Qui | 15:00 - 22:40 | 30 - 40 |
Sex | 06:00 - 23:30 | 30 |
Sáb | 06:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Transportes Santo Antônio
Veja todas as atualizações da linha 14 (de Ponto Final - Hospital Infantil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 14 (Gramacho (Via Virgílio)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportes Santo Antônio agora.
Tarifa da linha 14 de ônibus
A tarifa da linha 14 (Gramacho (Via Virgílio)) da Transportes Santo Antônio custa cerca de R$4.50. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transportes Santo Antônio, verifique o Moovit app ou o site oficial da Transportes Santo Antônio.
14 (Transportes Santo Antônio)
A primeira parada da linha 14 de ônibus é Ponto Final - Hospital Infantil e a última Avenida República Do Paraguai | Estação Gramacho. A linha 14 (Gramacho (Via Virgílio)) opera durante todos os dias.
A linha 14 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 22 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportes Santo Antônio, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 14 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 14 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 14 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 14 (Gramacho (Via Virgílio)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 14 de ônibus ou do operador Transportes Santo Antônio de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportes Santo Antônio ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportes Santo Antônio e de qualquer ônibus, incluindo a linha 14 em Rio de Janeiro e Região.
14 - Sentidos alternativos
- 14 - Gramacho (Via Laureano) / Horários
- 14 - Gramacho (Via R. Mal. Deodoro/Alto Remido) / Horários
- 14 - Gramacho (Via R. Mal. Deodoro/Laureano) / Horários
- 14 - Gramacho (Via R. Mal. Deodoro/Virgílio) / Horários
- 14 - Hospital Infantil (Via Alto Remido/25 De Agosto) / Horários
- 14 - Hospital Infantil (Via Laureano) / Horários
- 14 - Hospital Infantil (Via Laureano/25 De Agosto) / Horários
- 14 - Hospital Infantil (Via Virgílio / 25 De Agosto) / Horários
- 14 - Hospital Infantil (Via Virgílio) / Horários
Linhas da Transportes Santo Antônio em Rio de Janeiro e Região
- 415T - Caxias - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)Caxias - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)/ Horários
- 30 - Gramacho - Hospital Infantil (Via General Rondon)Gramacho - Hospital Infantil (Via General Rondon)/ Horários
- 31 - Amapá - Sase (Via Xerém)Amapá - Sase (Via Xerém)/ Horários
- 727 - Araruama - Gramacho (Via Caxias)Araruama - Gramacho (Via Caxias)/ Horários
- 600C - Wona - Central (Brs I - Via Penha)Wona - Central (Brs I - Via Penha)/ Horários
- 500 - Caxias - Wona (Via Parque Fluminense)Caxias - Wona (Via Parque Fluminense)/ Horários
- 499 - Caxias - São JoséCaxias - São José/ Horários
- 15I - Caxias - São Bento (Via Gramacho)Caxias - São Bento (Via Gramacho)/ Horários
- 13 - Gramacho - Hospital Infantil (Via Copacabana)Gramacho - Hospital Infantil (Via Copacabana)/ Horários
- 29 - Bilaquinho - Gramacho (Via Pedro Lessa)Bilaquinho - Gramacho (Via Pedro Lessa)/ Horários
- 447 - Caxias - Vale das Mangueiras (Via Parque Amorim)Caxias - Vale das Mangueiras (Via Parque Amorim)/ Horários
- 33 - Caxias - Parque Fluminense (Via Fernando Ferrari - Circular)Caxias - Parque Fluminense (Via Fernando Ferrari - Circular)/ Horários
- 418 - Caxias - SuéciaCaxias - Suécia/ Horários
- 501 - Caxias - Bom PastorCaxias - Bom Pastor/ Horários
- 449 - Caxias - AmapáCaxias - Amapá/ Horários
- 726 - Sarapuí - PedrinhasSarapuí - Pedrinhas/ Horários
- 502 - Caxias - Vale do IpêCaxias - Vale do Ipê/ Horários
- 27 - Caxias - Parque Chuno (Via Gramacho / Reduc)Caxias - Parque Chuno (Via Gramacho / Reduc)/ Horários
- 26 - Caxias - João Pessoa (Via Gramacho / Reduc)Caxias - João Pessoa (Via Gramacho / Reduc)/ Horários