Linha 1521
Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá
Plataforma
Horários e itinerário do ônibus da linha 1521 da Plataforma (Atualizado)
A linha 1521 de ônibus (Estação Pirajá X R. Nova / C. Do Rio/ Conj. Pirajá) tem 21 paradas partindo de Rua Da Estação Nova Esperança Salvador - Bahia 41230 Brasil e terminando em R. Benjamin 25-29 - Pirajá Salvador - Ba 41290-710 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1521 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Estação Pirajá X R. Nova / C. Do Rio/ Conj. Pirajá (21 pontos)
Rua Da Estação Nova Esperança Salvador - Bahia 41230 Brasil
Estr. De Campinas 74 - Campinas De Pirajá Salvador - Ba 41270-005 Brasil
Estrada Campinas 3259 - Jardim Santo Inacio Salvador - Ba Brasil
Estrada De Campinas 83
Estrada Campinas De Pirajá 4687
Estrada Campinas De Pirajá 22 - Campinas De Pirajá Salvador - Ba Brasil
R. Estr. Velha Campinas De Pirajá S/N - Porto Seco Pirajá Salvador - Ba Brasil
Estrada Campinas De Pirajá 22 - Campinas De Pirajá Salvador - Ba Brasil
Estr. De Pirajá 5 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
R. Elísio Mesquita 764-1176 - Pirajá Salvador - Ba 41295-360 Brasil
R. Elísio Mesquita 614-646 - Pirajá Salvador - Ba 41295-360 Brasil
R. Elísio Mesquita 522e - Pirajá Salvador - Ba 41295-360 Brasil
R. Da Liberdade 57-145 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Tv. Da Liberdade 2-160 - Pirajá Salvador - Ba 41295-195 Brasil
Estr. De Pirajá - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Alameda Das Árvores 48
Estr. De Pirajá 26 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Estr. De Plataforma 9 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Av. Central 14 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Rua Pirapora 88-112 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
R. Benjamin 25-29 - Pirajá Salvador - Ba 41290-710 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 1521
A que horas começa a operar a linha 1521 de ônibus?
A linha 1521 de ônibus começa a operar às 04:37 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 1521 de ônibus?
A linha 1521 de ônibus encerra às 23:25 (Domingo).
A que horas chega a linha 1521 de ônibus?
Quando chega a linha Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 1521 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1521 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 1521 da Plataforma - Estação Pirajá X R. Nova / C. Do Rio/ Conj. Pirajá
Horários da linha 1521 de ônibus
A rota 1521 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:51 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:01 - 23:25 | 25 - 40 |
Seg | 04:51 - 23:45 | 11 - 22 |
Ter | 04:51 - 23:45 | 11 - 22 |
Qua | 04:51 - 23:45 | 11 - 22 |
Qui | 04:51 - 23:45 | 11 - 22 |
Sex | 04:51 - 23:45 | 11 - 22 |
Sáb | 04:37 - 23:39 | 17 - 28 |
Alertas de serviço | ônibus da Plataforma
Veja todas as atualizações da linha 1521 (de Rua Da Estação Nova Esperança Salvador - Bahia 41230 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1521 (Estação Pirajá X R. Nova / C. Do Rio/ Conj. Pirajá) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Plataforma agora.
Tarifa da linha 1521 de ônibus
Os preços da linha 1521 da Plataforma (Estação Pirajá X R. Nova / C. Do Rio/ Conj. Pirajá) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Plataforma, verifique o app Moovit ou o site oficial da Plataforma.
1521 (Plataforma)
A primeira parada da linha 1521 de ônibus é Rua Da Estação Nova Esperança Salvador - Bahia 41230 Brasil e a última R. Benjamin 25-29 - Pirajá Salvador - Ba 41290-710 Brasil. A linha 1521 (Estação Pirajá X R. Nova / C. Do Rio/ Conj. Pirajá) opera durante todos os dias.
A linha 1521 tem 21 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 29 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Plataforma, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Salvador e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1521 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1521 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1521 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1521 (Estação Pirajá X R. Nova / C. Do Rio/ Conj. Pirajá) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1521 de ônibus ou do operador Plataforma de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Plataforma ou um planejador de viagem de Metrô, Plano inclinado, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em Salvador. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Plataforma e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1521 em Salvador.
1521 - Sentidos alternativos
Linhas da Plataforma em Salvador
- 1649 - Mirantes Periperi x Estação Cidadela BRT/ Horários
- 020301 - Largo do tanque X Terminal pituaçu/ Horários
- 167101 - Paripe x Iguatemi/ Horários
- 170803 - Terminal Águas Claras x Morada da Lagoa/Lagoa Paixão/Tubarão/ Horários
- 105302 - Estação Mussurunga x CIMATEC (Orlando Gomes)/ Horários
- 164705 - Boa Vista do Lobato x Estação Pirajá/ Horários
- 164904 - Mirantes de Periperi x Estação Cidadela BRT/ Horários
- 1070 - Estação Mussurunga X Piatã (Via B.da Paz)/ Horários
- 1636 - Mirantes de Periperi x Imbuí / Boca do Rio via BR 324/ Horários
- 1717 - Terminal Águas Claras x Vista Alegre/ Horários
- 1628 - Rio Sena x Lapa/ Horários
- 163706 - Rodoviária - Mirantes de Periperi/ Horários
- 0213 - Ribeira x Federação/ Horários
- 071302 - Ribeira/Bonfim x Santa Cruz/ Horários
- 1647 - Estação Pirajá x Alto do Cabrito/ Horários
- 107904 - Praia do Flamengo x Estação Mussurunga/ Horários
- 164706 - Estação Pirajá x Alto do Cabrito/ Horários
- 165505 - Estação Pirajá x Terezinha via Pajussara/ Horários
- 107902 - Praia do Flamengo x Estação Mussurunga/ Horários
- 071301 - Santa Cruz x Ribeira/ Horários