Linha 152.3
Cruzeiro (via Eixo Monumental) - Esplanada / Rodoviária do Plano Piloto
Área 1 - Piracicabana
Horários e itinerário do ônibus da linha 152.3 da Área 1 - Piracicabana (Atualizado)
A linha 152.3 de ônibus (Esplanada / Rod.P.Piloto) tem 38 paradas partindo de Terminal Rodoviário do Cruzeiro e terminando em Rod.P.Piloto | Plataforma C.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 152.3 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Esplanada / Rod.P.Piloto (38 pontos)
Terminal Rodoviário do Cruzeiro
SHCES 1601 | Drogaria Brasil
SHCES 1201 | Supermercado Veneza
SHCES 801 | Paróquia Sta. Terezinha / Terraço Shopping
SHCES 601 | UBS 1
SHCES 201
EPIA | F. Importados / Assaí / Super Adega
EPIA | Hosp. São Matheus / HAVAN / Atacadão
SRES 2 | 3° Delegacia / Cruzeiro Center
SRES 2
SRES 4 | Banca de Revistas
SRES 8
SRES 8 | Casa da Codorna
Av. Jaqueiras | QRSW 7/8 (Igreja Universal)
Via S1 | Catedral Militar Rainha Da Paz
Via S1 | Inmet / Sqsw 500
Via S1 | Praça do Cruzeiro / Memórial JK
Via S1| Câmara Legislativa / TRE-DF / CLUBE FM
Via S1 | TJDFT / MPDFT / Palácio do Buriti
Via S1 | Centro De Convenções / Estádio / Ginásio / Clube Do Choro
Via S1 | Parque Ana Lídia / Nicolandia / Eixo Ibero-Americano
Via S1 | Torre De Tv / Brasil 21 / Shs
Via S1 | Setor Hoteleiro Sul (Hotel Nacional)
Via S1 | Biblioteca Nacional / Museu Nacional / SESI LAB
Via S1 | Ministérios do Meio Ambiente / Cultura
Via S1 | Ministérios da Agricultura / Mulher
Via S1 | Ministérios da Saúde / Trabalho / Previdência Social
Via S1 | Palácio do Itamaraty / Congresso Nacional
Via S1 | Supremo Tribunal Federal / Praça dos Três Poderes
Via N1 | Palácio do Planalto / Praça dos Três Poderes
Via N1 | Ministérios da Justiça / Comunicação / Transportes
Via N1 | Ministérios de Minas e Energia / Turismo
Via N1 | Ministérios da Fazenda / Defesa
Via N1 | Comando do Exército / Marinha / Aeronáutica
Via N1 | Ministério da Educação
Via N1 | Ministérios do Planejamento e Orçamento / Desenvolvimento e Indústria
Via N1 | Teatro Nacional / Rodoviária do Plano Piloto
Rod.P.Piloto | Plataforma C
Perguntas frenquentes da linha 152.3
A que horas começa a operar a linha 152.3 de ônibus?
A linha 152.3 de ônibus começa a operar às 06:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 152.3 de ônibus?
A linha 152.3 de ônibus encerra às 13:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 152.3 de ônibus?
Quando chega a linha Cruzeiro (via Eixo Monumental) - Esplanada / Rodoviária do Plano Piloto de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cruzeiro (via Eixo Monumental) - Esplanada / Rodoviária do Plano Piloto de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 152.3 de ônibus para (Esplanada / Rod.P.Piloto) ?
A tarifa da linha Cruzeiro (via Eixo Monumental) - Esplanada / Rodoviária do Plano Piloto de ônibus para (Esplanada / Rod.P.Piloto) custa cerca de R$3.80.
Tem uma parada de ônibus da linha 152.3 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 152.3 mais próxima de você.
Horários da linha 152.3 de ônibus
152.3 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:30 - 13:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:30 - 13:30 | 60 - 252 |
ter | 06:30 - 13:30 | 60 - 252 |
qua | 06:30 - 13:30 | 60 - 252 |
qui | 06:30 - 13:30 | 60 - 252 |
sex | 06:30 - 13:30 | 60 - 252 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Área 1 - Piracicabana
Veja todas as atualizações da linha 152.3 (de Terminal Rodoviário do Cruzeiro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 152.3 (Esplanada / Rod.P.Piloto) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Área 1 - Piracicabana agora.
Tarifa da linha 152.3 de ônibus
A tarifa da linha 152.3 (Esplanada / Rod.P.Piloto) da Área 1 - Piracicabana custa cerca de R$3.80. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Área 1 - Piracicabana, verifique o Moovit app ou o site oficial da Área 1 - Piracicabana.
152.3 (Área 1 - Piracicabana)
A primeira parada da linha 152.3 de ônibus é Terminal Rodoviário do Cruzeiro e a última Rod.P.Piloto | Plataforma C. A linha 152.3 (Esplanada / Rod.P.Piloto) opera durante dias úteis.
A linha 152.3 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Área 1 - Piracicabana, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Brasília e Entorno do DF e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 152.3 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 152.3 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 152.3 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 152.3 (Esplanada / Rod.P.Piloto) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 152.3 de ônibus ou do operador Área 1 - Piracicabana de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Área 1 - Piracicabana ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Brasília e Entorno do DF. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Área 1 - Piracicabana e de qualquer ônibus, incluindo a linha 152.3 em Brasília e Entorno do DF.
152.3 - Sentidos alternativos
Linhas da Área 1 - Piracicabana em Brasília e Entorno do DF
- 0.640 - Planaltina - W3 Norte/Sul/ Horários
- 143.2 - |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / Hospital da Criança / Setor Militar Urbano/ Horários
- 531.2 - |CIRCULAR| Sobradinho II - I / Fercal (Alto bela vista)/ Horários
- 501.1 - Sobradinho I - Esplanada (via Eixo Norte)/ Horários
- 136.7 - Varjão - L2 Norte/Sul/ Horários
- 0.605 - Planaltina - L2 Norte/Sul (UnB)/ Horários
- 108.5 - |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / QGex / SMU / Shopping Popular / Rodoferroviária/ Horários
- 0.624 - Planaltina - Esplanada (via Eixo Norte)/ Horários
- 0.600 - Planaltina - Eixo Norte/Sul/ Horários
- 151.2 - |CIRCULAR| Cruzeiro / Octogonal / W3 Sul-Norte / Noroeste/ Horários
- 0.620 - Planaltina - Rodoviária do Plano Piloto (via Eixo Norte)/ Horários
- 616.7 - Arapoanga / Vale do Amanhecer / Rajadinha II - III - Rodoviária do Plano Piloto (via Ponte JK)/ Horários
- 062.9 - |CIRCULAR| Sobradinho I - II (QD 08/06) / Vila Rabelo I - II / Setor de Mansões/ Horários
- 136.8 - |CIRCULAR| Varjão / Lago Norte/ Horários
- 0.627 - Planaltina (Mestre D'Armas / BR-020) - Eixo Norte/Sul/ Horários
- 515.6 - Lago Oeste / Vila Basevi - Rodoviária do Plano Piloto (via Eixo Norte)/ Horários
- 0.519 - Vila Rabelo I / Morro do Sansão - Eixo Norte/Sul/ Horários
- 511.4 - Sobradinho II - I / Nova Colina / Cond. Uberaba / Rota do Cavalo (DF-440) / Serra Verde - Paranoá / Itapoã Parque/ Horários
- 504.5 - Sobradinho I - Planaltina (Total Ville / Estancias I - IV)/ Horários
- 643.2 - Rodoviaria de Planaltina / Arapoanga (DF-230) - W3 Norte/Sul/ Horários