Linha 154.2
Guará I - II (via QE 34) - Rodoviária do Plano Piloto (via Zoológico / Eixo Sul)
Área 4 - Marechal
Horários e itinerário do ônibus da linha 154.2 da Área 4 - Marechal (Atualizado)
A linha 154.2 de ônibus (Guará II - I (Zoológico)) tem 34 paradas partindo de Rod.P.Piloto | Plataforma C e terminando em Terminal Guará I - Partidas.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 154.2 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Guará II - I (Zoológico) (34 pontos)
Rod.P.Piloto | Plataforma C
Eixo W Sul | Setor Comercial Sul (Galeria Dos Estados)
Eixo W Sul | Hospital De Base
Eixo W Sul | Sqs 102/103
Eixo W Sul | Sqs 104/105 (Delegacia Da Mulher)
Eixo W Sul | Sqs 106/107 (Cine Brasília)
Eixo W Sul | Sqs 108/109
Eixo W Sul | Sqs 110/111
Eixo W Sul | Sqs 112/113
Eixo W Sul | Sqs 114/115
Epgu | Zoológico
Av. Contorno | Qe 21
Av. Contorno | Qe 36 (4° Bpm)
Av. Contorno | Qe 34
Av. Contorno | Qe 32/34
Av. Contorno | Pólo De Modas
Av. Contorno | Qe 38
Av. Contorno | Qe 38/42
Av. Contorno | 4° Batalhão De Polícia Militar / Bavop
Terminal Do Guará II | Linhas Chegando
Av. Contorno | Uniprojeção / Terminal Do Guará II
Av. Central Ll | Qe 21
Av. Central Ll | Qe 19
Av. Central Ll | Qe 19 (Bluefit / Ced 3 / Escola Técnica)
Av. Central Ll | Qe 17 (Pão Dourado / Drogasil)
Av. Central Ll | Qe 15 (Cras / 4ª Dp)
Av. Central Ll | Qe 13
Av. Contorno | Qe 13 (Atacadão Dia A Dia)
Av. Contorno | Feira Do Guará
Av. Central I | Qe 11 (Giraffas / Subway)
Av. Central L | Qe 7 (Santander / Prq. São Paulo Apóstolo)
Av. Central L | Qe 6 (Hospital / Ubs 1)
Av. Central L | Qi 12 (Cef 4 / Terminal Do Guará)
Terminal Guará I - Partidas
Perguntas frenquentes da linha 154.2
A que horas começa a operar a linha 154.2 de ônibus?
A linha 154.2 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Sábado).
Qual é o último horário da linha 154.2 de ônibus?
A linha 154.2 de ônibus encerra às 23:00 (Sábado).
A que horas chega a linha 154.2 de ônibus?
Quando chega a linha Guará I - II (via QE 34) - Rodoviária do Plano Piloto (via Zoológico / Eixo Sul) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Guará I - II (via QE 34) - Rodoviária do Plano Piloto (via Zoológico / Eixo Sul) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 154.2 de ônibus para (Guará II - I (Zoológico)) ?
A tarifa da linha Guará I - II (via QE 34) - Rodoviária do Plano Piloto (via Zoológico / Eixo Sul) de ônibus para (Guará II - I (Zoológico)) custa cerca de R$3.80.
Tem uma parada de ônibus da linha 154.2 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 154.2 mais próxima de você.
Horários da linha 154.2 de ônibus
A rota 154.2 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:01 - 23:01
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:15 | 45 |
Seg | 00:01 - 23:01 | 18 - 30 |
Ter | 00:01 - 23:01 | 18 - 30 |
Qua | 00:01 - 23:01 | 18 - 30 |
Qui | 00:01 - 23:01 | 18 - 30 |
Sex | 00:01 - 23:01 | 18 - 30 |
Sáb | 00:00 - 23:00 | 40 |
Alertas de serviço | ônibus da Área 4 - Marechal
Veja todas as atualizações da linha 154.2 (de Rod.P.Piloto | Plataforma C), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 154.2 (Guará II - I (Zoológico)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Área 4 - Marechal agora.
Tarifa da linha 154.2 de ônibus
A tarifa da linha 154.2 (Guará II - I (Zoológico)) da Área 4 - Marechal custa cerca de R$3.80. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Área 4 - Marechal, verifique o Moovit app ou o site oficial da Área 4 - Marechal.
154.2 (Área 4 - Marechal)
A primeira parada da linha 154.2 de ônibus é Rod.P.Piloto | Plataforma C e a última Terminal Guará I - Partidas. A linha 154.2 (Guará II - I (Zoológico)) opera durante todos os dias.
A linha 154.2 tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Área 4 - Marechal, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Brasília e Entorno do DF e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 154.2 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 154.2 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 154.2 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 154.2 (Guará II - I (Zoológico)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 154.2 de ônibus ou do operador Área 4 - Marechal de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Área 4 - Marechal ou um planejador de viagem de Metrô ou Ônibus para planejar seu itinerário em Brasília e Entorno do DF. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Área 4 - Marechal e de qualquer ônibus, incluindo a linha 154.2 em Brasília e Entorno do DF.
154.2 - Sentidos alternativos
Linhas da Área 4 - Marechal em Brasília e Entorno do DF
- 805.7 - Recanto das Emas (600/800) / Riacho Fundo II - Águas Claras (via Areal)/ Horários
- 372.4 - |CIRCULAR| Samambaia Norte (400/600) - Taguacenter (Primavera / Samdu / F. Goianos / Comercial)/ Horários
- 393.6 - |CIRCULAR| Samambaia Sul (300/500) - Tag. Centro (Pistão Sul / Samdu-Comercial Sul)/ Horários
- 933.1 - |CIRCULAR| P Sul (P4) - Taguacenter (Fund. Bradesco / Hélio Prates)/ Horários
- 357.1 - |CIRCULAR| Terminal Tag. Sul - Nova QNL (Pistão Sul / Via Estádio / Taguacenter / Comercial N.)/ Horários
- 0.367 - |CIRCULAR| Samambaia Norte (400/600) - Taguatinga Centro-Sul (Primavera / Samdu-Comercial Sul / Católica)/ Horários
- 0.954 - P Sul (P2/P3/P4) / P2 Norte / Exp. Setor O - Lago Norte (Fund. Bradesco / Via Estrutural / Hosp. Sarah)
- 0.361 - |CIRCULAR| P Sul "P1-P2-P4" - Taguatinga Centro / Pistão Sul (Via Estádio / Católica)/ Horários
- 0.933 - |CORUJÃO| Rodoviária de Taguatinga - P Sul (Ceilândia Sul / Centro / Guariroba)/ Horários
- 0.215 - Gama Leste - Núcleo Bandeirante / Guará II-I (Via Bernardo Sayão)/ Horários
- 090.1 - |CIRCULAR| Guará II-I (QE 44/46) - SIA / Cruzeiro (Shopping Popular)
- 805.9 - |CIRCULAR| Recanto das Emas - Taguacenter (Boca da Mata / Samdu-Comercial / F. Goianos)/ Horários
- 0.959 - |CIRCULAR| Taguatinga Sul (Católica / Vila Dimas) Taguatinga Norte / Colônia Agrícola Samambaia/ Horários
- 0.156 - |CIRCULAR| Guará II e I - SIG / W3 Sul/ Horários
- 0.903 - P Sul (P2-P3-P4) / via Leste / Ceil. Centro - Esplanada (via Estrutural)
- 932.3 - |SEMI-EXPRESSO| P Sul (P4) / Pôr do Sol / Tag. Centro - Rodoviária do Plano Piloto / Eixo Sul (Via Estádio / EPTG)/ Horários
- 383.3 - Terminal P Sul / Sol Nascente Tr. 1 - Rodoviária do Plano Piloto (via Estrutural / Hélio Prates / Feira do Produtor)/ Horários
- 959.1 - |CIRCULAR| Católica / Arniqueiras (Mansão Imperial) - HRT / QNL / Feira dos Goianos/ Horários
- 0.345 - P Sul "P2/P3/P4" - L2 Sul (Leste / Ceil. Centro / Via Estrutural)
- 0.056 - |CIRCULAR| Samambaia Sul (300/500) - P Sul (P2-P3-P4) / Ceilândia Centro (QNL-QNJ / Fundação Bradesco)/ Horários