Linha 160 MORRO DA CRUZ
Ticen → Morro Da Cruz
Consórcio Fênix
Horários e itinerário do ônibus da linha 160 MORRO DA CRUZ da Consórcio Fênix (Atualizado)
A linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus (Ticen → Morro Da Cruz) tem 19 paradas partindo de Ticen - Plataforma A e terminando em Rua Do Antão.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ticen → Morro Da Cruz (19 pontos)
Ticen - Plataforma A
Rua Doutor Álvaro Millen Da Silveira
Rua Silva Jardim
Avenida Mauro Ramos, 184
Avenida Mauro Ramos, 436
Avenida Mauro Ramos, 722
Avenida Mauro Ramos, 950
Avenida Mauro Ramos, 762
Avenida Mauro Ramos
Avenida Jornalista Rubens Arruda Ramos / Beira-Mar Norte
Rua Allan Kardec, 64
Rua Ernesto Stodieck
Rua Do Antão, 58
Avenida Do Antão, 451
Rua Do Antão
Avenida Do Antão, 828-898
Rua Do Antão
Rua Do Antão
Rua Do Antão
Perguntas frenquentes da linha 160 MORRO DA CRUZ
A que horas começa a operar a linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus?
A linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus começa a operar às 06:42 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus?
A linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus encerra às 20:15 (domingo).
A que horas chega a linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus?
Quando chega a linha Ticen → Morro Da Cruz de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ticen → Morro Da Cruz de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 160 MORRO DA CRUZ perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 160 MORRO DA CRUZ mais próxima de você.
Horários da linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus
A rota 160 MORRO DA CRUZ de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:42 - 22:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:50 - 20:15 | 105 - 160 |
seg | 06:42 - 22:10 | 24 - 70 |
ter | 06:42 - 22:10 | 24 - 70 |
qua | 06:42 - 22:10 | 24 - 70 |
qui | 06:42 - 22:10 | 24 - 70 |
sex | 06:42 - 22:10 | 24 - 70 |
sáb | 06:50 - 21:45 | 49 - 240 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Fênix
Veja todas as atualizações da linha 160 MORRO DA CRUZ (de Ticen - Plataforma A), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 160 MORRO DA CRUZ (Ticen → Morro Da Cruz) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Fênix agora.
Tarifa da linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus
Os preços da linha 160 MORRO DA CRUZ da Consórcio Fênix (Ticen → Morro Da Cruz) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Fênix, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Fênix.
160 MORRO DA CRUZ (Consórcio Fênix)
A primeira parada da linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus é Ticen - Plataforma A e a última Rua Do Antão. A linha 160 MORRO DA CRUZ (Ticen → Morro Da Cruz) opera durante todos os dias.
A linha 160 MORRO DA CRUZ tem 19 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 15 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Fênix, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Florianópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 160 MORRO DA CRUZ mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 160 MORRO DA CRUZ (Ticen → Morro Da Cruz) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 160 MORRO DA CRUZ de ônibus ou do operador Consórcio Fênix de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Fênix ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Florianópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Fênix e de qualquer ônibus, incluindo a linha 160 MORRO DA CRUZ em Florianópolis e Região.
160 MORRO DA CRUZ - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio Fênix em Florianópolis e Região
- 260 CACHOEIRA DO BOM JESUS - Cachoeira do Bom Jesus/ Horários
- 768 MORRO DO HORÁCIO - Morro do Horácio/ Horários
- 847 TIRIO - TITRI VIA UFSC - TIRIO - TITRI via UFSC/ Horários
- 431 TICEN - AEROPORTO - TICEN - Aeroporto/ Horários
- 191 TITRI - TICEN VIA TRANSCAEIRA - TITRI - TICEN via Transcaeira/ Horários
- 501 MADRUGADÃO SUL / TAPERA / RIBEIRÃO - Madrugadão Sul / Tapera / Ribeirão/ Horários
- 180 TITRI - PANTANAL VIA CARVOEIRA - TITRI - Pantanal via Carvoeira/ Horários
- D-565 RIBEIRÃO DA ILHA DIRETO - Ribeirão da Ilha Direto/ Horários
- 285 CIRCULAR MOÇAMBIQUE - Circular Moçambique/ Horários
- 165 ITACORUBI - Itacorubi/ Horários
- 762 ANGELO LAPORTA - Angelo Laporta/ Horários
- 840 TICAN - TILAG VIA BARRA DA LAGOA - TICAN - TILAG via Barra da Lagoa/ Horários
- 604 MADRUGADÃO CONTINENTE SUL - Madrugadão Continente Sul/ Horários
- 662 CANTO VIA OTÍLIA CRUZ - Canto via Otília Cruz/ Horários
- 477 TIRIO - AEROPORTO VIA TAPERA - TIRIO - Aeroporto via Tapera/ Horários
- 601 CIRCULAR ABRAÃO - ESTREITO - Circular Abraão - Estreito/ Horários
- 289 VARGEM GRANDE VIA RIO VERMELHO - Vargem Grande via Rio Vermelho/ Horários
- 366 BARRA DO SAMBAQUI VIA PADRE ROHR - Barra do Sambaqui via Padre Rohr/ Horários
- 138 VOLTA AO MORRO SUL VIA LAURO LINHARES - Volta ao Morro Sul via Lauro Linhares/ Horários
- 274 RIO VERMELHO VIA MUQUÉM - Rio Vermelho via Muquém/ Horários