Linha 16TR
Estação Itaquaquecetuba
Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Horários e itinerário do ônibus da linha 16TR da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) (Atualizado)
A linha 16TR de ônibus (Estação Itaquaquecetuba) tem 26 paradas partindo de Rua Sérgio Gonzales Novoa 407 e terminando em Ponto Final (06tr, 16tr, 19vp).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 16TR de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Estação Itaquaquecetuba (26 pontos)
Rua Sérgio Gonzales Novoa 407
Rua Domingos Jorge Velho 139
Estrada Felix dos Santos, 900 - Jardim Felix e Milton, Itaquaquecetuba
Estr. Pinheirinho Novo, 3100 - Parque Recanto Monica, Itaquaquecetuba
Estr. Pinheirinho Novo, 3289 - Parque Recanto Monica, Itaquaquecetuba
Rua Horizontina 133
Rua Bom Pastor 449
Rua Bom Pastor 275
Rua Bom Pastor 72
Estrada Municipal do Mandi 1725
Estr. do Mandi, 1555, Itaquaquecetuba
Estr. Mun. do Mandi, 1439 - Jardim Adriane, Itaquaquecetuba
Estrada Municipal Do Mandi 779
Estrada Municipal Do Mandi 15
Ponto de Integração Jardim Odete
Estr. de Santa Isabel, 2907 - Campo da Venda, Itaquaquecetuba
Rodovia Alberto Hinoto
SP - 56
Sp-056 Rod. Alberto Hinoto, 3055 - Ponto de Integração Hospital Santa Marcelina, Sentido Centro
Rua João Vagnotti 170
Rua Guilhermina Maria da Conceição - Cemitério - Centro, Itaquaquecetuba
Avenida Emancipação 282
Av. Emancipação, 26-52
Rua Uberlândia, 203
Av. Italo Adami, 660-684 - Vila Zeferina, Itaquaquecetuba
Ponto Final (06tr, 16tr, 19vp)
Perguntas frenquentes da linha 16TR
A que horas começa a operar a linha 16TR de ônibus?
A linha 16TR de ônibus começa a operar às 04:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 16TR de ônibus?
A linha 16TR de ônibus encerra às 20:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 16TR de ônibus?
Quando chega a linha Estação Itaquaquecetuba de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Estação Itaquaquecetuba de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 16TR de ônibus para (Estação Itaquaquecetuba) ?
A tarifa da linha Estação Itaquaquecetuba de ônibus para (Estação Itaquaquecetuba) custa cerca de R$5.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 16TR perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 16TR mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 16TR da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) - Estação Itaquaquecetuba
Horários da linha 16TR de ônibus
16TR ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 04:30 - 20:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 04:30 - 20:20 | 110 - 165 |
Ter | 04:30 - 20:20 | 110 - 165 |
Qua | 04:30 - 20:20 | 110 - 165 |
Qui | 04:30 - 20:20 | 110 - 165 |
Sex | 04:30 - 20:20 | 110 - 165 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Veja todas as atualizações da linha 16TR (de Rua Sérgio Gonzales Novoa 407), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 16TR (Estação Itaquaquecetuba) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) agora.
Tarifa da linha 16TR de ônibus
A tarifa da linha 16TR (Estação Itaquaquecetuba) da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), verifique o Moovit app ou o site oficial da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba).
16TR (Expresso Planalto (Itaquaquecetuba))
A primeira parada da linha 16TR de ônibus é Rua Sérgio Gonzales Novoa 407 e a última Ponto Final (06tr, 16tr, 19vp). A linha 16TR (Estação Itaquaquecetuba) opera durante dias úteis.
A linha 16TR tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 46 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 16TR mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 16TR de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 16TR de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 16TR (Estação Itaquaquecetuba) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 16TR de ônibus ou do operador Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 16TR em São Paulo e Região.
16TR - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) em São Paulo e Região
- 19VP - Piratininga - Estação Itaquá Via Parque Viviane/ Horários
- 07TR - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza/ Horários
- 11TR - Corredor - Manoel Feio/ Horários
- 21TR - Terra Prometida - Estação de Itaquá/ Horários
- 34TR - Monte Belo - Fortuna/ Horários
- 29TR - Estação de Itaquá - Terra Prometida (Via Shopping)/ Horários
- 19TR - Piratininga - Santa Tereza (via Maria Rosa)/ Horários
- 02TR - Vila Augusta - Manoel Feio/ Horários
- 15TR - C.D.H.U - Univeritas/ Horários
- 10TR - Industrial - Santa Tereza (via Pedreira)/ Horários
- 05TR - Jardim Marcelo (via Terra Prometida) - Monte Belo (via JD. do Carmo)/ Horários
- 03TR - Pium - Manoel Feio/ Horários
- 06TR - Jardim Amazonas (via Jd Moraes) - Estação Itaqua/ Horários
- 04TR - Recanto Mônica - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 11EXT - Corredor - Manoel Feio (Via Viana)/ Horários
- 07EXT - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza via Res. Araucária e Pinheirinho/ Horários
- 01TR - Marengo - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 08TR - Village - Santa Tereza/ Horários
- 20TR - Pequeno Coração - Manoel Feio/ Horários