Linha 6083-10
Jardim Eliana - Terminal Grajaú
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6083-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6083-10 de ônibus (Jd. Eliana) tem 17 paradas partindo de Terminal Grajaú e terminando em R. Clarissa, 23.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6083-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Eliana (17 pontos)
Terminal Grajaú
Av. Da. Belmira Marin, 646
Av. Da. Belmira Marin, 1030
Av. Da. Belmira Marin, 1246
Av. Da. Belmira Marin, 1618
Av. Da. Belmira Marin, 1874
Av. Da. Belmira Marin, 2250
Av. Da. Belmira Marin, 2858
Av. Da. Belmira Marin, 3355
Av. Da. Belmira Marin, 3732
Av. Da. Belmira Marin, 4052
Av. Da. Belmira Marin, 4300
Av. Da. Belmira Marin, 4730
Av. Da. Belmira Marin, 5050
R. Pedro Escobar, 600
R. Amazonas Marcondes, 130
R. Clarissa, 23
Perguntas frenquentes da linha 6083-10
A que horas começa a operar a linha 6083-10 de ônibus?
A linha 6083-10 de ônibus começa a operar às 04:10 (domingo, sábado).
Qual é o último horário da linha 6083-10 de ônibus?
A linha 6083-10 de ônibus encerra às 00:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 6083-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Eliana - Terminal Grajaú de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Eliana - Terminal Grajaú de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6083-10 de ônibus para (Jd. Eliana) ?
A tarifa da linha Jardim Eliana - Terminal Grajaú de ônibus para (Jd. Eliana) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6083-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6083-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6083-10 de ônibus
A rota 6083-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:20 - 00:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:10 - 00:30 | 20 - 32 |
seg | 04:20 - 00:30 | 10 - 15 |
ter | 04:20 - 00:30 | 10 - 15 |
qua | 04:20 - 00:30 | 10 - 15 |
qui | 04:20 - 00:30 | 10 - 15 |
sex | 04:20 - 00:30 | 10 - 15 |
sáb | 04:10 - 00:30 | 20 - 29 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6083-10 (de Terminal Grajaú), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6083-10 (Jd. Eliana) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6083-10 de ônibus
A tarifa da linha 6083-10 (Jd. Eliana) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6083-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6083-10 de ônibus é Terminal Grajaú e a última R. Clarissa, 23. A linha 6083-10 (Jd. Eliana) opera durante todos os dias.
A linha 6083-10 tem 17 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 26 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6083-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6083-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6083-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6083-10 (Jd. Eliana) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6083-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6083-10 em São Paulo e Região.
6083-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 273D-10 - Parque Dom João Nery - Metrô Artur Alvim/ Horários
- N633-11 - Metrô Jabaquara - Morumbi Shopping/ Horários
- 5362-10 - Parque Residencial Cocaia - Praça da Sé/ Horários
- 5705-10 - Terminal Sacomã - Metrô Vergueiro/ Horários
- 6825-10 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 1742-10 - Jardim Antártica - Metrô Santana/ Horários
- 715M-10 - Jardim Maria Luiza - Largo da Pólvora/ Horários
- 5105-10 - Terminal Sacomã - Terminal Mercado/ Horários
- N434-11 - Terminal Vila Carrão - Jardim IV Centenário/ Horários
- 775N-10 - Rio Pequeno - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 2717-10 - Metrô Guilhermina/esperança - Cangaíba/ Horários
- 1012-21 - Terminal Jardim Britânia - Jardim Rosinha/ Horários
- N535-11 - Terminal Sacomã - Jardim Celeste/ Horários
- N843-11 - Terminal Capelinha - Parque Arariba/ Horários
- 6020-10 - Chácara Bosque do Sol - Parelheiros/ Horários
- 5110-23 - Jardim Planalto - Terminal Mercado/ Horários
- 211L-10 - Mandaqui - Lapa/ Horários
- 9005-41 - Jardim Vista Alegre - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 695X-22 - Terminal Varginha - Shopping Interlagos/ Horários
- 3004-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horários