Linha 178L-10
Lauzane Paulista - Hospital das Clínicas
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 178L-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 178L-10 de ônibus (Hosp. das Clínicas) tem 52 paradas partindo de R. João Burjakian, 351 e terminando em R. Alves Guimarães, 1511.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 178L-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Hosp. das Clínicas (52 pontos)
R. João Burjakian, 351
R. João Burjakian, 59
Av. Dr. Francisco Ranieri, 749
Av. Dr. Francisco Ranieri 531
Av. Dr. Francisco Ranieri, 255
Av. Cons. Moreira de Barros, 2369
Av. Cons. Moreira de Barros, 2095
Av. Cons. Moreira de Barros, 1701
Av. Cons. Moreira de Barros, 1505
Av. Cons. Moreira de Barros, 1287
Av. Cons. Moreira de Barros, 999
R. Mal. Hermes da Fonseca, 503
R. Mal. Hermes da Fonseca, 273
R. Mal. Hermes da Fonseca, 33
R. Alfredo Pujol, 503
R. Alfredo Pujol, 29
R. Duarte de Azevedo, 57
Av. Bráz Leme, 3579
Av. Bráz Leme, 2945
Av. Bráz Leme, 2595
Av. Bráz Leme, 2383
Av. Bráz Leme, 2079
Av. Bráz Leme, 2001
Av. Bráz Leme, 1631
Av. Bráz Leme, 1325
Av. Bráz Leme
Av. Bráz Leme, 753
Av. Bráz Leme, 165
Solimões
Parada Rudge B/C
Eduardo Prado - B/C
Glete - B/C
R. Helvetia
R. Helvetia, 660
Rua Barão De Campinas 708
Alameda Nothmann 1076
Parada Nothmann C/B
Rua Sebastião Pereira, 245
Largo do Arouche, 277a
Largo do Arouche, 61
Parada Aurora
Avenida Ipiranga, 102
Parada Caio Prado (C/B)
Parada Antônia de Queiróz (C/B)
Pedro Taques C/B
Av. Paulista, 2584
Av. Dr. Arnaldo, 188
Av. Doutor Arnaldo
Av. Dr. Arnaldo, 1338
R. Heitor Penteado, 250
R. Heitor Penteado, 680
R. Alves Guimarães, 1511
Perguntas frenquentes da linha 178L-10
A que horas começa a operar a linha 178L-10 de ônibus?
A linha 178L-10 de ônibus começa a operar às 04:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 178L-10 de ônibus?
A linha 178L-10 de ônibus encerra às 00:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 178L-10 de ônibus?
Quando chega a linha Lauzane Paulista - Hospital das Clínicas de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Lauzane Paulista - Hospital das Clínicas de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 178L-10 de ônibus para (Hosp. das Clínicas) ?
A tarifa da linha Lauzane Paulista - Hospital das Clínicas de ônibus para (Hosp. das Clínicas) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 178L-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 178L-10 mais próxima de você.
Horários da linha 178L-10 de ônibus
A rota 178L-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:10 - 00:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:45 - 00:25 | 20 - 35 |
seg | 04:10 - 00:10 | 8 - 15 |
ter | 04:10 - 00:10 | 8 - 15 |
qua | 04:10 - 00:10 | 8 - 15 |
qui | 04:10 - 00:10 | 8 - 15 |
sex | 04:10 - 00:10 | 8 - 15 |
sáb | 04:10 - 00:10 | 15 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 178L-10 (de R. João Burjakian, 351), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 178L-10 (Hosp. das Clínicas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 178L-10 de ônibus
A tarifa da linha 178L-10 (Hosp. das Clínicas) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
178L-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 178L-10 de ônibus é R. João Burjakian, 351 e a última R. Alves Guimarães, 1511. A linha 178L-10 (Hosp. das Clínicas) opera durante todos os dias.
A linha 178L-10 tem 52 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 83 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 178L-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 178L-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 178L-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 178L-10 (Hosp. das Clínicas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 178L-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 178L-10 em São Paulo e Região.
178L-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 736I-10 - Jardim Ingá - Santo Amaro/ Horários
- 6042-10 - Jardim Três Estrelas - Santo Amaro/ Horários
- 4027-41 - Morro do Cruzeiro - São Mateus/ Horários
- 1783-22 - Jardim Labitary - Metrô Santana/ Horários
- 9191-21 - Metrô Barra Funda - Bom Retiro/ Horários
- 6837-10 - Shopping Portal - Terminal Capelinha/ Horários
- N134-11 - Terminal Cachoeirinha - Taipas/ Horários
- 8032-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 8677-10 - Jardim Líbano - Largo do Paissandú/ Horários
- 9019-10 - Jardim Paulistano - Terminal Pirituba/ Horários
- N842-11 - Terminal Pinheiros - Cohab Raposo Tavares/ Horários
- 9012-10 - Itaberaba - Terminal Lapa/ Horários
- 9015-10 - Vila Zatt - Terminal Pirituba/ Horários
- 9300-10 - Terminal Casa Verde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N536-11 - Terminal Sacomã - Jardim Itápolis/ Horários
- 372F-10 - Universidade São Judas Tadeu - Metrô Bresser/ Horários
- 3731-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 709M-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Pinheiros/ Horários
- N740-11 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Riviera/ Horários
- 9005-10 - Jardim Princesa - Terminal Cachoeirinha/ Horários