Linha 19
Industrial - Los Angeles
BR7 Mobilidade
Horários e itinerário do ônibus da linha 19 da BR7 Mobilidade (Atualizado)
A linha 19 de ônibus (Los Angeles) tem 60 paradas partindo de T. Indust. V. Guarará /S. André e terminando em P.C.O. Term. Los Angeles.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 19 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Los Angeles (60 pontos)
T. Indust. V. Guarará /S. André
Rua Professora Marina Cintra 83
Rua dos Professores 16
Rua Adriático 1308
Rua Carijós, 3726
Parada Divisa Sbc/Sa
Rua dos Vianas 4105
Rua dos Vianas 3611
Rua dos Vianas 3213
Rua dos Vianas 3213
Rua dos Vianas 3030
Rua dos Vianas 2957
Parada E.M.E.B. Profª Maria Therezinha Besana
Parada Ituá
Parada Emeb Aldino Pinotti
Rua dos Vianas 2227
Rua dos Vianas, 1821-1915 - Baeta Neves, São Bernardo do Campo
Rua dos Vianas 1582
Parada Dino Gabriel
Parada João Alves
Rua dos Vianas 887
Parada Eng. Massinet Sorcineli
Fábrica da Cultura 4.0
Parada Medina Braga
Parada João Setti
Parada Djalma Dutra ( I.N.S.S.)
Parada Principe Humberto
Parada Doutor Flaquer
Rua Jurubatuba 1586
Rua Jurubatuba 1904
Parada Praça Brasil (C/B)
Avenida Me Odete 1722
Parada Carrefour Demarchi
Parada Armando Backx
Parada Miro Vettorazzo (C/B)
Parada Habib's
Avenida Maria Servidei Demarchi
Avenida Maria Servidei Demarchi,1898-1946
Avenida Maria Servidei Demarchi, 2168-2320
Avenida Maria Servidei Demarchi 4519
Avenida Maria Servidei Demarchi 2998
Estrada Galvão Bueno 370
Estrada Galvão Bueno 1374
Estrada Galvão Bueno 4706
Estrada Galvão Bueno 1912
Estrada Galvão Bueno 5224
Estrada Galvão Bueno 5270
Estrada Galvão Bueno- 5854
Estrada Galvão Bueno, 5856-6784
Estrada da Cama Patente
Estrada Galvão Bueno
Estrada Galvão Bueno 142
Estrada Galvão Bueno 522
Estrada Galvão Bueno- 9006-9010
Estrada Galvão Bueno 1064-1108
Estrada Galvão Bueno 1390
Estrada Galvão Bueno 1596
Estrada Galvão Bueno- 9432-9442
Rua João Saldanha 18
P.C.O. Term. Los Angeles
Perguntas frenquentes da linha 19
A que horas começa a operar a linha 19 de ônibus?
A linha 19 de ônibus começa a operar às 00:05 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 19 de ônibus?
A linha 19 de ônibus encerra às 23:20 (Domingo).
A que horas chega a linha 19 de ônibus?
Quando chega a linha Industrial - Los Angeles de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Industrial - Los Angeles de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 19 de ônibus para (Los Angeles) ?
A tarifa da linha Industrial - Los Angeles de ônibus para (Los Angeles) custa cerca de R$5.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 19 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 19 mais próxima de você.
Horários da linha 19 de ônibus
A rota 19 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:10 - 23:20 | 30 - 40 |
Seg | 00:10 - 23:30 | 9 - 17 |
Ter | 00:05 - 23:30 | 9 - 17 |
Qua | 00:05 - 23:30 | 9 - 17 |
Qui | 00:05 - 23:30 | 9 - 17 |
Sex | 00:05 - 23:30 | 9 - 17 |
Sáb | 00:05 - 23:30 | 15 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da BR7 Mobilidade
Veja todas as atualizações da linha 19 (de T. Indust. V. Guarará /S. André), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 19 (Los Angeles) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BR7 Mobilidade agora.
Tarifa da linha 19 de ônibus
A tarifa da linha 19 (Los Angeles) da BR7 Mobilidade custa cerca de R$5.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BR7 Mobilidade, verifique o Moovit app ou o site oficial da BR7 Mobilidade.
19 (BR7 Mobilidade)
A primeira parada da linha 19 de ônibus é T. Indust. V. Guarará /S. André e a última P.C.O. Term. Los Angeles. A linha 19 (Los Angeles) opera durante todos os dias.
A linha 19 tem 60 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 86 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BR7 Mobilidade, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 19 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 19 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 19 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 19 (Los Angeles) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 19 de ônibus ou do operador BR7 Mobilidade de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BR7 Mobilidade ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BR7 Mobilidade e de qualquer ônibus, incluindo a linha 19 em São Paulo e Região.
19 - Sentidos alternativos
Linhas da BR7 Mobilidade em São Paulo e Região
- 24 - Selecta - Paço/ Horários
- 12 - Circular Santo Antônio - Senador Vergueiro/ Horários
- 07 - Cooperativa - Paço/ Horários
- 32 - Paço - Balneária/ Horários
- 21 - São José - Paço/ Horários
- 54C - Sacolão - Rua São Francisco/ Horários
- 61A - Riacho Grande - Alto da Serra/ Horários
- 37 - Vila São José - Jordanópolis/ Horários
- 25 - Sacolão - Alto Industrial/ Horários
- 07N - Jardim Nazaré - Paço/ Horários
- 30 - Balsa - Rudge Ramos (via Caminho do Mar)/ Horários
- 56 - Paço - Palermo/ Horários
- 07A - Mizuho - Paço/ Horários
- 26 - Baraldi - Ferrazópolis/ Horários
- 16 - Alvarenga - Rudge Ramos/ Horários
- 39B - Alto Boa Vista - Tintas Ipiranga/ Horários
- 09B - Tiradentes - Sto. Ignácio/ Horários
- 03A - Tiradentes / Pavilhão Vera Cruz/ Horários
- 05B - Parque dos Químicos - Paço/ Horários
- 05A - Químicos - Eldorado/ Horários