Linha 19A
Boa Vista → Centro | Via Camuá-Uniaraxá
Vera Cruz
Horários e itinerário do ônibus da linha 19A da Vera Cruz (Atualizado)
A linha 19A de ônibus (Boa Vista → Centro | Via Camuá-Uniaraxá) tem 34 paradas partindo de Rua Rossini Rodrigues Duarte, 665 e terminando em Rua Mariano De Ávila, 74.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 19A de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Boa Vista → Centro | Via Camuá-Uniaraxá (34 pontos)
Rua Rossini Rodrigues Duarte, 665
Rua Rossini Rodrigues Duarte, 395
Rua Rossini Rodrigues Duarte, 255
Rua Adelina Gomes Pereira, 70
Rua Capitão Jaime Gotelipe, 280 | Capela N.S. Auxiliadora
Rua Anísio Simões Borges, 180
Rua Anísio Simões Borges, 320
Rua Joel Ferreira Rios, 65
Avenida Jose Antonio Barbosa, 615
Rua Doutor Tubalcaim De Freitas, 525-605
Avenida Professora Auxiliadora Paiva, 231 | Unioeste
Avenida Professora Auxiliadora Paiva, 85
Rua Pernambuco, 1155 | Escola Leila Guimarães
Avenida José Ananias De Águiar, 1687 | Riviera Do Lago
Avenida José Ananias De Águiar, 1271 | Cda Zema
Rua Das Laranjeiras, 20 | Sentido Bairro
Rua Francisca Maria Da Costa, 85 | Sentido Bairro
Rua Francisca Maria Da Costa, 85 | Ponto Retorno Bairro Camuá
Rua Raimundo Felix Sobrinho, 55
Rua Francisca Maria Da Costa, 85 | Sentido Centro
Rua Das Laranjeiras, 35
Rua Das Laranjeiras, 20 | Sentido Centro
Avenida Eugênio Cândido De Oliveira, 5 | Uniaraxá
Rua Pernambuco, 247
Avenida Amazonas, 1494 | Vecol - Sentido Bairro
Avenida Ministro Olavo Drumond, 687 | Vecol - Sentido Centro
Avenida Ministro Olavo Drumond, 217 | Igreja De São Geraldo
Avenida Amazonas, 369 | Bull Óleo
Rua Ipiao, 909 | Rodoviária - Supermercados Abc - Sent. Centro
Rua Joaquim Antônio Dutra, 632 | Escola Eduardo Montadom
Avenida Vereador João Sena, 377
Avenida Vereador João Sena, 103 | Loja Econômica
Av. Imbiara, 30 | Ginásio Dom Bosco
Rua Mariano De Ávila, 74
Perguntas frenquentes da linha 19A
A que horas começa a operar a linha 19A de ônibus?
A linha 19A de ônibus começa a operar às 06:25 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 19A de ônibus?
A linha 19A de ônibus encerra às 18:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 19A de ônibus?
Quando chega a linha Boa Vista → Centro | Via Camuá-Uniaraxá de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Boa Vista → Centro | Via Camuá-Uniaraxá de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 19A perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 19A mais próxima de você.
Horários da linha 19A de ônibus
19A ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:25 - 18:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:25 - 18:40 | 64 - 324 |
ter | 06:25 - 18:40 | 64 - 324 |
qua | 06:25 - 18:40 | 64 - 324 |
qui | 06:25 - 18:40 | 64 - 324 |
sex | 06:25 - 18:40 | 64 - 324 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Vera Cruz
Veja todas as atualizações da linha 19A (de Rua Rossini Rodrigues Duarte, 665), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 19A (Boa Vista → Centro | Via Camuá-Uniaraxá) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Vera Cruz agora.
Tarifa da linha 19A de ônibus
Os preços da linha 19A da Vera Cruz (Boa Vista → Centro | Via Camuá-Uniaraxá) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Vera Cruz, verifique o app Moovit ou o site oficial da Vera Cruz.
19A (Vera Cruz)
A primeira parada da linha 19A de ônibus é Rua Rossini Rodrigues Duarte, 665 e a última Rua Mariano De Ávila, 74. A linha 19A (Boa Vista → Centro | Via Camuá-Uniaraxá) opera durante dias úteis.
A linha 19A tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 26 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Vera Cruz, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Araxá e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 19A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 19A de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 19A de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 19A (Boa Vista → Centro | Via Camuá-Uniaraxá) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 19A de ônibus ou do operador Vera Cruz de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Vera Cruz ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Araxá. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Vera Cruz e de qualquer ônibus, incluindo a linha 19A em Araxá.
19A - Sentidos alternativos
Linhas da Vera Cruz em Araxá
- 19 - Boa Vista/Centro/ Horários
- 11 - Mangabeiras/Centro/ Horários
- 10 - Bela Vista/Centro/ Horários
- 27 - Jardim das Oliveiras/Centro | Via Jardim Natália/ Horários
- 24 - Max Neumann/Centro/ Horários
- VERA CRUZ 3989 - Pratinha/Araxá via Ibiá/ Horários
- 15 - Urciano Lemos/Vila Silvéria/ Horários
- 26 - Pão de Açúcar III/Vila Silvéria | Via Villa Mayor/ Horários
- 18 - Distrito Industrial/Centro/ Horários
- 08 - Dona Beja/Centro/ Horários
- 23 - Novo Horizonte/Centro via Cincinato de Paula/ Horários
- 01 - São Geraldo/Santo Antônio via Abolição/ Horários
- 12 - Boa Vista/Santo Antônio/ Horários
- 06 - Aeroporto/Padre Alaor via Alvorada/ Horários
- 02 - Urciano Lemos/Centro Administrativo/ Horários
- 05 - Pão de Açúcar/Santo Antônio/ Horários
- 03 - Urciano Lemos/Parque das Flores/ Horários
- 14 - Santo Antônio/Fertiza/ Horários
- 09 - Urciano Lemos/Vila Estância/ Horários