19
Linha Boa Vista → Centro
Vera Cruz
Horários e itinerário do ônibus da linha 19 da Vera Cruz (Atualizado)
A linha 19 de ônibus (Boa Vista → Centro) tem 24 paradas partindo de Rua Rossini Rodrigues Duarte, 665 e terminando em Avenida Dâmaso Drumond, 2486-2546.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 19 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Boa Vista → Centro (24 pontos)
Rua Rossini Rodrigues Duarte, 665
Rua Rossini Rodrigues Duarte, 814 | Mercearia Do Wilson
1
0
Rua Rossini Rodrigues Duarte, 395
Rua Rossini Rodrigues Duarte, 255
Rua Adelina Gomes Pereira, 70
Rua Capitão Jaime Gotelipe, 280 | Capela N.S. Auxiliadora
Rua Anísio Simões Borges, 180
Rua Anísio Simões Borges, 320
Rua Joel Ferreira Rios, 65
Rua Uberaba, 1927
Avenida Professora Auxiliadora Paiva, 231 | Unioeste
Avenida Professora Auxiliadora Paiva, 85
Rua Uberaba, 1045
Rua Uberaba, 963
Rua Uberaba, 271
Rua Rio Branco, 450
Rua Marechal Deodoro, 59 | Ponto Do Macarrão
Rua Mariano De Ávila, 74
Av. Getúlio Vargas, 73 | Escola Delfim Moreira
Av. Antônio Carlos, 370 | Banco Itaú
Rua Alexandre Gondin, 208 | Inss
Avenida Dâmaso Drumond, 2486-2546
Perguntas frenquentes da linha 19
A que horas começa a operar a linha 19 de ônibus?
A linha 19 de ônibus começa a operar às 05:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 19 de ônibus?
A linha 19 de ônibus encerra às 18:00 (sábado).
A que horas chega a linha 19 de ônibus?
Quando chega a linha Boa Vista → Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Boa Vista → Centro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 19 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 19 mais próxima de você.
Horários da linha 19 de ônibus
19 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:30 - 19:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:30 - 19:00 | 60 |
ter | 05:30 - 19:00 | 60 |
qua | 05:30 - 19:00 | 60 |
qui | 05:30 - 19:00 | 60 |
sex | 05:30 - 19:00 | 60 |
sáb | 05:30 - 18:00 | 48 - 204 |
Alertas de serviço | ônibus da Vera Cruz
Veja todas as atualizações da linha 19 (de Rua Rossini Rodrigues Duarte, 665), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 19 (Boa Vista → Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Vera Cruz agora.
Tarifa da linha 19 de ônibus
Os preços da linha 19 da Vera Cruz (Boa Vista → Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Vera Cruz, verifique o app Moovit ou o site oficial da Vera Cruz.
19 (Vera Cruz)
A primeira parada da linha 19 de ônibus é Rua Rossini Rodrigues Duarte, 665 e a última Avenida Dâmaso Drumond, 2486-2546. A linha 19 (Boa Vista → Centro) opera durante dias úteis.
A linha 19 tem 24 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 18 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Vera Cruz, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Araxá e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 19 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 19 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 19 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 19 (Boa Vista → Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 19 de ônibus ou do operador Vera Cruz de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Vera Cruz ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Araxá. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Vera Cruz e de qualquer ônibus, incluindo a linha 19 em Araxá.
19 - Sentidos alternativos
Linhas da Vera Cruz em Araxá
- 09 - Urciano Lemos/Vila Estância/ Horários
- 18 - Distrito Industrial/Centro/ Horários
- 01 - São Geraldo/Santo Antônio via Abolição/ Horários
- VERA CRUZ 3989 - Pratinha/Araxá via Ibiá/ Horários
- 19A - São Domingos/Centro | Via UniAraxá-Camuá/ Horários
- 23 - Novo Horizonte/Centro via Cincinato de Paula/ Horários
- 06 - Aeroporto/Padre Alaor via Alvorada/ Horários
- 05 - Pão de Açúcar/Santo Antônio/ Horários
- 10 - Bela Vista/Centro/ Horários
- 02 - Urciano Lemos/Centro Administrativo/ Horários
- 07 - Salomão Drummond/Fertiza/ Horários
- 12 - Boa Vista/Santo Antônio/ Horários
- 11 - Mangabeiras/Centro/ Horários
- 27 - Jardim das Oliveiras/Centro | Via Jardim Natália/ Horários
- 26 - Pão de Açúcar III/Vila Silvéria | Via Villa Mayor/ Horários
- VERA CRUZ 3784 - Araxá/Tapira/ Horários
- 15 - Urciano Lemos/Vila Silvéria/ Horários
- 08 - Dona Beja/Centro/ Horários
- 24 - Max Neumann/Centro/ Horários