Linha 201
Campo Limpo Paulista (Terminal) - Jundiaí (Centro) via Santa Lúcia
Rápido Luxo Campinas
Horários e itinerário do ônibus da linha 201 da Rápido Luxo Campinas (Atualizado)
A linha 201 de ônibus (Jundiaí (Centro) Via Jd. Santa Lúcia) tem 39 paradas partindo de Terminal Campo Limpo Paulista e terminando em Rua Major Sucupira, 327.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 201 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jundiaí (Centro) Via Jd. Santa Lúcia (39 pontos)
Terminal Campo Limpo Paulista
Rua Francisco Miguel, 463
Praça Mal. Castelo Branco
Rua Nossa Senhora Do Rosário
Rua Júlio Prestes, 160
Rua Maria José Rodrigues, 242
Rua Maria José Rodrigues, 1272
Avenida São Paulo, 90-142
Avenida São Paulo, 472
Rua Colibri, 197-209
Rua Pintassilgo, 112
Rua Pintassilgo, 185
Avenida Da Saudade, 167
Avenida Dom Pedro I, 1800
Avenida Dom Pedro I, 2054
Avenida Duque De Caxias, 2759-2773
Avenida Duque De Caxias, 2375
Shopping Alegria - Av. Duque De Caxias, 2225
Avenida Duque De Caxias, 1785
Avenida Duque De Caxias, 449-569
Praça Da Liberdade B/C
Avenida Ipiranga, 151
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 618
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 984
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 1764
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 2222
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 2486
Rua Várzea Paulista, 2001
Rua Várzea Paulista, 1629
Rua Várzea Paulista, 681
Rua Várzea Paulista, 473
Rua Várzea Paulista, 245
Avenida São Paulo, 439 | Intermunicipal
Avenida São Paulo, 391
Avenida Doutor Olavo Guimarães, 45 | Intermunicipal
Avenida Doutor Cavalcanti, 440 | Desembarque Intermunicipal
Avenida Doutor Cavalcanti, 822
Rua Vigário João José Rodrigues, 1041
Rua Major Sucupira, 327
Perguntas frenquentes da linha 201
A que horas começa a operar a linha 201 de ônibus?
A linha 201 de ônibus começa a operar às 04:10 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 201 de ônibus?
A linha 201 de ônibus encerra às 22:40 (domingo).
A que horas chega a linha 201 de ônibus?
Quando chega a linha Campo Limpo Paulista (Terminal) - Jundiaí (Centro) via Santa Lúcia de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Campo Limpo Paulista (Terminal) - Jundiaí (Centro) via Santa Lúcia de ônibus mais perto de você.
A linha 201 de ônibus da Rápido Luxo Campinas funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 201 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 201 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 201 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 201 da Rápido Luxo Campinas - Jundiaí (Centro) Via Jd. Santa Lúcia
Alertas de serviço | ônibus da Rápido Luxo Campinas
Veja todas as atualizações da linha 201 (de Terminal Campo Limpo Paulista), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 201 (Jundiaí (Centro) Via Jd. Santa Lúcia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Rápido Luxo Campinas agora.
Tarifa da linha 201 de ônibus
Os preços da linha 201 da Rápido Luxo Campinas (Jundiaí (Centro) Via Jd. Santa Lúcia) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Rápido Luxo Campinas, verifique o app Moovit ou o site oficial da Rápido Luxo Campinas.
201 (Rápido Luxo Campinas)
A primeira parada da linha 201 de ônibus é Terminal Campo Limpo Paulista e a última Rua Major Sucupira, 327. A linha 201 (Jundiaí (Centro) Via Jd. Santa Lúcia) opera durante todos os dias.
A linha 201 tem 39 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Rápido Luxo Campinas, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Jundiaí e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 201 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 201 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 201 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 201 (Jundiaí (Centro) Via Jd. Santa Lúcia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 201 de ônibus ou do operador Rápido Luxo Campinas de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Rápido Luxo Campinas ou um planejador de viagem de trem ou ônibus para planejar seu itinerário em Jundiaí. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Rápido Luxo Campinas e de qualquer ônibus, incluindo a linha 201 em Jundiaí.
201 - Sentidos alternativos
Linhas da Rápido Luxo Campinas em Jundiaí
- 400 - SESI - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 202 - Campo Limpo Paulista (Terminal) - Jundiaí (Centro) via Dom Pedro/ Horários
- 108 - Várzea Paulista (Jardim América) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 107 - Várzea Paulista (Cidade Nova 2) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 109 - Várzea Paulista (Jardim América 4) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 411 - Krupp - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 962 - Indaiatuba - Itupeva/ Horários
- 707 - Itupeva (Monte Serrat) - Jundiaí (Centro) via Independência/ Horários
- 413 - São José 2 - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 708 - Itupeva (Hospital Municipal) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 406 - Jardim Europa - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 207 - Campo Limpo Paulista (Terminal) - Franco da Rocha (Centro)/ Horários
- 412 - Vila Olímpia/Jardim Marsola - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 401 - Terminal Botujuru - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 103 - Várzea Paulista (Jardim Paulista) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 961 - Indaiatuba - Jundiaí/ Horários
- 802 - Cabreúva (CESP) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 106 - Várzea Paulista (Jardim Bertioga) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 101 - Várzea Paulista (Vila Popular) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 102 - Várzea Paulista (Felicidade, Promeca e São Guido) - Jundiaí (Centro)/ Horários