Linha 208
Cristo Redentor via Vale das Palmeiras ↔ Terminal Varadouro
Consórcio Unitrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 208 da Consórcio Unitrans (Atualizado)
A 208 de ônibus para (Cristo Via Vale Das Palmeiras ↔ Terminal Varadouro) é uma linha circular com 60 paradas saindo de Rua Universitário Rogério Benevides, 152-270.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 208 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cristo Via Vale Das Palmeiras ↔ Terminal Varadouro (60 pontos)
Rua Universitário Rogério Benevides, 152-270
Rua Antônio Teotônio, 1136-1210
Rua José Américo, 50-146
Av. Engenheiro Agrônomo Álvaro Ferreira, 1155 | Energisa
Av. Engenheiro Agrônomo Álvaro Ferreira, 927 | Parque De Exposição Henrique Vieira De Melo
Rua Elias Cavalcante De Albuquerque, 15
Rua Elias Cavalcante De Albuquerque, 2220
Rua Antônio Teotônio, 240-310
Rua Antônio Teotônio, 102
Vale Das Palmeiras 2
Avenida José Borges Coutinho, 68
Rua Fernando Cunha Lima, 10-28
Avenida Da Fraternidade, 583-645
Avenida Da Fraternidade, 415
Avenida Da Fraternidade, 143-215
Rua José Francisco Da Silva, 560
Rua José Francisco Da Silva, 880
Rua Vicente Costa Filho, 790
Rua São João, 114-420
Rua Souza Rangel, 639
Rua Quatorze De Julho, 485
Rua Quatorze De Julho, 1-225
Rua Francisco Manoel, 709
Av. Vasco Da Gama, 781 | Rosa De Saron
Av. Vasco Da Gama, 351
Av. Vasco Da Gama, 115
Rua Marechal Almeida Barreto, 600
Parque Sólon De Lucena, 488 | Cassino Da Lagoa (Anel Interno)
Parque Sólon De Lucena | Plataforma 1
Rua Cardoso Vieira, 51 | Parada 5
Praça Antenor Navarro, 31 (Ponto Noturno - Das 22h Às 4h)
Av. Sanhauá | Marco Zero/Estação João Pessoa 3
Terminal Do Varadouro | Plataforma B-02
Praça Aristides Lobo, 8 | Thiago Calçados
Rua Diogo Velho, 60 (Das 20:00 À 00:00)
Rua Diogo Velho, 435b
Rua General Antônio Soares, 648
Av. Aderbal Piragibe, 182
Rua Frei Martinho, 384
Rua Francisco De Souza Rangel, 50 A
Avenida Dois De Fevereiro, 330-372
Rua Souza Rangel, 619-639
Rua São João, 114-420
Rua Vicente Costa Filho, 780
Rua José Francisco Da Silva, 859-871
Rua José Francisco Da Silva, 591
Avenida Da Fraternidade, 144-216
Avenida Da Fraternidade, 372-424
Avenida Da Fraternidade, 680-734
Rua Fernando Cunha Lima, 10-28
Rua Comercia Antônio De Souza, 2-100
Vale Das Palmeira 2
Rua Antônio Teotônio, 95-165
Rua Antônio Teotônio, 239-309
Rua Elias Cavalcante De Albuquerque, 2870
Rua Elias Cavalcante De Albuquerque, 2962-3000
Av. Engenheiro Agrônomo Álvaro Ferreira, 1000
Rua Antônio Teotônio, 889-925
Rua Universitário Rogerio Benevides, 2-140
Rua Universitário Rogério Benevides, 152-270
Perguntas frenquentes da linha 208
A que horas começa a operar a linha 208 de ônibus?
A linha 208 de ônibus começa a operar às 05:20 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 208 de ônibus?
A linha 208 de ônibus encerra às 18:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 208 de ônibus?
Quando chega a linha Cristo Redentor via Vale das Palmeiras ↔ Terminal Varadouro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cristo Redentor via Vale das Palmeiras ↔ Terminal Varadouro de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 208 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 208 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 208 da Consórcio Unitrans - Cristo Via Vale Das Palmeiras ↔ Terminal Varadouro
Horários da linha 208 de ônibus
A rota 208 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 19:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:20 - 18:00 | 60 - 90 |
Seg | 05:20 - 19:40 | 25 - 70 |
Ter | 05:20 - 19:40 | 25 - 70 |
Qua | 05:20 - 19:40 | 25 - 70 |
Qui | 05:20 - 19:40 | 25 - 70 |
Sex | 05:20 - 19:40 | 25 - 70 |
Sáb | 05:20 - 19:40 | 65 - 90 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Unitrans
Veja todas as atualizações da linha 208 (de Rua Universitário Rogério Benevides, 152-270), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 208 (Cristo Via Vale Das Palmeiras ↔ Terminal Varadouro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Unitrans agora.
Tarifa da linha 208 de ônibus
Os preços da linha 208 da Consórcio Unitrans (Cristo Via Vale Das Palmeiras ↔ Terminal Varadouro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Unitrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Unitrans.
208 (Consórcio Unitrans)
A primeira parada da linha 208 de ônibus é Rua Universitário Rogério Benevides, 152-270 e a última Rua Universitário Rogério Benevides, 152-270. A linha 208 (Cristo Via Vale Das Palmeiras ↔ Terminal Varadouro) opera durante todos os dias.
A linha 208 tem 60 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 80 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Unitrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de João Pessoa e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 208 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 208 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 208 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 208 (Cristo Via Vale Das Palmeiras ↔ Terminal Varadouro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 208 de ônibus ou do operador Consórcio Unitrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Unitrans ou um planejador de viagem de Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em João Pessoa. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Unitrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 208 em João Pessoa.
Linhas da Consórcio Unitrans em João Pessoa
- 303 - Cidade Verde via Av. Alfredo Ferreira da Rocha ↔ Pedro II ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- 5605 - Mangabeira / José Américo ↔ Manaíra Shopping/ Horários
- 204 - Cristo Redentor ↔ Lagoa / Terminal Varadouro/ Horários
- 229 - Cidade Verde / Rangel ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- 500 - Tambaú / Aeroclube ↔ Epitácio ↔ Lagoa / Terminal do Varadouro/ Horários
- T002 - Epitácio / Zona Oeste/ Horários
- 530 - Cidade Verde ↔ Epitácio/ Horários
- 5100 - CIRCULAR (Geisel → Mangabeira → Manaíra Shopping → Av. Epitácio Pessoa → Cruz das Armas)/ Horários
- 510 - Val Paraíso via Tambaú ↔ Epitácio ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- 518 - Mangabeira Shopping / Bancários via Av. Epitácio ↔ Lagoa / Terminal Varadouro/ Horários
- 517 - Cidade Verde ↔ Epitácio ↔ Lagoa/ Horários
- I-006 - Integração Anatólia ↔ Shopping Sul
- 5210 - Mangabeira ↔ HU / Epitácio ➡ Lagoa → Cristo / José Américo/ Horários
- 203 - Mangabeira VII / Rangel ↔ Lagoa/ Horários
- T003 - Manaíra Shopping → Terminal Varadouro → Cristo/ Horários
- 301 - Mangabeira IV ↔ Pedro II ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- 522 - Renascer ↔ Carrefour ↔ Epitácio ↔ Lagoa/ Horários
- 600 - Val Paraíso via Aeroclube ↔ Manaíra Shopping ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- 304 - Bancários / H U / Castelo Branco via PEDRO II ↔ Lagoa / Terminal Varadouro/ Horários