Linha 600
Val Paraíso via Aeroclube ↔ Manaíra Shopping ↔ Terminal Varadouro
Consórcio Unitrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 600 da Consórcio Unitrans (Atualizado)
A linha 600 de ônibus (Val Paraíso / Bessa / Manaíra Shopping → Lagoa) tem 29 paradas partindo de Terminal 510 e terminando em Parque Sólon De Lucena | Plataforma.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 600 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Val Paraíso / Bessa / Manaíra Shopping → Lagoa (29 pontos)
Terminal 510
Rua Bacharel Irenaldo De Albuquerque Chaves, 165-241
Rua Bacharel Irenaldo De Albuquerque Chaves, 2
Rua Francisco Leocádio Ribeiro Coutinho, 33-617
Rua Francisco Leocádio Ribeiro Coutinho, 659-683
Rua Francisco Leocádio Ribeiro Coutinho, 747-829
Rua Bacharel José De Oliveira Curchatuz, 323-399
Rua Bacharel José De Oliveira Curchatuz, 37-141
Rua Mirian Barreto Rabelo, 382-690
Rua Mirian Barreto Rabelo, 128
Rua Suzy Lacerda Pereira
Av. Governador Flávio Ribeiro Coutinho, 806
Av. Governador Flávio Ribeiro Coutinho, 700 | Manaíra Shopping (Sentido Centro)
Av. Presidente Tancredo Neves, 14 | Forrok
Av. Presidente Tancredo Neves, 1115
Av. Presidente Tancredo Neves, 775
Av. Presidente Tancredo Neves, 205
Rua Coelho Paiva, 261
Rua Coelho Paiva, 3
Rua João De Brito Lima Moura, 65
Rua Mardokeu Nacre, 691-921
Rua Fagundes Varela, 77-137
Avenida Mandacaru, 345-415 | Crei Dona Tana
Avenida Desembargador Boto De Menezes, 665
Avenida Desembargador Boto De Menezes, 273
Avenida Princesa Isabel, 144
Avenida Princesa Isabel, 284
Avenida Princesa Isabel, 426 - Fisk Centro
Parque Sólon De Lucena | Plataforma
Perguntas frenquentes da linha 600
A que horas começa a operar a linha 600 de ônibus?
A linha 600 de ônibus começa a operar às 21:20 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 600 de ônibus?
A linha 600 de ônibus encerra às 22:20 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 600 de ônibus?
Quando chega a linha Val Paraíso via Aeroclube ↔ Manaíra Shopping ↔ Terminal Varadouro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Val Paraíso via Aeroclube ↔ Manaíra Shopping ↔ Terminal Varadouro de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 600 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 600 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 600 da Consórcio Unitrans - Val Paraíso / Bessa / Manaíra Shopping → Lagoa
Horários da linha 600 de ônibus
A rota 600 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 21:20 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 21:20 - 22:20 | 60 |
Seg | 21:20 - 22:20 | 60 |
Ter | 21:20 - 22:20 | 60 |
Qua | 21:20 - 22:20 | 60 |
Qui | 21:20 - 22:20 | 60 |
Sex | 21:20 - 22:20 | 60 |
Sáb | 21:20 - 22:20 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Unitrans
Veja todas as atualizações da linha 600 (de Terminal 510), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 600 (Val Paraíso / Bessa / Manaíra Shopping → Lagoa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Unitrans agora.
Tarifa da linha 600 de ônibus
Os preços da linha 600 da Consórcio Unitrans (Val Paraíso / Bessa / Manaíra Shopping → Lagoa) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Unitrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Unitrans.
600 (Consórcio Unitrans)
A primeira parada da linha 600 de ônibus é Terminal 510 e a última Parque Sólon De Lucena | Plataforma. A linha 600 (Val Paraíso / Bessa / Manaíra Shopping → Lagoa) opera durante todos os dias.
A linha 600 tem 29 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 20 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Unitrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de João Pessoa e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 600 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 600 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 600 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 600 (Val Paraíso / Bessa / Manaíra Shopping → Lagoa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 600 de ônibus ou do operador Consórcio Unitrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Unitrans ou um planejador de viagem de Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em João Pessoa. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Unitrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 600 em João Pessoa.
Linhas da Consórcio Unitrans em João Pessoa
- 517 - Cidade Verde ↔ Epitácio ↔ Lagoa/ Horários
- 522 - Renascer ↔ Carrefour ↔ Epitácio ↔ Lagoa/ Horários
- 5600 - Mangabeira IV ↔ Manaíra Shopping/ Horários
- 510 - Val Paraíso via Tambaú ↔ Epitácio ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- 1500 - CIRCULAR (Cruz das Armas → Av. Epitácio Pessoa → Manaíra Shopping → Mangabeira → Geisel)/ Horários
- 208 - Cristo Redentor via Vale das Palmeiras ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- 530 - Cidade Verde ↔ Epitácio/ Horários
- 302 - Cidade Verde ↔ Pedro II ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- 106 - Ernesto Geisel via Cuiá ↔ Cruz das Armas ↔ Lagoa/ Horários
- 500 - Tambaú / Aeroclube ↔ Epitácio ↔ Lagoa / Terminal do Varadouro/ Horários
- 229 - Cidade Verde / Rangel ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- 2515 - Mangabeira ↔ (Cristo → Epitácio / H U)/ Horários
- 5605 - Mangabeira / José Américo ↔ Manaíra Shopping/ Horários
- 107 - José Américo via Atacadão ↔ Cruz das Armas ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- 303 - Cidade Verde via Av. Alfredo Ferreira da Rocha ↔ Pedro II ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- T002 - Epitácio / Zona Oeste/ Horários
- 601 - Integração do Bessa via Jardim Oceania ↔ Manaíra Shopping ↔ Terminal Varadouro/ Horários
- 5100 - CIRCULAR (Geisel → Mangabeira → Manaíra Shopping → Av. Epitácio Pessoa → Cruz das Armas)/ Horários
- 102 - Esplanada / João Paulo II ↔ Cruz das Armas ↔ Lagoa/ Horários