Linha 208V-10
Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 208V-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 208V-10 de ônibus (Term. Pq. D. Pedro II) tem 49 paradas partindo de Terminal A. E. Carvalho e terminando em Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 208V-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (49 pontos)
Terminal A. E. Carvalho
Av. Águia de Haia
Estr. de Mogi das Cruzes, 2233
Estr. de Mogi das Cruzes, 1971
Estr. de Mogi das Cruzes, 1423
Estr. de Mogi das Cruzes, 1089
Estr. de Mogi das Cruzes, 817
Estr. de Mogi das Cruzes, 437
Estr. de Mogi das Cruzes, 25
R. Embira, 441
R. Embira, 159
Av. S. Miguel, 2963
Avenida São Miguel 2669
Avenida São Miguel, 2277
Av. S. Miguel, 1985
Av. São Miguel, 1685
Avenida São Miguel 1441
Avenida São Miguel 923
Av. São Miguel 531
Av. São Miguel 65
Avenida Amador Bueno da Veiga 1895
Avenida Amador Bueno da Veiga 1391
Av. Amador Bueno da Veiga, 1125
Avenida Amador Bueno da Veiga 776
Av. Amador Bueno da Veiga 467
Avenida Amador Bueno da Veiga 195
Rua Padre João 199
R. Carlos Meira, 72
R. Rodovalho Júnior 637
Parada Avelino Carneiro
Rua Comendador Cantinho 255
R. Cel. Rodovalho, 99
Parada 1/2/3 - Retiro
Avenida Celso Garcia 5641
Parada 1/2/3 - Hospital Cristo Rei
Parada 2 - Hosp. Munic. Tatuapé
Parada 1/2/3 - Tuiuti
Parada 1/2/3 - Henrique Sertório
Parada 1/2/3 - Bombeiros
Hospital Leonor Mendes de Barros
Parada 1/2/3 - Fábrica de Cultura Parque Belém
Parada 1/2/3 - Catumbi
Parada 1/2/3 - Marcos Arruda
Parada 1/2/3 - Júlio Cesar da Silva
Avenida Celso Garcia 499
Rubino De Oliveira
Parada 1/2/3 - Concórdia
Rua Do Gasômetro 346 - Parada Jairo Góes
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06
Perguntas frenquentes da linha 208V-10
A que horas começa a operar a linha 208V-10 de ônibus?
A linha 208V-10 de ônibus começa a operar às 04:20 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 208V-10 de ônibus?
A linha 208V-10 de ônibus encerra às 23:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 208V-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 208V-10 de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) ?
A tarifa da linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 208V-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 208V-10 mais próxima de você.
Horários da linha 208V-10 de ônibus
A rota 208V-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:20 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:20 - 23:45 | 15 - 30 |
seg | 04:20 - 23:40 | 9 - 16 |
ter | 04:20 - 23:40 | 9 - 16 |
qua | 04:20 - 23:40 | 9 - 16 |
qui | 04:20 - 23:40 | 9 - 16 |
sex | 04:20 - 23:40 | 9 - 16 |
sáb | 04:20 - 23:45 | 12 - 22 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 208V-10 (de Terminal A. E. Carvalho), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 208V-10 (Term. Pq. D. Pedro II) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 208V-10 de ônibus
A tarifa da linha 208V-10 (Term. Pq. D. Pedro II) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
208V-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 208V-10 de ônibus é Terminal A. E. Carvalho e a última Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06. A linha 208V-10 (Term. Pq. D. Pedro II) opera durante todos os dias.
A linha 208V-10 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 84 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 208V-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 208V-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 208V-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 208V-10 (Term. Pq. D. Pedro II) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 208V-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 208V-10 em São Paulo e Região.
208V-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 342C-10 - Jardim Marília - Penha/ Horários
- 4008-21 - Cohab José Bonifácio C - Circular/ Horários
- 5026-10 - Conjunto Teotônio Vilela - Jardim São Roberto/ Horários
- 3098-31 - São Mateus - Jardim Elizabeth/ Horários
- N741-11 - Terminal Capelinha - Valo Velho/ Horários
- 6970-10 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 1786-10 - Vila Albertina - Metrô Santana/ Horários
- N104-11 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 6052-10 - Jardim Sete de Setembro - Terminal Varginha/ Horários
- 695Y-21 - Terminal Parelheiros - Estação Autódromo/ Horários
- 627M-10 - Mar Paulista - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 4055-10 - Cptm Guaianases - Vila Solange/ Horários
- 848L-10 - Recanto dos Humildes - Terminal Pirituba/ Horários
- 6050-10 - Parque Cocaia - Terminal Grajaú/ Horários
- 7545-10 - Jardim João XXIIi - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 6074-10 - Jardim Gaivotas - Estação Jurubatuba/ Horários
- 199D-10 - Conexão Vila Iório - Terminal Pinheiros/ Horários
- N539-11 - Terminal Sacomã - Hospital Heliópolis/ Horários
- 4732-31 - Vila Liviero - Metrô Saúde/ Horários
- 3414-10 - Vila Domlila - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários