Linha 208V-10
Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 208V-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 208V-10 de ônibus (Term. A. E. Carvalho) tem 46 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06 e terminando em Terminal A. E. Carvalho.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 208V-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. A. E. Carvalho (46 pontos)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06
Parada 2 - Concórdia
Parada 2 - Hipódromo
Parada 2 - Bresser
Parada 1/2/3 - Júlio César da Silva
Avenida Celso Garcia 1324
Parada 1/2/3 - Martim Afonso
Avenida Celso Garcia
Parada 1/2/3 - Bombeiros
Av. Celso Garcia 3342
Parada 1/2/3 - Tuiuti
Parada 1/2/3 - Biblioteca
Parada 1/3 - Hosp. Munic. do Tatuapé
Parada 1/2/3 - Hospital Cristo Rei
Parada 1/2/3 - Antônio de Barros
Parada 1/2/3 - Retiro
R. Comendador Cantinho 160
Parada 2 - Praça Oito de Setembro
Parada 2 - Praça Dona Micaela Vieira
Avenida Amador Bueno Da Veiga 232
Av. Amador Bueno da Veiga, 680
Av. Amador Bueno da Veiga, 856
Avenida Amador Bueno da Veiga 1102
Av. Amador Bueno da Veiga 1355
Av. Amador Bueno da Veiga, 1652
Avenida Amador Bueno da Veiga 1968
Avenida São Miguel 280
Avenida São Miguel 578
Av. S. Miguel 928
Av. S. Miguel, 1282
Av. S. Miguel, 1498
Av. S. Miguel, 1858
Av. S. Miguel, 2275
Av. São Miguel, 2646
Av. São Miguel, 2884
R. Embira, 236
R. Embira, 376
Estr. de Mogi das Cruzes, 158
Estr. de Mogi das Cruzes, 392
Estr. de Mogi das Cruzes, 800
Estr. de Mogi das Cruzes, 1088
Estr. de Mogi das Cruzes, 1620
Estr. de Mogi das Cruzes, 2012
Estr. de Mogi das Cruzes, 2454
Terminal A. E. Carvalho
Terminal A. E. Carvalho
Perguntas frenquentes da linha 208V-10
A que horas começa a operar a linha 208V-10 de ônibus?
A linha 208V-10 de ônibus começa a operar às 04:15 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 208V-10 de ônibus?
A linha 208V-10 de ônibus encerra às 23:44 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 208V-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 208V-10 de ônibus para (Term. A. E. Carvalho) ?
A tarifa da linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. A. E. Carvalho) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 208V-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 208V-10 mais próxima de você.
Horários da linha 208V-10 de ônibus
A rota 208V-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:15 - 23:44
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:15 - 23:50 | 15 - 30 |
seg | 04:15 - 23:44 | 10 - 17 |
ter | 04:15 - 23:44 | 10 - 17 |
qua | 04:15 - 23:44 | 10 - 17 |
qui | 04:15 - 23:44 | 10 - 17 |
sex | 04:15 - 23:44 | 10 - 17 |
sáb | 04:15 - 23:55 | 13 - 21 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 208V-10 (de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 208V-10 (Term. A. E. Carvalho) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 208V-10 de ônibus
A tarifa da linha 208V-10 (Term. A. E. Carvalho) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
208V-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 208V-10 de ônibus é Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06 e a última Terminal A. E. Carvalho. A linha 208V-10 (Term. A. E. Carvalho) opera durante todos os dias.
A linha 208V-10 tem 46 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 80 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 208V-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 208V-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 208V-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 208V-10 (Term. A. E. Carvalho) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 208V-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 208V-10 em São Paulo e Região.
208V-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 342C-10 - Jardim Marília - Penha/ Horários
- 4008-21 - Cohab José Bonifácio C - Circular/ Horários
- 5026-10 - Conjunto Teotônio Vilela - Jardim São Roberto/ Horários
- 3098-31 - São Mateus - Jardim Elizabeth/ Horários
- N741-11 - Terminal Capelinha - Valo Velho/ Horários
- 6970-10 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 1786-10 - Vila Albertina - Metrô Santana/ Horários
- N104-11 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 6052-10 - Jardim Sete de Setembro - Terminal Varginha/ Horários
- 695Y-21 - Terminal Parelheiros - Estação Autódromo/ Horários
- 627M-10 - Mar Paulista - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 4055-10 - Cptm Guaianases - Vila Solange/ Horários
- 848L-10 - Recanto dos Humildes - Terminal Pirituba/ Horários
- 6050-10 - Parque Cocaia - Terminal Grajaú/ Horários
- 7545-10 - Jardim João XXIIi - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 6074-10 - Jardim Gaivotas - Estação Jurubatuba/ Horários
- 199D-10 - Conexão Vila Iório - Terminal Pinheiros/ Horários
- N539-11 - Terminal Sacomã - Hospital Heliópolis/ Horários
- 4732-31 - Vila Liviero - Metrô Saúde/ Horários
- 3414-10 - Vila Domlila - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários