Linha 209
Campo Limpo Paulista (Sto. Antônio)
Rápido Luxo Campinas
Horários e itinerário do ônibus da linha 209 da Rápido Luxo Campinas (Atualizado)
A linha 209 de ônibus (Campo Limpo Paulista (Sto. Antônio)) tem 72 paradas partindo de Rua Pará, 406 e terminando em Rua Bragança Paulista, S/Nº.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 209 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Campo Limpo Paulista (Sto. Antônio) (72 pontos)
Rua Pará, 406
Rua Pará, 173
Rua Pará, 31
Rua José Rabelo Portela, 2265
Rua José Rabelo Portela, 2527
Avenida José Rabelo Portela, 2844
Avenida José Rabelo Portela, 3120
Rua José Rabelo Portela, 3260
Avenida José Rabelo Portela, 3548
Rua Pindaré, 431
Rua Pindaré, 395
Rua Pindaré, 207
Rua Pindaré, 1-553
Rua Jataí, 35
Rua Tanque Velho, 471
Rua Do Tanque Velho, 237
Avenida José Rabelo Portela, 719
Rua José Rabelo Portela, 336-460
Rua José Rabelo Portela, 279
Avenida José Rabelo Portela, 239
Avenida Ana Marques, 308
Rua Valentina De Castro, 414
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 2171
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 1655
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 1045
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 757
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 361
Praça Da Liberdade C/B
Avenida Duque De Caxias, 596
Avenida Duque De Caxias, 1712-1904
Avenida Duque De Caxias, 2186-2230
Avenida Duque De Caxias, 2760-2774
Avenida Dom Pedro I, 2054
Avenida Dom Pedro I, 827-1071
Avenida Da Saudade, 234
Avenida Da Saudade, 1-201
Rua Pintassilgo, 115
Rua Colibri, 100-198
Avenida São Paulo, 435-445
Avenida São Paulo, 141
Rua Maria José Rodrigues, 1291
Rua Maria José Rodrigues, 95
Rua Júlio Prestes, 139
Rua Nossa Senhora Do Rosário, 327
Rua Nossa Senhora Do Rosário, 205
Rua Francisco Miguel, 452
Avenida Alfried Krupp, 1323-1373
Avenida Alfried Krupp, 1775
Avenida Alfried Krupp, 1050
Hospital De Clínicas C/B
Avenida Alfried Krupp, 280
Estrada Bragantina, 685
Avenida Mitiharu Tanaka, 45
Avenida Mitiharu Tanaka, 164
Avenida Mitiharu Tanaka, 282
Avenida Mitiharu Tanaka, 209
Avenida Mitiharu Tanaka, 584
Rua Sebastião Batista De Oliveira, 384
Rua José Valter Pachêco, 372
Avenida Geraldo Silva, 243
Rua Fausto Betini, 33
Avenida Antônio Di Gióia, 470-480
Avenida Antônio Di Gióia, 714
Avenida Antônio Di Gióia, 888
Avenida Antônio Di Gióia, 1130
Rua Rio Camanducaia, 2624-2786
Rua Rio Camanducaia, 2624-2786
Rua Doutor Edgard Antonio De Souza, 135
Rua Luiz Roberto De Oliveira, 52
Rua Um
Rua Dois
Rua Bragança Paulista, S/Nº
Perguntas frenquentes da linha 209
A que horas começa a operar a linha 209 de ônibus?
A linha 209 de ônibus começa a operar às 05:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 209 de ônibus?
A linha 209 de ônibus encerra às 17:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 209 de ônibus?
Quando chega a linha Campo Limpo Paulista (Sto. Antônio) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Campo Limpo Paulista (Sto. Antônio) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 209 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 209 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 209 da Rápido Luxo Campinas - Campo Limpo Paulista (Sto. Antônio)
Horários da linha 209 de ônibus
209 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:20 - 17:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:20 - 17:00 | 178 |
ter | 05:20 - 17:00 | 178 |
qua | 05:20 - 17:00 | 178 |
qui | 05:20 - 17:00 | 178 |
sex | 05:20 - 17:00 | 178 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Rápido Luxo Campinas
Veja todas as atualizações da linha 209 (de Rua Pará, 406), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 209 (Campo Limpo Paulista (Sto. Antônio)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Rápido Luxo Campinas agora.
Tarifa da linha 209 de ônibus
Os preços da linha 209 da Rápido Luxo Campinas (Campo Limpo Paulista (Sto. Antônio)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Rápido Luxo Campinas, verifique o app Moovit ou o site oficial da Rápido Luxo Campinas.
209 (Rápido Luxo Campinas)
A primeira parada da linha 209 de ônibus é Rua Pará, 406 e a última Rua Bragança Paulista, S/Nº. A linha 209 (Campo Limpo Paulista (Sto. Antônio)) opera durante dias úteis.
A linha 209 tem 72 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 58 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Rápido Luxo Campinas, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Jundiaí e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 209 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 209 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 209 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 209 (Campo Limpo Paulista (Sto. Antônio)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 209 de ônibus ou do operador Rápido Luxo Campinas de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Rápido Luxo Campinas ou um planejador de viagem de trem ou ônibus para planejar seu itinerário em Jundiaí. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Rápido Luxo Campinas e de qualquer ônibus, incluindo a linha 209 em Jundiaí.
209 - Sentidos alternativos
Linhas da Rápido Luxo Campinas em Jundiaí
- 105 - Várzea Paulista (Vila Indaiá) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 602 - Franco da Rocha (Centro) - Jundiaí (Centro) via Jordanésia/ Horários
- 703 - Itupeva (Monte Serrat) - Jundiaí (Centro) via Traviú/ Horários
- 108 - Várzea Paulista (Jardim América) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 109 - Várzea Paulista (Jardim América 4) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 411 - Krupp - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 707 - Itupeva (Monte Serrat) - Jundiaí (Centro) via Independência/ Horários
- 413 - São José 2 - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 701 - Itupeva (Centro) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 208 - Campo Limpo Paulista (Terminal Botujuru) - Várzea Paulista (Jardim Paulista)/ Horários
- 406 - Jardim Europa - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 404 - Campo Verde - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 414 - Jardim Marchetti - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 401 - Terminal Botujuru - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 201 - Campo Limpo Paulista (Terminal) - Jundiaí (Centro) via Santa Lúcia/ Horários
- 103 - Várzea Paulista (Jardim Paulista) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 302 - Cajamar (Jordanésia) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 416 - Jardim Santa Maria - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 106 - Várzea Paulista (Jardim Bertioga) - Jundiaí (Centro)/ Horários