Linha 212
Jardim Versalles - Terminal 2 - Av. Djalma Batista
Operação Compartilhada
Horários e itinerário do ônibus da linha 212 da Operação Compartilhada (Atualizado)
A 212 de ônibus para (Planalto ⇆ Terminal 2) é uma linha circular com 75 paradas saindo de Ponto Bairro Planalto.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 212 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Planalto ⇆ Terminal 2 (75 pontos)
Ponto Bairro Planalto
Rua Péricles Ramos 17 B/C
Rua Ricardo Ramos, 23 B/C
Rua Klaus Vianna B/C
Rua José Tavares, 10 B/C
Rua José Tavares, 18 B/C
Rua Fluvio Pennachi, 36 B/C
Acesso Av. Dublin B/C
Acesso Rua Joaquim Carneiro Da Mota B/C
Acesso Rua Belgrado B/C
Barra Center II B/C
Residencial Da Ilha Do Campos Elíseos B/C
Conde Do Pão B/C
3d Alarmes B/C
Sesc Balneário - Entrada Principal B/C
10º D.I.P. B/C
Ilha Gelada Dos Franceses B/C
Frigorífico Vitello B/C
U.B.S. Mansour Bulbol B/C
Mirage Shopping B/C
Edifício Dona Martha B/C
Via Marconi B/C
Mirage Park B/C
Residencial Jardins Uirapuru Orquídea B/C
Rotatória Do Eldorado
Edifício Saint German
Acesso Parque Municipal Do Idoso
Hospital Pronto Socorro 28 De Agosto
Manauara Shopping B/C
Hotel Mercure B/C
Praça Nossa Senhora De Nazaré B/C
Hotel Intercity B/C
Hospital Sagratcor B/C
Escola Estadual Getúlio Vargas B/C
Escola Superior De Ciências Da Saúde - U.E.A. B/C
Unitec Assistência Técnica B/C
Auto Escola Val B/C
Terminal 2 - Plataforma A - ➋ Sentido Bairro
Av. Leonardo Malcher, 67
Av. Leonardo Malcher, 2194
Av. Duque De Caxias, 1600 C/B
Central De Medicamentos C/B
Hospital Prontocord B/C
Cemitério Municipal São João Batista B/C
Banco Itaú - Agência Boulevard B/C
Mercado Dorval Porto C/B
Iga - Instituito De Gastronomia C/B
Praça Domingos Russo C/B
Edifício Atlantic Tower C/B
Manaus Plaza Shopping C/B
Parque Desembargador David Antônio C/B
Reitoria U.E.A. C/B
Hipermercado Carrefour C/B
Edifício Dona Martha C/B
Condomínio Ouro Verde C/B
U.B.S. Mansour Bulbol C/B
Frigorífico Vitello C/B
Alvorada Mall C/B
Igreja Universal Do Reino De Deus C/B
10º D.I.P. C/B
Sesc Balneário - Entrada Principal C/B
Paróquia Santa Cruz C/B
Acesso Rua Havaí C/B
Residencial Da Ilha Do Campos Elíseos C/B
Barra Center II C/B
Acesso Rua Belgrado C/B
Acesso Rua Singapura C/B
Acesso Av. Dublin B/C
Rua Ulisses Tapajós, 26 C/B
Rua José Tavares, 29 C/B
Rua José Tavares, 1 C/B
Rua Klaus Vianna B/C
Rua Ricardo Ramos, 13-15 C/B
Rua Péricles Ramos, 17 C/B
Ponto Bairro Planalto
Perguntas frenquentes da linha 212
A que horas começa a operar a linha 212 de ônibus?
A linha 212 de ônibus começa a operar às 05:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 212 de ônibus?
A linha 212 de ônibus encerra às 20:50 (domingo).
A que horas chega a linha 212 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Versalles - Terminal 2 - Av. Djalma Batista de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Versalles - Terminal 2 - Av. Djalma Batista de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 212 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 212 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Operação Compartilhada
Veja todas as atualizações da linha 212 (de Ponto Bairro Planalto), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 212 (Planalto ⇆ Terminal 2) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Operação Compartilhada agora.
Tarifa da linha 212 de ônibus
Os preços da linha 212 da Operação Compartilhada (Planalto ⇆ Terminal 2) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Operação Compartilhada, verifique o app Moovit ou o site oficial da Operação Compartilhada.
212 (Operação Compartilhada)
A primeira parada da linha 212 de ônibus é Ponto Bairro Planalto e a última Ponto Bairro Planalto. A linha 212 (Planalto ⇆ Terminal 2) opera durante todos os dias.
A linha 212 tem 75 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 74 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Operação Compartilhada, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 212 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 212 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 212 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 212 (Planalto ⇆ Terminal 2) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 212 de ônibus ou do operador Operação Compartilhada de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Operação Compartilhada ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Operação Compartilhada e de qualquer ônibus, incluindo a linha 212 em Manaus.
Linhas da Operação Compartilhada em Manaus
- 352 - Terminais 3 e 4 - Campus UFAM/ Horários
- 651 - Terminais 4 e 2 (Via Aleixo) - Centro/ Horários
- 120 - Ponta Negra - São Jorge - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 443 - Nova Cidade - Av. Djalma Batista - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 640 - Terminais 4, 3 e 1 - Centro/ Horários
- 500 - Conjunto Galileia - Novo Israel - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 652 - Terminais 4, 5 e 1 - Centro/ Horários
- 455 - Rio Piorini - Santa Marta - Centro/ Horários
- 602 - Terminais 4 e 5 - Aleixo - Av. Álvaro Maia - Centro/ Horários
- 320 - União da Vitória - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 446 - Nova Cidade - Manôa - Terminal 3/ Horários
- 540 - Ouro Verde - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 085 - Terminal 5 - Colônia Antônio Aleixo/ Horários
- 422 - Oswaldo Frota - Américo Medeiros (Via Parque 10) - Centro/ Horários
- 418 - Oswaldo Frota - Terminais 3 e 2 (Via Distrito Industrial e Educandos)/ Horários
- 680 - Jorge Teixeira - Terminal 2 - Educandos/ Horários
- 359 - Terminal 3 - Parque 10 - Terminal 2/ Horários
- 415 - Terminal 3 - Praça 14 - Terminal 2/ Horários
- 355 - Shopping ViaNorte - Terminais 4 e 5 - Distrito Industrial/ Horários