Linha 446
Nova Cidade - Manôa - Terminal 3
Operação Compartilhada
Horários e itinerário do ônibus da linha 446 da Operação Compartilhada (Atualizado)
A 446 de ônibus para (Nova Cidade ⇆ Terminal 3) é uma linha circular com 73 paradas saindo de Ponto Bairro Nova Cidade.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 446 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova Cidade ⇆ Terminal 3 (73 pontos)
Ponto Bairro Nova Cidade
Av. Creta, 14 B/C
Acesso Rua Nova Orleans B/C
Acesso Rua Ceuta B/C
Rua José Maria Da Cruz, 17 B/C
Rua José Maria Da Cruz, 18 B/C
Rua José Maria Da Cruz, 284 B/C
Acesso Rua Guiana Holandesa
Av. Nepal, 2 B/C
Acesso Rua Guiné Equatorial B/C
Escola Estadual Prof° Tereza S. Tupinambá B/C
Acesso Rua Biblos B/C
Acesso Rua Cidade Do Porto B/C
Acesso Rua Dharan B/C
Escola Estadual Professor Ruy Alencar B/C
Feira Livre Do Nova Cidade B/C
Policlínica João Dos Santos Braga B/C
Hipermercado D.B B/C
Avenida Margarita, 1315 B/C
V.P.N. Materiais De Construção B/C
Oca Do Conhecimento Ambiental B/C
Metalúrgica Maia B/C
Acesso Rua Tamanqueiro B/C
Campo Artur Do Monte B/C
Avenida Samaúma, 1293 B/C
Acesso Residencial Vila Da Barra B/C
S.P.A. Galileia/Marternidade Azilda Da Silva Marreiro B/C
Acesso Conjunto Galileia B/C
Escola Estadual Homero De Miranda Leão B/T
Cantina D'Lucca B/T
C.M.E.I. Magnólia Frota B/T
Avenida Atroaris, 21 B/T
Avenida Atroaris, 565 B/T
Avenida Atroaris, 309-379 B/T
Wizard Cidade Nova C/B
Terminal 3 - Plataforma C - ⓱ Sentido Bairro
Avenida Atroaris, 310 T/B
Avenida Atroaris, 12 T/B
C.M.E.I. Magnólia Frota T/B
Cantina D'Lucca T/B
Escola Estadual Homero De Miranda Leão T/B
Acesso Conjunto Galileia C/B
Avenida Samaúma, 394 C/B
S.P.A. Galileia/Marternidade Azilda Da Silva Marreiro C/B
Acesso Residencial Vila Da Barra C/B
Avenida Samaúma, 742 C/B
Campo Artur Do Monte C/B
Acesso Rua Tamanqueiro C/B
Metalúrgica Maia C/B
Oca Do Conhecimento Ambiental C/B
Lojas T.V. Lar C/B
Hipermercado D.B C/B
Policlínica João Dos Santos Braga C/B
Feira Livre Do Nova Cidade C/B
Escola Estadual Professor Ruy Alencar C/B
Avenida Margarita, 2614 C/B
Avenida Margarita, 2615 B/C
Av. Nepal, 120 C/B
Acesso Rua Tiberias C/B
Acesso Rua Petra C/B
Acesso Rua Argel C/B
Escola Estadual Prof° Tereza S. Tupinambá C/B
Av. Nepal, 1312 C/B
Av. Nepal, 1495 C/B
Av. Nepal, 1687 C/B
Acesso Rua Guiana Holandesa
Acesso Rua Barein C/B
Rua José Maria Da Cruz, 23 C/B
Rua José Maria Da Cruz, 12 C/B
Avenida Creta, 39 C/B
Acesso Rua Saint Pertersburg C/B
Acesso Rua Polo Norte C/B
Ponto Bairro Nova Cidade
Perguntas frenquentes da linha 446
A que horas começa a operar a linha 446 de ônibus?
A linha 446 de ônibus começa a operar às 05:05 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 446 de ônibus?
A linha 446 de ônibus encerra às 22:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 446 de ônibus?
Quando chega a linha Nova Cidade - Manôa - Terminal 3 de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Cidade - Manôa - Terminal 3 de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 446 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 446 mais próxima de você.
Horários da linha 446 de ônibus
446 de ônibus rota funciona aos finais de semana. Grade horária: 05:05 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:05 - 22:00 | 45 - 95 |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qui | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Operação Compartilhada
Veja todas as atualizações da linha 446 (de Ponto Bairro Nova Cidade), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 446 (Nova Cidade ⇆ Terminal 3) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Operação Compartilhada agora.
Tarifa da linha 446 de ônibus
Os preços da linha 446 da Operação Compartilhada (Nova Cidade ⇆ Terminal 3) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Operação Compartilhada, verifique o app Moovit ou o site oficial da Operação Compartilhada.
446 (Operação Compartilhada)
A primeira parada da linha 446 de ônibus é Ponto Bairro Nova Cidade e a última Ponto Bairro Nova Cidade. A linha 446 (Nova Cidade ⇆ Terminal 3) opera durante Domingo.
A linha 446 tem 73 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 57 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Operação Compartilhada, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 446 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 446 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 446 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 446 (Nova Cidade ⇆ Terminal 3) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 446 de ônibus ou do operador Operação Compartilhada de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Operação Compartilhada ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Operação Compartilhada e de qualquer ônibus, incluindo a linha 446 em Manaus.
Linhas da Operação Compartilhada em Manaus
- 446 - Nova Cidade - Terminal 3 (Via Parque 10) - Terminal 2/ Horários
- 359 - Terminal 3 - Parque 10 - Terminal 2/ Horários
- 455 - Rio Piorini - Santa Marta - Centro/ Horários
- 422 - Oswaldo Frota - Américo Medeiros (Via Parque 10) - Centro/ Horários
- 320 - União da Vitória - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 500 - Conjunto Galileia - Novo Israel - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 014 - (Circular) Terminal 3 - Compensa (Via Redenção) - Terminal 4/ Horários
- 651 - Terminais 4 e 2 (Via Aleixo) - Centro/ Horários
- 415 - Terminal 3 - Praça 14 - Terminal 2/ Horários
- 418 - Oswaldo Frota - Terminais 3 e 2 (Via Distrito Industrial e Educandos)/ Horários
- 443 - Nova Cidade - Av. Djalma Batista - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 640 - Terminais 4, 3 e 1 - Centro/ Horários
- 356 - Residencial Viver Melhor - Terminal 1 - Centro
- 602 - Terminais 4 e 5 - Aleixo - Av. Álvaro Maia - Centro/ Horários
- 352 - Terminais 3 e 4 - Campus UFAM/ Horários
- 212 - Jardim Versalles - Terminal 2 - Av. Djalma Batista/ Horários
- 652 - Terminais 4, 5 e 1 - Centro/ Horários
- 355 - Shopping ViaNorte - Terminais 4 e 5 - Distrito Industrial/ Horários
- 678 - Ponta Negra - Rotatória do Coroado - Terminais 5 e 4/ Horários