Linha 215
Bairu / Cruzeiro do Sul
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 215 da Via JF (Atualizado)
A linha 215 de ônibus (Bairu) tem 26 paradas partindo de Ponto Final - 213/214/215/299 e terminando em Ponto Final - 215.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 215 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Bairu (26 pontos)
Ponto Final - 213/214/215/299
Rua Pedro Celeste, 410
Rua Pedro Celeste, 295
Rua Pedro Celeste, 161
Rua Aurora Torres, 143
Rua Aurora Torres, 34
Av. Barão Do Rio Branco, 5280
Av. Barão Do Rio Branco, 4617
Av. Barão Do Rio Branco, 4373
Av. Barão Do Rio Branco, 4217
Av. Barão Do Rio Branco / Pátio São Vicente
Av. Barão Do Rio Branco / Santa Casa De Misericórdia
Av. Barão Do Rio Branco / Osvaldo Aranha
Av. Barão Do Rio Branco / Catedral
Av. Barão Do Rio Branco / Mister Moore
Av. Barão Do Rio Branco / Largo Do Riachuelo
Av. Barão Do Rio Branco / Mergulhão
Av. Barão Do Rio Branco / Bahamas Manoel Honório
Av. Barão Do Rio Branco / Banco Do Brasil
Rua Sergipe / E. E. Francisco Bernardino
Rua Doutor Alberto Vieira Lima, 110
Rua Doutor Alberto Vieira Lima, 228
Rua Doutor Alberto Vieira Lima, 347
Rua Professor Francisco Faria, 268
Rua Professor Francisco Faria, 445
Ponto Final - 215
Perguntas frenquentes da linha 215
A que horas começa a operar a linha 215 de ônibus?
A linha 215 de ônibus começa a operar às 05:55 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 215 de ônibus?
A linha 215 de ônibus encerra às 22:41 (Domingo).
A que horas chega a linha 215 de ônibus?
Quando chega a linha Bairu / Cruzeiro do Sul de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Bairu / Cruzeiro do Sul de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 215 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 215 mais próxima de você.
Horários da linha 215 de ônibus
A rota 215 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:55 - 23:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:15 - 22:41 | 58 |
Seg | 05:55 - 23:35 | 65 - 70 |
Ter | 05:55 - 23:35 | 65 - 70 |
Qua | 05:55 - 23:35 | 65 - 70 |
Qui | 05:55 - 23:35 | 65 - 70 |
Sex | 05:55 - 23:35 | 65 - 70 |
Sáb | 06:00 - 23:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 215 (de Ponto Final - 213/214/215/299), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 215 (Bairu) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 215 de ônibus
Os preços da linha 215 da Via JF (Bairu) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
215 (Via JF)
A primeira parada da linha 215 de ônibus é Ponto Final - 213/214/215/299 e a última Ponto Final - 215. A linha 215 (Bairu) opera durante todos os dias.
A linha 215 tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 18 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 215 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 215 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 215 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 215 (Bairu) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 215 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 215 em Juiz de Fora.
215 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 715 - Vila Esperança/ Horários
- 508 - Avenida Deusdedith Salgado/ Horários
- 535 - UFJF/ Horários
- 112 - Mundo Novo / Santa Terezinha (Via Morro da Glória)/ Horários
- 608 - Milho Branco/ Horários
- 758 - Novo Triunfo II/ Horários
- 514 - Cascatinha / Borboleta/ Horários
- 721 - Nova Era/ Horários
- 118 - Parque Independência / Cidade Nova / Vale Verde/ Horários
- 525 - UFJF/ Horários
- 533 - São Pedro / Jardim Marajoara / Vina Del Mar/ Horários
- 239 - Progresso / Avenida Rio Branco/ Horários
- 618 - Realeza/ Horários
- 220 - Bom Pastor / Manoel Honório/ Horários
- 404 - Santa Rita/ Horários
- 752 - Penido/ Horários
- 722 - Santa Cruz/ Horários
- 120 - Vista Alegre / Santa Luzia/ Horários
- 204 - Santa Paula/ Horários
- 733 - Santa Cruz / São Damião/ Horários