216M 路線
油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 216M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
216M 巴士 (油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)) 是一條環形線路,有 25 個從 藍田站總站 Lam Tin Station B/T 出發的站點。
選擇巴士216M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular) (25 站)
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
基孝中學 S.K.H. Kei Hau Secondary School
康田苑 Hong Tin Court
啟田商場 Kai Tin Shopping Centre
啟田邨 Kai Tin Estate
德田邨德敬樓 Tak King House Tak Tin Estate
德樂樓 Tak LOK House
碧雲道, 德田邨德隆樓對面 Pik Wan Road, Opposite Tak Lung House, Tak Tin Estate
廣靖樓 Kwong Ching House
廣田商場 Kwong Tin Shopping Centre
藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T
高俊苑 Ko Chun Court
高怡邨 Ko Yee Estate
鯉魚門道,近油美苑淮美閣 Lei Yue Mun Road, Near Wai Mei House, Yau Mei Court
油塘邨 Yau Tong Estate
高超徑 Ko Chiu Path
金栢閣 Kam Pak House
龍栢閣 Lung Pak House
康雅苑 Hong Nga Court
德康樓 Tak Hong House
德敬樓 Tak King House
康逸苑 Hong Yat Court
啟旺樓 Kai Wong House
藍田分科診所 Lam Tin Polyclinic
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
關於216M的常見問題
巴士216M的首班車是什麼時間?
巴士216M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:15開始服務。
巴士216M的末班車是什麼時間?
巴士216M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士216M什麼時間到達?
巴士油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)的時間表。
216M (油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)) 巴士 的票價是多少?
油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular) (油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)) 巴士 票價約為 $3.70。
九巴 KMB 的 216M 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
216M 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有216M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的216M 巴士 交通站點。
巴士216M的服務時間
216M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 23:50 | 15 - 25 |
週一 | 00:15 - 23:50 | 15 - 25 |
週二 | 00:15 - 23:50 | 15 - 25 |
週三 | 00:15 - 23:50 | 15 - 25 |
週四 | 00:15 - 23:50 | 15 - 25 |
週五 | 00:15 - 23:50 | 15 - 25 |
週六 | 00:15 - 23:50 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 216M 上的所有更新(來自 藍田站總站 Lam Tin Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 216M (油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
216M 線 巴士 票價
九巴 KMB 216M (油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)) 乘車費約為 $3.70。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
216M (九巴 KMB)
巴士216M的起始站是藍田站總站 Lam Tin Station B/T,終點站是藍田站總站 Lam Tin Station B/T。 216M (油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:216M共途經25個站點,預計行駛31分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士216M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士216M的服務時間表。
線路216M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 216M (油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 216M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 216M
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 215R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 7B - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 213A - 安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station/ 服務時間
- 91B - 坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)/ 服務時間
- N373 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- 6C - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 73P - 大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 58M - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 15X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 961P - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 74B - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 27 - 順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 249X - 沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 38B - 海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 39A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間