214P 路線
安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station
九巴 KMB
九巴 KMB 214P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士214P(荔枝角站 Lai Chi Kok Station)於仁達樓 Yan Tat House開出,途經25個站點,到達長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan。
巴士214P的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為06:45。
選擇巴士214P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 荔枝角站 Lai Chi Kok Station (25 站)
仁達樓 Yan Tat House
愛達樓 Oi Tat House
錦泰樓 Kam Tai House
安泰(南)(恆泰樓) on Tai (South) (Hang Tai House)
安泰(西)(和泰樓) on Tai (West) (Wo Tai House)
白虹樓 Pak Hung House
牛池灣轉車站-彩虹站 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Hung Station
鑽石山站 Diamond Hill Station
黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3)
摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
永光書院 Wing Kwong College
豐力樓 Phoenix House
畢架山花園 Beacon Heights
澤安邨 Chak on Estate
石硤尾消防局 Shek Kip Mei Fire Station
白田邨瑞田樓 Shui Tin House Pak Tin Estate
黃棣珊紀念中學 Wong Tai Shan Memorial College
石硤尾商場 Shek Kip Mei Commercial Centre
深水埗郵政局 Sham Shui Po Post Office
怡靖苑 Yee Ching Court
麗閣邨 Lai Kok Estate
英華書院 Ying Wa College
東京街西 Tonkin Street West
碧海藍天 Aquamarine
長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan
關於214P的常見問題
巴士214P的首班車是什麼時間?
巴士214P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:45開始服務。
巴士214P的末班車是什麼時間?
巴士214P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的06:45停止服務。
巴士214P什麼時間到達?
巴士安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station的時間表。
214P (荔枝角站 Lai Chi Kok Station) 巴士 的票價是多少?
安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station (荔枝角站 Lai Chi Kok Station) 巴士 票價為 $6.40 - $7.90。
我附近有214P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的214P 巴士 交通站點。
巴士214P的服務時間
巴士214P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:45。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:45 | 單程出發 |
週二 | 06:45 | 單程出發 |
週三 | 06:45 | 單程出發 |
週四 | 06:45 | 單程出發 |
週五 | 06:45 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 214P 上的所有更新(來自 仁達樓 Yan Tat House),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 214P (荔枝角站 Lai Chi Kok Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
214P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 214P (荔枝角站 Lai Chi Kok Station) 乘車費用在 $6.40 到 $7.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
214P (九巴 KMB)
巴士214P的起始站是仁達樓 Yan Tat House,終點站是長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan。 214P (荔枝角站 Lai Chi Kok Station)於周一至周五提供服務。
其它資訊:214P共途經25個站點,預計行駛66分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士214P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士214P的服務時間表。
線路214P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 214P (荔枝角站 Lai Chi Kok Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 214P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 214P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)/ 服務時間
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 38P - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 270P - 上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 603 - 平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 268B - 朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 8 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 16X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 90 - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- 235 - 安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)/ 服務時間
- 17 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)/ 服務時間
- 3C - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 87P - 利安 Lee On - 頌安 Chung On/ 服務時間
- 11 - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 73A - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)/ 服務時間
- 98P - 坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 203C - 大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 280X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間