Linha 218
Graminha / Parque Samambaia
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 218 da Via JF (Atualizado)
A linha 218 de ônibus (Graminha / Parque Samambaia) tem 42 paradas partindo de Rua Silvio Romero, 43 e terminando em Ponto Final - 218.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 218 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Graminha / Parque Samambaia (42 pontos)
Rua Silvio Romero, 43
Av. Barão Do Rio Branco / Manoel Honório
Av. Barão Do Rio Branco / Antonio Lagrota
Av. Barão Do Rio Branco / Mergulhão
Av. Barão Do Rio Branco / Floriano Peixoto
Av. Barão Do Rio Branco / Parque Halfeld
Av. Barão Do Rio Branco / Catedral
Av. Barão Do Rio Branco / Banco Safra
Av. Barão Do Rio Branco / Santa Casa De Misericórdia
Av. Barão Do Rio Branco / Pátio São Vicente
Av. Barão Do Rio Branco / Trevo Bom Pastor
Av. Barão Do Rio Branco, 4318
Av. Barão Do Rio Branco, 4476
Av. Barão Do Rio Branco / Seminário Santo Antônio
Av. Barão Do Rio Branco, 5016
Av. Barão Do Rio Branco, 5164
Av. Barão Do Rio Branco, 5194
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 536
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 656
Avenida Joaquim Vicente Guedes / Motel Cactus
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 920
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 1130
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 1185
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 1590
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 1681
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 1751
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 1860
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 1582
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 1580
Avenida Joaquim Vicente Guedes, 1600
Estrada Presidente João Goulart, 2200
Estrada Presidente João Goulart, 2201
Estrada Presidente João Goulart, 1967
Estrada Presidente João Goulart, 1776
Estrada Presidente João Goulart, 2456
Estrada Presidente João Goulart, 3500
Estrada Presidente João Goulart, 3700
Estrada Presidente João Goulart, 1951
Rua Cecilia Dos Santos, 3812
Rua Cecilia Dos Santos, 200
Rua Cecilia Dos Santos, 280
Ponto Final - 218
Perguntas frenquentes da linha 218
A que horas começa a operar a linha 218 de ônibus?
A linha 218 de ônibus começa a operar às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 218 de ônibus?
A linha 218 de ônibus encerra às 23:20 (domingo).
A que horas chega a linha 218 de ônibus?
Quando chega a linha Graminha / Parque Samambaia de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Graminha / Parque Samambaia de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 218 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 218 mais próxima de você.
Horários da linha 218 de ônibus
A rota 218 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:20 - 23:20 | 90 |
seg | 04:30 - 23:50 | 45 - 50 |
ter | 04:30 - 23:50 | 45 - 50 |
qua | 04:30 - 23:50 | 45 - 50 |
qui | 04:30 - 23:50 | 45 - 50 |
sex | 04:30 - 23:50 | 45 - 50 |
sáb | 04:30 - 23:40 | 47 - 100 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 218 (de Rua Silvio Romero, 43), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 218 (Graminha / Parque Samambaia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 218 de ônibus
Os preços da linha 218 da Via JF (Graminha / Parque Samambaia) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
218 (Via JF)
A primeira parada da linha 218 de ônibus é Rua Silvio Romero, 43 e a última Ponto Final - 218. A linha 218 (Graminha / Parque Samambaia) opera durante todos os dias.
A linha 218 tem 42 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 26 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 218 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 218 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 218 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 218 (Graminha / Parque Samambaia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 218 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 218 em Juiz de Fora.
218 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 777 - Avenida JK / Avenida Antônio Simão Firjan/ Horários
- 118 - Parque Independência / Cidade Nova / Vale Verde/ Horários
- 135 - Parque Guarani / Sagrado Coração de Jesus/ Horários
- 655 - IF Sudeste / UFJF/ Horários
- 108 - Granjas Betânia / Santa Luzia/ Horários
- 608 - Milho Branco/ Horários
- 102 - Grama (Via Garganta do Dilermando)/ Horários
- 600 - Monte Castelo / Jardim São João/ Horários
- 636 - Jardim Cachoeira / Av. Rio Branco/ Horários
- 122 - Eldorado / Jardim de Alá/ Horários
- 335 - Granjas Bethel/ Horários
- 322 - Furtado de Menezes/ Horários
- 544 - Recanto dos Brugger/ Horários
- 420 - Linhares/ Horários
- 150 - Grama / via Jardim Emaús/ Horários
- 331 - Vila Ideal/ Horários
- 220 - Bom Pastor / Manoel Honório/ Horários
- 611 - Esplanada / Granbery/ Horários
- 516 - São Pedro / Borboleta/ Horários
- 112 - Mundo Novo / Santa Terezinha (Via Morro da Glória)/ Horários