Linha 22
Horários e itinerário do ônibus da linha 22 da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. (Atualizado)
A linha 22 de ônibus (Belmonte) tem 31 paradas partindo de Estação Livre - Lado Norte e terminando em Ponto Final - Loteamento Dos Maias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 22 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Belmonte (31 pontos)
Estação Livre - Lado Norte
Drogaria Nacional
Duque De Caxias
Conteco
Casa Miele
Energisa
Univ. Cândido Mendes / Fórum
Renault
Transrio
Serrana
Terraplan
Agro Ponto
Avenida Governador Roberto Silveira, 1350 | Fripão
Ki Angelim
Padaria Ouro Preto
CEFET
Avenida Governador Roberto Silveira, 2366 | Itaú Prado
Frisoldas
Avenida Governador Roberto Silveira, 3480 | Jr Motors
Avenida Governador Roberto Silveira, 3630 | Colégio Rui Barbosa
Avenida Governador Roberto Silveira | Canoa Da Serra
Avenida Governador Roberto Silveira | Faol
Praça De Conselheiro
Rua Francisco Luís Fernandes, 157 | Itamar Jr
Rua Francisco Luís Fernandes, 322 | Vila Morada
Rua Francisco Luís Fernandes, 584 | Vila Morada 2
Rua Francisco Luís Fernandes, 646 | Atrás Da Monarco
Antiga Monarco
Rua Doutor Barcelos | União Mundial
Rua Eugênia De Almeida Maia | Subida Dos Maias
Ponto Final - Loteamento Dos Maias
Perguntas frenquentes da linha 22
A que horas começa a operar a linha 22 de ônibus?
A linha 22 de ônibus começa a operar às 05:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 22 de ônibus?
A linha 22 de ônibus encerra às 19:55 (Sábado).
A que horas chega a linha 22 de ônibus?
Quando chega a linha Belmonte de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Belmonte de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 22 de ônibus para (Belmonte) ?
A tarifa da linha Belmonte de ônibus para (Belmonte) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 22 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 22 mais próxima de você.
Horários da linha 22 de ônibus
22 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:25 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:25 - 20:00 | 70 - 305 |
Ter | 05:25 - 20:00 | 70 - 305 |
Qua | 05:25 - 20:00 | 70 - 305 |
Qui | 05:25 - 20:00 | 70 - 305 |
Sex | 05:25 - 20:00 | 70 - 305 |
Sáb | 07:45 - 19:55 | 155 - 325 |
Alertas de serviço | da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.
Veja todas as atualizações da linha 22 (de Estação Livre - Lado Norte), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 22 (Belmonte) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. agora.
Tarifa da linha 22 de ônibus
A tarifa da linha 22 (Belmonte) da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., verifique o Moovit app ou o site oficial da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda..
22 (FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.)
A primeira parada da linha 22 de ônibus é Estação Livre - Lado Norte e a última Ponto Final - Loteamento Dos Maias. A linha 22 (Belmonte) opera durante dias úteis.
A linha 22 tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 27 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 22 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 22 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 22 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 22 (Belmonte) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 22 de ônibus ou do operador FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. e de qualquer ônibus, incluindo a linha 22 em Rio de Janeiro e Região.
22 - Sentidos alternativos
Linhas da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. em Rio de Janeiro e Região
- 20-B - Janela das AndorinhasJanela das Andorinhas/ Horários
- 52-B - SolaresSolares/ Horários
- 40-B - Loteamento FollyLoteamento Folly/ Horários
- 20-A - Riograndina (Via Maringá)Riograndina (Via Maringá)/ Horários
- 58 - Campo do CoelhoCampo do Coelho/ Horários
- 42 - Alto de Olaria (Via Barroso)Alto de Olaria (Via Barroso)/ Horários
- 48-A - Lumiar / Boa EsperançaLumiar / Boa Esperança/ Horários
- 35 - Jardim dos ReisJardim dos Reis/ Horários
- 54 - PilõesPilões/ Horários
- 47 - São PedroSão Pedro/ Horários
- 50-A - São Geraldo / Vale da MontanhaSão Geraldo / Vale da Montanha/ Horários
- 18-B - Santo André (Via Marajói)Santo André (Via Marajói)/ Horários
- 52 - Santa BernadeteSanta Bernadete/ Horários
- 33 - Alto do SchuenckAlto do Schuenck/ Horários
- 15 - PradoPrado/ Horários
- 05 - CatarcioneCatarcione/ Horários
- 26 - Alto Floresta (Via Floresta)Alto Floresta (Via Floresta)/ Horários
- 45 - VarginhaVarginha/ Horários
- 04 - Vale dos Pinheiros - CordoeiraVale dos Pinheiros - Cordoeira/ Horários
- 28 - Maria TeresaMaria Teresa/ Horários