Linha 222
T. Novo Mundo / Aruanã / Portal do Sol
Redemob Consórcio - CMTC
Horários e itinerário do ônibus da linha 222 da Redemob Consórcio - CMTC (Atualizado)
A linha 222 de ônibus (T. Novo Mundo ⇆ Portal Do Sol) tem 41 paradas partindo de T. Novo Mundo | Alimentadoras e terminando em T. Novo Mundo | Desembarque Convencional.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 222 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: T. Novo Mundo ⇆ Portal Do Sol (41 pontos)
T. Novo Mundo | Alimentadoras
T. Novo Mundo | Saída Norte
Avenida Buenos Aires
Avenida Buenos Aires
Avenida Buenos Aires
Rua Blandina Garcia Rosa
Avenida Acary Passos
Avenida Acary Passos
Avenida Acary Passos
Avenida Acary Passos
Rua Rio Das Garças
Rua Rio Das Garças
Rua Rio Das Garças
Av. Mambaí
Av. Vale Verde
Av. Vale Verde
Av. Vale Verde
Av. Alphaville Flamboyant
Av. Alphaville Flamboyant
Av. Alphaville Flamboyant
Av. Ayrton Senna
Av. Ayrton Senna
Av. Santa Bárbara
Av. Ayrton Senna
Av. Ayrton Senna
Av. Guarinos
Av. Alphaville Flamboyant
Av. Mambaí
Rua Rio Das Garças
Rua Rio Das Garças
Rua Rio Das Garças
Avenida Acary Passos
Avenida Acary Passos
Avenida Acary Passos
Avenida Acary Passos
Rua José Monteiro Da Costa
Avenida Buenos Aires
Avenida Buenos Aires
Avenida Buenos Aires
T. Novo Mundo | Entrada Convencional
T. Novo Mundo | Desembarque Convencional
Perguntas frenquentes da linha 222
A que horas começa a operar a linha 222 de ônibus?
A linha 222 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 222 de ônibus?
A linha 222 de ônibus encerra às 17:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 222 de ônibus?
Quando chega a linha T. Novo Mundo / Aruanã / Portal do Sol de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Novo Mundo / Aruanã / Portal do Sol de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 222 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 222 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 222 da Redemob Consórcio - CMTC - T. Novo Mundo ⇆ Portal Do Sol
Horários da linha 222 de ônibus
222 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:00 - 17:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:00 - 17:20 | 20 - 28 |
ter | 06:00 - 17:20 | 20 - 28 |
qua | 06:00 - 17:20 | 20 - 28 |
qui | 06:00 - 17:20 | 20 - 28 |
sex | 06:00 - 17:20 | 20 - 28 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Redemob Consórcio - CMTC
Veja todas as atualizações da linha 222 (de T. Novo Mundo | Alimentadoras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 222 (T. Novo Mundo ⇆ Portal Do Sol) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Redemob Consórcio - CMTC agora.
Tarifa da linha 222 de ônibus
Os preços da linha 222 da Redemob Consórcio - CMTC (T. Novo Mundo ⇆ Portal Do Sol) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Redemob Consórcio - CMTC, verifique o app Moovit ou o site oficial da Redemob Consórcio - CMTC.
222 (Redemob Consórcio - CMTC)
A primeira parada da linha 222 de ônibus é T. Novo Mundo | Alimentadoras e a última T. Novo Mundo | Desembarque Convencional. A linha 222 (T. Novo Mundo ⇆ Portal Do Sol) opera durante dias úteis.
A linha 222 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Redemob Consórcio - CMTC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Goiânia e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 222 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 222 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 222 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 222 (T. Novo Mundo ⇆ Portal Do Sol) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 222 de ônibus ou do operador Redemob Consórcio - CMTC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Redemob Consórcio - CMTC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Goiânia e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Redemob Consórcio - CMTC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 222 em Goiânia e Região.
Linhas da Redemob Consórcio - CMTC em Goiânia e Região
- 105 - Campus UFG / T. Praça A - Via B. Sayão/ Horários
- 605 - Expresso | Jd. Curitiba / Campinas / Rodoviária/ Horários
- 526 - T. Cruzeiro / Vl. Mariana / HMAP/ Horários
- 615 - Direto | T. Dergo / T. Bandeiras/ Horários
- 167 - T. Pq. Oeste / T. Dergo / Universitário/ Horários
- 208 - PC Trindade / Jd. Mariliza/ Horários
- 273 - T. Novo Mundo / Jd. Oliveiras / Flor do Ipê/ Horários
- 355 - PC Cora Coralina / São Bernardo / São Francisco / Res. Limoeiro/ Horários
- 272 - T. Novo Mundo / Pq. Amendoeiras / Santo Hilário/ Horários
- 196 - T. Bandeiras / Jd. Atlântico / B. Cardoso I/ Horários
- 508 - T. Araguaia / Nova Olinda / Itamarati/ Horários
- 362 - PC Trindade / Ville de France / Vale das Brisas/ Horários
- 182 - T. Dergo / T. Pq. Oeste / Guapó/ Horários
- 171 - T. Cruzeiro / T. Praça A/ Horários
- 029 - T. Bandeiras / T. Paulo Garcia - Via Alpes/ Horários
- 022 - T. Bandeiras / Campinas / Detran/ Horários
- 178 - Jd. Curitiba / T. Praça A/ Horários
- 143 - T. Pe. Pelágio / Vl. Mutirão / T. Rec. Bosque/ Horários
- 938 - Jd. Curitiba / T. Praça A / T. Cruzeiro/ Horários
- 275 - T. Bandeiras / Rio Formoso / Três Marias/ Horários