Linha 2290-10
Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 2290-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 2290-10 de ônibus (Term. São Mateus) tem 54 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06 e terminando em Terminal São Mateus.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2290-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. São Mateus (54 pontos)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06
Parada 1 (Central) Caetano Pinto
Parada 3 - Concórdia
Parada 2 - Inss
Parada 1/3 - Bresser
Parada 1/2/3 - Júlio César da Silva
Avenida Celso Garcia 1324
Parada 1/2/3 - Martim Afonso
Avenida Celso Garcia
Parada 1/2/3 - Bombeiros
Av. Celso Garcia 3342
Parada 1/2/3 - Tuiuti
Parada 1/2/3 - Biblioteca
Parada 2 - Hosp. Municipal Tatuapé
Parada 1/2/3 - Hospital Cristo Rei
R. Cesário Galero, 186
Av. Cons. Carrão, 460
Av. Cons. Carrão, 700
R. Gonçalo Nunes, 242
Av. Cons. Carrão, 1430
Av. Cons. Carrão, 1706
Av. Cons. Carrão, 1904
Av. Cons. Carrão, 2148
Av. Cons. Carrão, 2601
Av. Cons. Carrão, 2942
Av. Cons. Carrão, 3434
Av. Dezenove de Janeiro, 322
Av. Dezenove de Janeiro, 824
Av. Rio das Pedras, 246
Av. Rio das Pedras, 650
Av. Rio das Pedras, 1016
Av. Rio das Pedras, 1200
Av. Rio das Pedras, 1458
Avenida Rio Das Pedras 1700
Av. Rio das Pedras, 2008
Av. Rio das Pedras, 2224
Av. Rio das Pedras, 2626
Av. Rio das Pedras, 2984
Av. Rio das Pedras, 3620
Av. Rio das Pedras, 3858
Av. Rio das Pedras, 4088
Av. Mateo Bei, 206
Av. Mateo Bei, 418
Av. Mateo Bei, 964
Av. Mateo Bei, 1160
Av. Mateo Bei, 1408
Av. Mateo Bei, 1732
Av. Mateo Bei, 2050
Av. Mateo Bei, 2200
Av. Mateo Bei, 2540
Av. Mateo Bei, 2750
Av. Mateo Bei, 3096
Av. Mateo Bei, 3244
Terminal São Mateus
Perguntas frenquentes da linha 2290-10
A que horas começa a operar a linha 2290-10 de ônibus?
A linha 2290-10 de ônibus começa a operar às 04:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 2290-10 de ônibus?
A linha 2290-10 de ônibus encerra às 23:45 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 2290-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 2290-10 de ônibus para (Term. São Mateus) ?
A tarifa da linha Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. São Mateus) custa cerca de R$4.40.
A linha 2290-10 de ônibus da SPTrans funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 2290-10 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 2290-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2290-10 mais próxima de você.
Horários da linha 2290-10 de ônibus
A rota 2290-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:05 - 23:45 | 11 - 20 |
Seg | 04:50 - 23:45 | 4 - 7 |
Ter | 04:50 - 23:45 | 4 - 7 |
Qua | 04:50 - 23:45 | 4 - 7 |
Qui | 04:50 - 23:45 | 4 - 7 |
Sex | 04:50 - 23:45 | 4 - 7 |
Sáb | 04:50 - 23:50 | 8 - 14 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 2290-10 (de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2290-10 (Term. São Mateus) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 2290-10 de ônibus
A tarifa da linha 2290-10 (Term. São Mateus) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
2290-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 2290-10 de ônibus é Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06 e a última Terminal São Mateus. A linha 2290-10 (Term. São Mateus) opera durante todos os dias.
A linha 2290-10 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 97 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2290-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2290-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2290-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2290-10 (Term. São Mateus) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2290-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2290-10 em São Paulo e Região.
2290-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N732-11 - Terminal Jardim Ângela - Terminal Jardim Jacira/ Horários
- 342M-10 - Terminal São Mateus - Terminal Penha/ Horários
- 477U-10 - Heliópolis - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 648P-10 - Terminal Capelinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 7054-10 - Jardim Macedônia - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 5317-10 - Sesc/orion - Praça do Correio/ Horários
- 5630-10 - Terminal Grajaú - Metrô Brás/ Horários
- 2720-31 - Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- N602-11 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 8001-10 - Vila Piauí - Terminal Lapa/ Horários
- 6008-41 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Copacabana/ Horários
- 2123-10 - Vila Medeiros - Liberdade/ Horários
- N840-11 - Terminal Vila Mariana - Santa Cecília/ Horários
- 8009-31 - Cidade D'abril 3ª Gleba - Terminal Pirituba/ Horários
- 809U-10 - Cidade Universitária - Metrô Barra Funda/ Horários
- 6042-10 - Jardim Três Estrelas - Santo Amaro/ Horários
- 6072-21 - Jardim Iporã - Terminal Varginha/ Horários
- 1721-10 - Vila Sabrina - Metrô Carandiru/ Horários
- 5036-10 - Jardim Celeste - Terminal Sacomã/ Horários
- 8040-10 - Sol Nascente - Terminal Lapa/ Horários