Linha 2307
Sete de Abril - Carioca (Brs 5 - Via Campo Grande - Expresso)
Consórcio SANTA CRUZ (Frescão)
Horários e itinerário do ônibus da linha 2307 da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) (Atualizado)
A linha 2307 de ônibus (Carioca) tem 76 paradas partindo de Estrada Santa Eugênia, 3378-3488 e terminando em Terminal Jamil Amiden - Plataforma A5.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2307 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Carioca (76 pontos)
Estrada Santa Eugênia, 3378-3488
Estrada Santa Eugênia, 3065-3221
Estrada Santa Eugênia, 3065-3221
Estrada Santa Eugênia, 1921-1965
Estrada Santa Eugênia, 1661
Estrada Santa Eugênia, 1327-1423
Praça Jardim 7 De Abril
Estrada Santa Eugênia, 957-1095
Estrada Santa Eugênia, 723-815
Ciep 311 Deputado Bocaiuva Cunha
Hortifruti Zerofruti
Guanabara Paciência
Avenida Cesário De Melo, 10087
BRT Parque São Paulo
Centro Cultural Pedro II
Residencial Arvoredo
Escola Municipal Yolis Da Silva
Mat. De Construção Grupo Tmc
Instituto Metodista
Avenida Cesário De Melo | BRT Ana Gonzaga
Avenida Cesário De Melo | Rua Moranga
Avenida Cesário De Melo | Av. Aldo Botelho
Avenida Cesário De Melo (Brt Pina Rangel)
Igreja Cristã Contemporânea
Avenida Maria Teresa | Assaí Atacadista
Estrada Rio Do A, 944
Estrada Rio Do A | Guanabara Campo Grande II (Sentido Mendanha)
Estrada Rio São Paulo, 225
Estrada Das Capoeiras, 241
Estrada Das Capoeiras, 490
Estrada Do Mendanha | Largo Da Maçonaria
Estrada Do Mendanha, 316a (Banco Do Brasil)
Estrada Do Mendanha, 590 | West Shopping
Estrada Do Mendanha, 870-932
Estrada Do Mendanha 1340 Campo Grande Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 23087 Brasil
Estrada Do Mendanha, 1988-2024
Estrada Do Mendanha, 2402-2486
Estrada Do Mendanha, 3092-3150
Estrada Do Mendanha, 3454
Estrada Do Mendanha, 3766-3896
Estrada Do Mendanha, 4114-4292
Avenida Brasil - Carobinha
Avenida Brasil, 40061-40099
Avenida Brasil - Taigo Polo Da Moda (Coqueiros)
Avenida Brasil - Nova Kennedy
Avenida Brasil - Vila Kennedy (Praça Miami)
Avenida Brasil, 35726-36134
Avenida Brasil, 34497
Avenida Brasil - Praça Do Engenho
Avenida Brasil - Palazzo
Avenida Brasil - Estr. Cancela Preta
Avenida Brasil, 1820 | Quadra Da Mocidade (Sentido Deodoro)
Avenida Brasil, 29732-29850
Avenida Brasil, 29691-29703
Avenida Brasil - Posto Vagão
Avenida Brasil, 29433
Avenida Brasil | Batan / Clínica Da Família
Avenida Brasil, 28421-28779
Avenida Brasil - Trevo De Deodoro
Into (Pista Lateral Externa)
Centro De Tradições Nordestinas
Rua Figueira De Melo, 425
Rua Figueira De Melo, 358-366
Rua São Cristóvão, 535
Avenida Pedro Ii, 235
Avenida Pedro Ii, 161-167
Avenida Pedro Ii, 307 | Rodoviária Novo Rio
Leopoldina (Pista Central)
Metrô Cidade Nova | Pista Central - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas 2863 Cidade Nova Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20210 Brasil
Central Do Brasil (Pista Central) - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas | Campo De Santana - Pista Central
BRS 2 / 3 / 5 / I - Teatro João Caetano | Praça Tiradentes
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Uruguaiana
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Largo Da Carioca
Terminal Jamil Amiden - Plataforma A5
Perguntas frenquentes da linha 2307
A que horas começa a operar a linha 2307 de ônibus?
A linha 2307 de ônibus começa a operar às 03:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2307 de ônibus?
A linha 2307 de ônibus encerra às 05:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 2307 de ônibus?
Quando chega a linha Sete de Abril - Carioca (Brs 5 - Via Campo Grande - Expresso) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sete de Abril - Carioca (Brs 5 - Via Campo Grande - Expresso) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 2307 de ônibus para (Carioca) ?
A tarifa da linha Sete de Abril - Carioca (Brs 5 - Via Campo Grande - Expresso) de ônibus para (Carioca) custa cerca de R$19.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 2307 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2307 mais próxima de você.
Horários da linha 2307 de ônibus
2307 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 03:40 - 05:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 03:40 - 05:20 | 20 |
ter | 03:40 - 05:20 | 20 |
qua | 03:40 - 05:20 | 20 |
qui | 03:40 - 05:20 | 20 |
sex | 03:40 - 05:20 | 20 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão)
Veja todas as atualizações da linha 2307 (de Estrada Santa Eugênia, 3378-3488), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2307 (Carioca) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) agora.
Tarifa da linha 2307 de ônibus
A tarifa da linha 2307 (Carioca) da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) custa cerca de R$19.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão), verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão).
2307 (Consórcio SANTA CRUZ (Frescão))
A primeira parada da linha 2307 de ônibus é Estrada Santa Eugênia, 3378-3488 e a última Terminal Jamil Amiden - Plataforma A5. A linha 2307 (Carioca) opera durante dias úteis.
A linha 2307 tem 76 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 150 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2307 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2307 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2307 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2307 (Carioca) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2307 de ônibus ou do operador Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2307 em Rio de Janeiro e Região.