Línea 2307
Sete de Abril - Carioca (Brs 5 - Via Campo Grande - Expresso)
Consórcio SANTA CRUZ (Frescão)
Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) 2307 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 2307 de autobús (Carioca) tiene 76 paradas desde Estrada Santa Eugênia, 3378-3488 hasta Terminal Jamil Amiden - Plataforma A5.
A continuación, elige las paradas de la línea 2307 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Carioca (76 paradas)
Estrada Santa Eugênia, 3378-3488
Estrada Santa Eugênia, 3065-3221
Estrada Santa Eugênia, 3065-3221
Estrada Santa Eugênia, 1921-1965
Estrada Santa Eugênia, 1661
Estrada Santa Eugênia, 1327-1423
Praça Jardim 7 De Abril
Estrada Santa Eugênia, 957-1095
Estrada Santa Eugênia, 723-815
Ciep 311 Deputado Bocaiuva Cunha
Hortifruti Zerofruti
Guanabara Paciência
Avenida Cesário De Melo, 10087
BRT Parque São Paulo
Centro Cultural Pedro II
Residencial Arvoredo
Escola Municipal Yolis Da Silva
Mat. De Construção Grupo Tmc
Instituto Metodista
Avenida Cesário De Melo | BRT Ana Gonzaga
Avenida Cesário De Melo | Rua Moranga
Avenida Cesário De Melo | Av. Aldo Botelho
Avenida Cesário De Melo (Brt Pina Rangel)
Igreja Cristã Contemporânea
Avenida Maria Teresa | Assaí Atacadista
Estrada Rio Do A, 944
Estrada Rio Do A | Guanabara Campo Grande II (Sentido Mendanha)
Estrada Rio São Paulo, 225
Estrada Das Capoeiras, 241
Estrada Das Capoeiras, 490
Estrada Do Mendanha | Largo Da Maçonaria
Estrada Do Mendanha, 316a (Banco Do Brasil)
Estrada Do Mendanha, 590 | West Shopping
Estrada Do Mendanha, 870-932
Estrada Do Mendanha 1340 Campo Grande Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 23087 Brasil
Estrada Do Mendanha, 1988-2024
Estrada Do Mendanha, 2402-2486
Estrada Do Mendanha, 3092-3150
Estrada Do Mendanha, 3454
Estrada Do Mendanha, 3766-3896
Estrada Do Mendanha, 4114-4292
Avenida Brasil - Carobinha
Avenida Brasil, 40061-40099
Avenida Brasil - Taigo Polo Da Moda (Coqueiros)
Avenida Brasil - Nova Kennedy
Avenida Brasil - Vila Kennedy (Praça Miami)
Avenida Brasil, 35726-36134
Avenida Brasil, 34497
Avenida Brasil - Praça Do Engenho
Avenida Brasil - Palazzo
Avenida Brasil - Estr. Cancela Preta
Avenida Brasil, 1820 | Quadra Da Mocidade (Sentido Deodoro)
Avenida Brasil, 29732-29850
Avenida Brasil, 29691-29703
Avenida Brasil - Posto Vagão
Avenida Brasil, 29433
Avenida Brasil | Batan / Clínica Da Família
Avenida Brasil, 28421-28779
Avenida Brasil - Trevo De Deodoro
Into (Pista Lateral Externa)
Centro De Tradições Nordestinas
Rua Figueira De Melo, 425
Rua Figueira De Melo, 358-366
Rua São Cristóvão, 535
Avenida Pedro Ii, 235
Avenida Pedro Ii, 161-167
Avenida Pedro Ii, 307 | Rodoviária Novo Rio
Leopoldina (Pista Central)
Metrô Cidade Nova | Pista Central - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas 2863 Cidade Nova Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20210 Brasil
Central Do Brasil (Pista Central) - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas | Campo De Santana - Pista Central
BRS 2 / 3 / 5 / I - Teatro João Caetano | Praça Tiradentes
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Uruguaiana
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Largo Da Carioca
Terminal Jamil Amiden - Plataforma A5
Preguntas frecuentes de la línea 2307
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2307 de autobús?
La línea 2307 de autobús comienza a operar a las en 03:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2307 de autobús?
La línea 2307 de autobús deja de operar a las 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 2307 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Sete de Abril - Carioca (Brs 5 - Via Campo Grande - Expresso) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sete de Abril - Carioca (Brs 5 - Via Campo Grande - Expresso) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 2307 hacia (Carioca) en autobús?
La tarifa de Sete de Abril - Carioca (Brs 5 - Via Campo Grande - Expresso) hacia (Carioca) de autobús es de aproximadamente R$19.95
¿Hay una parada de autobús 2307 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2307.
Horarios de 2307 de autobús
La ruta de la línea 2307 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 03:40 - 05:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:40 - 05:20 | 20 |
mar. | 03:40 - 05:20 | 20 |
mié. | 03:40 - 05:20 | 20 |
jue. | 03:40 - 05:20 | 20 |
vie. | 03:40 - 05:20 | 20 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão)
Ve todas las actualizaciones en la línea 2307 de Estrada Santa Eugênia, 3378-3488), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2307 (Carioca) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) ahora.
Tarifa de la línea 2307 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 2307 (Carioca) Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) es de aproximadamente R$19.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão).
2307 (Consórcio SANTA CRUZ (Frescão))
La primera parada de la línea 2307 de autobús es Estrada Santa Eugênia, 3378-3488 y la última parada es Terminal Jamil Amiden - Plataforma A5. La línea 2307 (Carioca) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 2307 tiene 76 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 150 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 2307 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2307 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 2307 en tiempo real autobús
Siga la línea 2307 en dirección (Carioca) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 2307 autobús o como un rastreador de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) y cualquier autobús, incluida la línea 2307, en Rio de Janeiro Region