Linha 233A-10
Jardim Helena - Terminal Vila Carrão
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 233A-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 233A-10 de ônibus (Term. Vl. Carrão) tem 72 paradas partindo de Pça. Craveiro do Campo, 96 e terminando em Terminal Vila Carrão.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 233A-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Vl. Carrão (72 pontos)
Pça. Craveiro do Campo, 96
R. Cirilo Alves da Silva, 220
R. Algodoeiros, 264
Avenida Félix Nascentes Pinto 742
Av. Félix Nascentes Pinto, 447
R. Kumaki Aoki, 764
R. Cachoeira do Brumado, 500
Av. José Martins Lisboa, 340
R. Salvador Fernandes Cárdia, 192
Av. Oliveira Freire, 1200
Av. Oliveira Freire, 1081
Av. Oliveira Freire, 665
Av. Oliveira Freire, 351
Av. Oliveira Freire, 145
Avenida Doutor José Artur Nova
Av. Dr. José Artur da Nova, 671
Av. Dr. José Artur Nova
Av. Dr. José Artur da Nova
R. Salvador de Medeiros
Av. Nordestina, 128
Av. Pires do Rio, 138
Avenida Pires do Rio 406
Av. Pires do Rio, 720
Av. Pires do Rio, 1074
Avenida Pires do Rio
Av. Pires do Rio, 1938
Av. Pires do Rio, 1948
Av. Pires do Rio, 2480
Av. Pires do Rio, 2856
Av. Pires do Rio, 2902
Av. Pires do Rio, 2892
Av. Pires do Rio, 3146
Av. Pires do Rio, 3368
Av. Pires do Rio, 3750
Av. Pires do Rio, 3998
Avenida Pires do Rio 4264
Av. Pires do Rio, 4534
Rua Lagoa Salgada 67
Av. Campanella, 2053
Av. Campanella, 1845
Av. Campanella 887
Av. Campanella, 1313
Av. Campanella, 977
Av. Campanella
Av. Campanella, 405
Av. Campanella, 2450
Av. Campanella, 81
Av. Esperantina, 1171
Av. Esperantina, 1011
Av. Esperantina, 759
Av. Esperantina, 377
Av. Esperantina
Pça. Arama, 91
R. dos Continentes, 231
R. Carlos Maria Steimberg
Av. Cânio Lettiere, 0
Av. Paraguassu Paulista, 708
R. Maciel Monteiro 264
R. Maciel Monteiro, 512
R. Maciel Monteiro, 760
Av. Dr. Pereira Vergueiro, 517
Pça. Leonardo de Barros Carvalho
Av. Souza Bandeira, 655
Av. Souza Bandeira, 305
Av. Itaquera, 2211
Av. Itaquera, 1885
Av. Itaquera, 1503
Av. Itaquera, 1031
Av. Itaquera, 737
Av. Itaquera, 481
Av. Itaquera, 89
Terminal Vila Carrão
Perguntas frenquentes da linha 233A-10
A que horas começa a operar a linha 233A-10 de ônibus?
A linha 233A-10 de ônibus começa a operar às 04:15 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 233A-10 de ônibus?
A linha 233A-10 de ônibus encerra às 23:50 (Sábado).
A que horas chega a linha 233A-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Helena - Terminal Vila Carrão de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Helena - Terminal Vila Carrão de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 233A-10 de ônibus para (Term. Vl. Carrão) ?
A tarifa da linha Jardim Helena - Terminal Vila Carrão de ônibus para (Term. Vl. Carrão) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 233A-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 233A-10 mais próxima de você.
Horários da linha 233A-10 de ônibus
A rota 233A-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:15 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:15 - 23:55 | 26 - 39 |
Seg | 04:15 - 23:55 | 15 - 31 |
Ter | 04:15 - 23:55 | 15 - 31 |
Qua | 04:15 - 23:55 | 15 - 31 |
Qui | 04:15 - 23:55 | 15 - 31 |
Sex | 04:15 - 23:55 | 15 - 31 |
Sáb | 04:15 - 23:50 | 25 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 233A-10 (de Pça. Craveiro do Campo, 96), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 233A-10 (Term. Vl. Carrão) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 233A-10 de ônibus
A tarifa da linha 233A-10 (Term. Vl. Carrão) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
233A-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 233A-10 de ônibus é Pça. Craveiro do Campo, 96 e a última Terminal Vila Carrão. A linha 233A-10 (Term. Vl. Carrão) opera durante todos os dias.
A linha 233A-10 tem 72 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 89 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 233A-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 233A-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 233A-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 233A-10 (Term. Vl. Carrão) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 233A-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 233A-10 em São Paulo e Região.
233A-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 719P-10 - Terminal Pinheiros - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 4007-10 - Cohab Juscelino - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 273G-10 - Jardim Helena - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 6012-10 - Parque Independência - Jardim Ângela/ Horários
- 637G-10 - Grajaú - Pinheiros/ Horários
- 701U-10 - Metrô Santana - Cidade Universitária/ Horários
- 6258-31 - Jardim Santa Margarida - Jardim Ibirapuera/ Horários
- 606Y-10 - Estação Mendes/vl. Natal - Chácara do Conde/ Horários
- 314V-10 - Vila Ema - Praça Almeida Jr./ Horários
- 9701-10 - Cemitério Cachoeirinha - Metrô Barra Funda/ Horários
- 2735-21 - Jardim São Francisco - Metrô Penha/ Horários
- 7022-10 - Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6035-21 - Vila Gilda - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 9009-10 - Cohab Brasilândia - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 3024-10 - Vila Industrial - Terminal VilaPrudente/ Horários
- 3728-41 - Metrô Artur Alvim - Parque Nova Savoy/ Horários
- N507-11 - Terminal Vila Prudente - Metrô Santana/ Horários
- 6055-10 - Estação Mendes/vl. Natal - Shopping Interlagos (via Jardim São Bernardo)/ Horários
- 517J-10 - Jardim Selma - Terminal Água Espraiada/ Horários
- 807P-10 - Paraisópolis - Santo Amaro/ Horários