234C 路線
深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 234C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士234C(深井 Sham Tseng)於觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)開出,途經34個站點,到達深井村 Sham Tseng Village。
選擇巴士234C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 深井 Sham Tseng (34 站)
觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
豐力樓 Phoenix House
畢架山花園 Beacon Heights
華員邨 Wah Yuen Chuen
葵涌屏麗徑 Ping Lai Path Kwai Chung
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
石圍角新村 Shek Wai Kok Sun Village
梨木樹邨 Lei Muk Shue Estate
可風中學 Ho Fung College
三棟屋村 Sam Tung Uk Resite Village
海壩村 Hoi Pa Resite Village
石圍角邨石葵樓 Shek Kwai House Shek Wai Kok Estate
石圍角邨石荷樓 Shek Ho House Shek Wai Kok Estate
荃灣站 Tsuen Wan Station
祈德尊新邨 Clague Garden Estate
麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3
灣景花園 Bayview Garden
翠景臺 Greenview Terrace
油柑頭 Yau Kom Tau
近水灣 Approach Beach
南山游泳會 South Mountain Swimming Association
汀九 Ting Kau
麗都灣 Lido Beach
海美灣 Hoi Mei Beach
深井深慈街 Sham Tsz Street Sham Tseng
碧堤半島 Bellagio
深井村 Sham Tseng Village
關於234C的常見問題
巴士234C的首班車是什麼時間?
巴士234C於星期一, 星期二, 星期四, 星期五18:00開始服務。
巴士234C的末班車是什麼時間?
巴士234C於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的19:00停止服務。
巴士234C什麼時間到達?
巴士深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)的時間表。
234C (深井 Sham Tseng) 巴士 的票價是多少?
深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate) (深井 Sham Tseng) 巴士 票價為 $9.20 - $11.10。
九巴 KMB 的 234C 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
234C 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有234C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的234C 巴士 交通站點。
巴士234C的服務時間
巴士234C的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是18:00 - 19:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:00 - 19:00 | 60 |
週二 | 18:00 - 19:00 | 60 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 18:00 - 19:00 | 60 |
週五 | 18:00 - 19:00 | 60 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 234C 上的所有更新(來自 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 234C (深井 Sham Tseng) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
234C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 234C (深井 Sham Tseng) 乘車費用在 $9.20 到 $11.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
234C (九巴 KMB)
巴士234C的起始站是觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate),終點站是深井村 Sham Tseng Village。 234C (深井 Sham Tseng)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:234C共途經34個站點,預計行駛80分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士234C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士234C的服務時間表。
線路234C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 234C (深井 Sham Tseng) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 234C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 234C
234C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 868 - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse屯門市中心 Tuen Mun Central - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse/ 服務時間
- 259E - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 42 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee/ 服務時間
- 290 - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 5C - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 78A - 皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 84M - 富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 211A - 樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)/ 服務時間
- 270P - 上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)/ 服務時間
- 11D - 樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 66M - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- N237 - 美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)/ 服務時間
- 34 - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 259C - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 887 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間