Linha 238
T. Nova Bahia / Oscar Salazar - Anache
Consórcio Guaicurus
Horários e itinerário do ônibus da linha 238 da Consórcio Guaicurus (Atualizado)
A linha 238 de ônibus (T. Nova Bahia / Oscar Salazar - Anache) tem 20 paradas partindo de Terminal Nova Bahia e terminando em Rua Dos Amigos, 284-358.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 238 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: T. Nova Bahia / Oscar Salazar - Anache (20 pontos)
Terminal Nova Bahia
Rua Marquês De Herval, 2702-2736
Rua Marquês De Herval, 2956-2960
Rua Marquês De Herval, 3290-3414
Rua Marquês De Herval, 3655-3711
Rua Marquês De Herval, 3830-3858
Rua Marquês De Herval, 3946
Avenida Gualter Barbosa, 1206-1280
Rua Botafogo, 1373
Rua Botafogo, 1461-1607
Rua Francisco Pereira Coutinho, 275
Rua Rosa Maria Lopes Contos, 320
Rua Rosa Maria Lopes Contos, 440
Rua Rosa Maria Lopes Contos, 670-708
Rua Rosa Maria Lopes Contos, 806-852
Rua Timbau, 12
Rua Timbau, 160-210
Rua Galdino Afonso Vilela, 426-474
Rua Abraão Anache, 912-1122
Rua Dos Amigos, 284-358
Perguntas frenquentes da linha 238
A que horas começa a operar a linha 238 de ônibus?
A linha 238 de ônibus começa a operar às 06:23 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 238 de ônibus?
A linha 238 de ônibus encerra às 12:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 238 de ônibus?
Quando chega a linha T. Nova Bahia / Oscar Salazar - Anache de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Nova Bahia / Oscar Salazar - Anache de Ônibus mais perto de você.
A linha 238 de ônibus da Consórcio Guaicurus funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 238 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 238 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 238 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 238 da Consórcio Guaicurus - T. Nova Bahia / Oscar Salazar - Anache
Horários da linha 238 de ônibus
238 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:23 - 12:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:23 - 12:25 | 362 |
Ter | 06:23 - 12:25 | 362 |
Qua | 06:23 - 12:25 | 362 |
Qui | 06:23 - 12:25 | 362 |
Sex | 06:23 - 12:25 | 362 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Guaicurus
Veja todas as atualizações da linha 238 (de Terminal Nova Bahia), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 238 (T. Nova Bahia / Oscar Salazar - Anache) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Guaicurus agora.
Tarifa da linha 238 de ônibus
Os preços da linha 238 da Consórcio Guaicurus (T. Nova Bahia / Oscar Salazar - Anache) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Guaicurus, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Guaicurus.
238 (Consórcio Guaicurus)
A primeira parada da linha 238 de ônibus é Terminal Nova Bahia e a última Rua Dos Amigos, 284-358. A linha 238 (T. Nova Bahia / Oscar Salazar - Anache) opera durante dias úteis.
A linha 238 tem 20 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 9 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Guaicurus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Campo Grande e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 238 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 238 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 238 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 238 (T. Nova Bahia / Oscar Salazar - Anache) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 238 de ônibus ou do operador Consórcio Guaicurus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Guaicurus ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Campo Grande. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Guaicurus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 238 em Campo Grande.
238 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio Guaicurus em Campo Grande
- 244 - Especial OI/ Horários
- 110 - Parque do Sol/ Horários
- 236 - Novos Estados / Eco Park/ Horários
- 602 - Anhanduí / Campo Grande/ Horários
- 059 - T. Morenão / Praça/ Horários
- 213 - Campo Belo/ Horários
- 051 - T. Bandeirantes / Shopping Campo Grande/ Horários
- 121 - Marcos Roberto/ Horários
- 306 - Buriti - Bom Jardim/ Horários
- 228 - Marabá/ Horários
- 522 - Rita Vieira / Cristo Redentor/ Horários
- 310 - Serra Azul - Ouro Verde/ Horários
- 322 - Parque Industrial / T. Bandeirantes/ Horários
- 511 - Dr. Albuquerque - Tropical - T. Morenão / T. Guaicurus/ Horários
- 303 - Bonança - Leonel Brizola/ Horários
- 512 - Mansur/ Horários
- 314 - Corredor Dr. Gunter Hans/ Horários
- 060 - CENTRO / PROCON
- 514 - Tiradentes/ Horários
- 430 - UEMS / T. Júlio de Castilho/ Horários