Linha 2402
AGUAS LINDAS / SANTA LUCIA
Taguatur (Entorno)
Horários e itinerário do ônibus da linha 2402 da Taguatur (Entorno) (Atualizado)
A linha 2402 de ônibus (AGUAS LINDAS / SANTA LUCIA) tem 70 paradas partindo de Hélio Prates | QNM 18 (HRC) e terminando em Terminal Santa Lúcia.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2402 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: AGUAS LINDAS / SANTA LUCIA (70 pontos)
Hélio Prates | QNM 18 (HRC)
Hélio Prates | Feira Central da Ceilândia
Hélio Prates | QNM 2 (Beer House)
Hélio Prates | QNN 1 (Banco do Brasil)
Hélio Prates | Fort Atacadista / Estação Ceilândia Centro
Via Oeste - QNN 11
Via Oeste - QNN 13
Via Oeste - QNN 13 (Estação Ceilândia Norte)
Via Oeste - QNN 13
Via Oeste - QNN 13 (Acesso à EQNN 5/7)
Via Oeste - QNN 13
Via Oeste - EQNN 7/9 (Estação Terminal Ceilândia)
Via Oeste - QNO 1 (Centro Olímpico)
Via Oeste - EQNO 1/3 (Superm. Veneza)
Via Oeste - QNO 3
Via Oeste | EQNO 3/5 (Supermercado Serve Mais)
Via Oeste - QNO 5
Via Oeste - EQNO 5/7 (Superm. Caíque)
QNO 15 CONJ D
QNO 15 CONJ A (Terminal Setor O)
BR-070 - Passarela Terminal do Setor O e Cond. Privê
BR-070 - Setor O Exp./Setor de indústrias (Lado Oposto)
BR-070 - Setor de Indústrias de Ceilandia
BR-070 - QNR 5 Sentido Goiás
BR-070 - Posto Ceu 070 24h (Lado oposto)
BR 070 - Passarela
BR-070 | Posto Policial Rodoviario Sentido Goiás
BR 070
BR 070 - MaqCampo
BR 070 - Proximo a Divida DF-GO
BR 070 - Barragem do Rio Descoberto
Ponto de parada - BR 070
Ponto de Parada - BR 070
Ponto de Parada - BR 070
Marginal BR-070 - Anexo Lounge Bar
Marginal BR-070 - Jardim das Oliveiras
Marginal BR 070 - Viaduto e Posto Ouro Quality
Balão do Posto Fórmula 1 - Sent. Santa Lúcia
Rua 16, 1192
Rua 16, 856
Rua 16
Rua 16 (Esquina com a Rua 7)
Garagem Taguatur - Sentido Santa Lucia
Supermercado Tavares - Setor Camping Clube
Auto Posto Setor Camping Clube
Escola Municipal Orlando Soares de Sousa
Rua 1, 414-494
Garagem Sagres Viação Águas Lindas
Avenida Águas Lindas, 89-327
Igreja Divina Misericórdia
Antigo Sup. Rodrigues
Super Rodrigues (Rua de acesso ao Royal Parque )
Supermercado Sacopark
Avenida Águas Lindas, 2418-2806
Rua de acesso ao Colégio Vicente de Paula Lisboa
Igreja Cristã Maranata
Garagem Viação Lorennatur
Assembléia de Deus-Recanto da Barragem
Entrada Quadras 17/21 Jardim Águas Lindas 2
Jardim Águas Lindas 2 - Quadra 14
Mercearia do Zeca
Quadra 23, Lote 61
Centro Paroquial São João Evangelista
Praça da Conquista
Canteiro de Obras Complexo Santa Lúcia
Mercado da Dina
Rua Pau-Brasil, 662
Rua Pau-Brasil, 902
Penúltima Parada Jardim Santa Lúcia
Terminal Santa Lúcia
Perguntas frenquentes da linha 2402
A que horas começa a operar a linha 2402 de ônibus?
A linha 2402 de ônibus começa a operar às 08:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2402 de ônibus?
A linha 2402 de ônibus encerra às 18:20 (Sábado).
A que horas chega a linha 2402 de ônibus?
Quando chega a linha AGUAS LINDAS / SANTA LUCIA de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha AGUAS LINDAS / SANTA LUCIA de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 2402 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2402 mais próxima de você.
Horários da linha 2402 de ônibus
2402 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 08:10 - 19:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 08:10 - 19:00 | 30 - 315 |
Ter | 08:10 - 19:00 | 30 - 315 |
Qua | 08:10 - 19:00 | 30 - 315 |
Qui | 08:10 - 19:00 | 30 - 315 |
Sex | 08:10 - 19:00 | 30 - 315 |
Sáb | 15:10 - 18:20 | 30 - 160 |
Alertas de serviço | ônibus da Taguatur (Entorno)
Veja todas as atualizações da linha 2402 (de Hélio Prates | QNM 18 (HRC)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2402 (AGUAS LINDAS / SANTA LUCIA) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Taguatur (Entorno) agora.
Tarifa da linha 2402 de ônibus
Os preços da linha 2402 da Taguatur (Entorno) (AGUAS LINDAS / SANTA LUCIA) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Taguatur (Entorno), verifique o app Moovit ou o site oficial da Taguatur (Entorno).
2402 (Taguatur (Entorno))
A primeira parada da linha 2402 de ônibus é Hélio Prates | QNM 18 (HRC) e a última Terminal Santa Lúcia. A linha 2402 (AGUAS LINDAS / SANTA LUCIA) opera durante dias úteis.
A linha 2402 tem 70 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 57 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Taguatur (Entorno), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Brasília e Entorno do DF e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2402 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2402 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2402 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2402 (AGUAS LINDAS / SANTA LUCIA) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2402 de ônibus ou do operador Taguatur (Entorno) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Taguatur (Entorno) ou um planejador de viagem de Metrô ou Ônibus para planejar seu itinerário em Brasília e Entorno do DF. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Taguatur (Entorno) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2402 em Brasília e Entorno do DF.
2402 - Sentidos alternativos
Linhas da Taguatur (Entorno) em Brasília e Entorno do DF
- 2063 - AGUAS LINDAS / SANTA LUCIA - W3 NORTE/ Horários
- 2001 - AGUAS LINDAS / ROYAL PARK - BRASÍLIA / VIA EIXO / ROD.P.PILOTO/ Horários
- 3007 - STO ANTONIO / JARDIM DE ALA / PARQUE XI - BRASILIA / W3 SUL-NORTE/ Horários
- 4720 - PEDREGAL - GAMA/ Horários
- 2854 - AGUAS LINDAS / JD PARAISO - AGUAS CLARAS/ Horários
- 3001 - STO ANTONIO / M.NOBRE / QUEIROZ - BRASILIA / AGUAS CLARAS / ESTRUTURAL/ Horários
- 4705 - PEDREGAL / VIA NOVO GAMA - GAMA/ Horários
- 2824 - AGUAS LINDAS / PINHEIRO 1 / VIA PEROLA - TAG.CENTRO / RODOVIARIA/ Horários
- 3075 - STO ANTONIO / VILA SAO LUIZ - BRASILIA / W3 SUL-NORTE/ Horários
- 3807 - STO ANTONIO / M.NOBRE / QUEIROZ - TAGUATINGA / VIA ESTADIO/ Horários
- 4703 - RESIDENCIAL - GAMA/ Horários
- 3014 - STO ANTONIO / M.NOBRE / QUEIROZ - BRASILIA / A.CLARAS / GUARA/ Horários
- 3080 - STO ANTONIO / BEATRIZ - BRASILIA / W3 SUL-NORTE / NOROESTE/ Horários
- 3322 - STO ANTONIO / M.NOBRE / QUEIROZ - BRASILIA / PARK SHOPPING / SMU/ Horários
- 3303 - STO ANTONIO / M.NOBRE / QUEIROZ - BRASILIA / SETOR GRAFICO/ Horários
- 3020 - STO ANTONIO / M.NOBRE / QUEIROZ - BRASILIA / BANDEIRANTE / ROD.P.PILOTO/ Horários
- 3304 - STO ANTONIO / JARDIM DE ALA / PARQUE XI / VILA SAO LUIZ - BRASILIA / SETOR GRAFICO/ Horários
- 3008 - STO ANTONIO / QUEIROZ / BEATRIZ / PQ ST ANTONIO - BRASILIA / BANDEIRANTE / ROD.P.PILOTO/ Horários
- 2810 - AGUAS LINDAS / PINHEIRO 4 - TAG.CENTRO/ Horários
- 2858 - AGUAS LINDAS / JD LARANJEIRA / PINHEIRO 1 - AGUAS CLARAS/ Horários