Linha 255
Caldre Fião
CONSÓRCIO MAIS
Horários e itinerário do ônibus da linha 255 da CONSÓRCIO MAIS (Atualizado)
A linha 255 de ônibus (Caldre Fião - Bairro/Centro) tem 36 paradas partindo de Rua 12 De Outubro 391 - Partenon e terminando em Rua Uruguai 91 Centro Histórico Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90010 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 255 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Caldre Fião - Bairro/Centro (36 pontos)
Rua 12 De Outubro 391 - Partenon
Rua 12 De Outubro 516 - Paternon Porto Alegre - Rs 90680-140 Brasil
Partenon Silvio Romero - Partenon Porto Alegre - Rs 90680-200 Brasil
R. Batista Xavier 611 - Partenon Porto Alegre - Rs 90680-120 Brasil
Partenon Mario De Artagao - Partenon Porto Alegre - Rs 90680-090 Brasil
Partenon Joao Do Rio - Partenon Porto Alegre - Rs 90680-240 Brasil
R. Caldre E Fião 886 - Paternon Porto Alegre - Rs 90660-110 Brasil
Partenon Caldre E Fiao - Partenon Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Santo Antonio Caldre E Fiao - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Rua Delfino Riet 654 - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90660-120 Brasil
Rua Delfino Riet 470 - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90660-120 Brasil
Santo Antonio Delfino Riet - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Santo Antonio Delfino Riet - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Sto Antonio Paulino Chaves - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
R. Padre Antônio Viêira 17 - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90640-060 Brasil
R. Padre Antônio Viêira 213 - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90640-060 Brasil
R. Padre Antônio Viêira 439 - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90640-060 Brasil
Santo Antonio Teixeira De Freitas - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Santo Antonio Teixeira De Freitas - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Sto Antonio Paulino Chaves - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Santo Antonio Dr Joao De Deus Vaz Da Silva - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90640-180 Brasil
Santo Antonio Moyses Antunes Da Cunha - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Rua Moyses Antunes Da Cunha 105 Santo Antônio Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90640 Brasil
Prof Oscar Pereira - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Santo Antonio Guilherme Schell - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Rua Guilherme Schell 214 - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90640-040 Brasil
Santo Antonio Guilherme Schell - Santo Antônio Porto Alegre - Rs 90040-373 Brasil
Av. João Pessoa 8114 - Farroupilha Porto Alegre - Rs 90040-001 Brasil
Joao Pessoa - Santana Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Joao Pessoa - Santana Porto Alegre - Rs 91330-140 Brasil
Joao Pessoa Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Joao Pessoa Porto Alegre - Rs 90010-150 Brasil
Eng Luiz Englert - Farroupilha Porto Alegre - Rs 90040-040 Brasil
Farroupilha Paulo Gama - Farroupilha Porto Alegre - Rs 90040-040 Brasil
Estação Rodoviária - Largo Vespasiano Júlio Veppo 70 - Marcilio Dias Porto Alegre - Rs 90035-040 Brasil
Rua Uruguai 91 Centro Histórico Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90010 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 255
A que horas começa a operar a linha 255 de ônibus?
A linha 255 de ônibus começa a operar às 05:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 255 de ônibus?
A linha 255 de ônibus encerra às 20:40 (Domingo).
A que horas chega a linha 255 de ônibus?
Quando chega a linha Caldre Fião de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caldre Fião de Ônibus mais perto de você.
A linha 255 de ônibus da CONSÓRCIO MAIS funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 255 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 255 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 255 mais próxima de você.
Horários da linha 255 de ônibus
A rota 255 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 21:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 08:00 - 20:40 | 70 - 120 |
Seg | 05:30 - 21:10 | 60 - 105 |
Ter | 05:30 - 21:10 | 60 - 105 |
Qua | 05:30 - 21:10 | 60 - 105 |
Qui | 05:30 - 21:10 | 60 - 105 |
Sex | 05:30 - 21:10 | 60 - 105 |
Sáb | 05:30 - 21:10 | 60 - 105 |
Alertas de serviço | ônibus da CONSÓRCIO MAIS
Veja todas as atualizações da linha 255 (de Rua 12 De Outubro 391 - Partenon), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 255 (Caldre Fião - Bairro/Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CONSÓRCIO MAIS agora.
Tarifa da linha 255 de ônibus
Os preços da linha 255 da CONSÓRCIO MAIS (Caldre Fião - Bairro/Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CONSÓRCIO MAIS, verifique o app Moovit ou o site oficial da CONSÓRCIO MAIS.
255 (CONSÓRCIO MAIS)
A primeira parada da linha 255 de ônibus é Rua 12 De Outubro 391 - Partenon e a última Rua Uruguai 91 Centro Histórico Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90010 Brasil. A linha 255 (Caldre Fião - Bairro/Centro) opera durante todos os dias.
A linha 255 tem 36 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CONSÓRCIO MAIS, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 255 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 255 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 255 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 255 (Caldre Fião - Bairro/Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 255 de ônibus ou do operador CONSÓRCIO MAIS de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CONSÓRCIO MAIS ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CONSÓRCIO MAIS e de qualquer ônibus, incluindo a linha 255 em Porto Alegre e Região.
255 - Sentidos alternativos
Linhas da CONSÓRCIO MAIS em Porto Alegre e Região
- 3943 - Mapa / Ipiranga/ Horários
- 284 - Belém Velho / São Francisco / Rincão
- 3442 - Santa Maria / 3 Perimetral (Circular)/ Horários
- 397 - Bonsucesso/ Horários
- A954 - Alimentadora Parada 6 / Chácara Das Pêras / Parada 3/ Horários
- 2552 - Caldre Fião / Paulino Azurenha/ Horários
- A143 - Alimentadora Pitinga / Escolar/ Horários
- A993 - Quirinas / Passo Da Batalha / Circular / Sábado - Escolar/ Horários
- A348 - Jardim Bento Gonçalves / Terminal Azenha/ Horários
- A14 - Alimentadora Lomba / Restinga / 5ª Unidade/ Horários
- A955 - Alimentadora Quinta Do Portal / Chácara Das Pêras/ Horários
- 347 - Alameda/ Horários
- 3973 - Bonsucesso / Via Ipiranga/ Horários
- A48 - Alimentadora Jardim Bento Gonçalves/ Horários
- 349 - Sao Caetano/ Horários
- 375 - Agronomia/ Horários
- 3945 - Mapa / Quinta Do Portal / Ipiranga/ Horários
- 3953 - Quinta Do Portal / Ipiranga/ Horários
- 3946 - Quinta Do Portal / Mapa / Salgado Filho/ Horários