Linha A143
Alimentadora Pitinga / Escolar
CONSÓRCIO MAIS
Horários e itinerário do ônibus da linha A143 da CONSÓRCIO MAIS (Atualizado)
A linha A143 de ônibus (Alimentadora Pitinga / Escolar - Leste/Sul) tem 28 paradas partindo de Av. Economista Nilo Wulff 896-960 - Restinga Porto Alegre - Rs 91795-280 Brasil e terminando em Jd. Outeiral - Planalto Viamão - Rs Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha A143 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alimentadora Pitinga / Escolar - Leste/Sul (28 pontos)
Av. Economista Nilo Wulff 896-960 - Restinga Porto Alegre - Rs 91795-280 Brasil
Av. Economista Nilo Wulff 2423 - Restinga Porto Alegre - Rs 91795-280 Brasil
Restinga Econ Nilo Wulff - Restinga Porto Alegre - Rs 91792-330 Brasil
Restinga Econ Nilo Wulff - Restinga Porto Alegre - Rs 91792-250 Brasil
Restinga Joao Antonio Silveira - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Estrada João Antônio Da Silveira 2600 Restinga Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91790 Brasil
Restinga Joao Antonio Silveira - Restinga Porto Alegre - Rs 90160-006 Brasil
Restinga Joao Antonio Silveira - Restinga Porto Alegre - Rs 90160-006 Brasil
Restinga Joao Antonio Silveira - Restinga Porto Alegre - Rs 91791-176 Brasil
Restinga Joao Antonio Silveira - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Luiz Menezes - R. Luiz Menezes - Restinga Porto Alegre - Rs 91791-200 Brasil
Restinga Padre Pedro Leonardi - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Restinga Padre Pedro Leonardi - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Restinga Padre Pedro Leonardi - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-435 Brasil
Valter De Azeredo - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-435 Brasil
Pitinga Joao Antonio Silveira Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Pitinga Joao Antonio Silveira - Lomba Do Pinheiro Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Pitinga Joao Antonio Silveira - Lomba Do Pinheiro Porto Alegre - Rs Brasil
Pitinga Joao Antonio Silveira - Lomba Do Pinheiro Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Pitinga Joao Antonio Silveira Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Pitinga Joao Antonio Silveira Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Pitinga Joao Antonio Silveira Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Rua Armando Pedro Da Rosa 150 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-415 Brasil
Pitinga Joao Antonio Silveira Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Pitinga Joao Antonio Silveira Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Pitinga Joao Antonio Silveira - Lomba Do Pinheiro Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Lomba Do Pinheiro Joao Antonio Silveira Porto Alegre - Rs Brasil
Jd. Outeiral - Planalto Viamão - Rs Brasil
Perguntas frenquentes da linha A143
A que horas começa a operar a linha A143 de ônibus?
A linha A143 de ônibus começa a operar às 12:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha A143 de ônibus?
A linha A143 de ônibus encerra às 17:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha A143 de ônibus?
Quando chega a linha Alimentadora Pitinga / Escolar de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alimentadora Pitinga / Escolar de Ônibus mais perto de você.
A linha A143 de ônibus da CONSÓRCIO MAIS funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da A143 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha A143 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha A143 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha A143 da CONSÓRCIO MAIS - Alimentadora Pitinga / Escolar - Leste/Sul
Horários da linha A143 de ônibus
A143 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 12:30 - 17:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 12:30 - 17:10 | 280 |
Ter | 12:30 - 17:10 | 280 |
Qua | 12:30 - 17:10 | 280 |
Qui | 12:30 - 17:10 | 280 |
Sex | 12:30 - 17:10 | 280 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da CONSÓRCIO MAIS
Veja todas as atualizações da linha A143 (de Av. Economista Nilo Wulff 896-960 - Restinga Porto Alegre - Rs 91795-280 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha A143 (Alimentadora Pitinga / Escolar - Leste/Sul) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CONSÓRCIO MAIS agora.
Tarifa da linha A143 de ônibus
Os preços da linha A143 da CONSÓRCIO MAIS (Alimentadora Pitinga / Escolar - Leste/Sul) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CONSÓRCIO MAIS, verifique o app Moovit ou o site oficial da CONSÓRCIO MAIS.
A143 (CONSÓRCIO MAIS)
A primeira parada da linha A143 de ônibus é Av. Economista Nilo Wulff 896-960 - Restinga Porto Alegre - Rs 91795-280 Brasil e a última Jd. Outeiral - Planalto Viamão - Rs Brasil. A linha A143 (Alimentadora Pitinga / Escolar - Leste/Sul) opera durante dias úteis.
A linha A143 tem 28 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 20 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CONSÓRCIO MAIS, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha A143 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha A143 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha A143 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha A143 (Alimentadora Pitinga / Escolar - Leste/Sul) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha A143 de ônibus ou do operador CONSÓRCIO MAIS de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CONSÓRCIO MAIS ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CONSÓRCIO MAIS e de qualquer ônibus, incluindo a linha A143 em Porto Alegre e Região.
A143 - Sentidos alternativos
Linhas da CONSÓRCIO MAIS em Porto Alegre e Região
- A993 - Quirinas / Passo Da Batalha / Circular / Sábado - Escolar/ Horários
- 3984 - Pinheiro / Viçosa/ Horários
- A348 - Jardim Bento Gonçalves / Terminal Azenha/ Horários
- 3944 - Mapa / Parada 4/ Horários
- 349 - Sao Caetano/ Horários
- 284 - Belém Velho / São Francisco / Rincão
- 3951 - Quinta Do Portal / Salgado Filho / Parada 6/ Horários
- 3983 - Pinheiro / Via Ipiranga/ Horários
- 2843 - Belém Velho / Azenha
- 3953 - Quinta Do Portal / Ipiranga/ Horários
- 3942 - Mapa / Quinta Do Portal / Azenha/ Horários
- 3443 - Santa Maria / Viaduto Dona Leopoldina/ Horários
- A99 - Alimentadora Passo Da Batalha / Passo Da Taquara/ Horários
- R321 - Rápida Bonsucesso / Parada 13/ Horários
- 3974 - Bonsucesso / Santa Helena/ Horários
- 360 - Ipê/ Horários
- 3987 - Pinheiro / Lami - Verão
- R31 - Rápida Bento/ Horários
- 375 - Agronomia/ Horários