269D 路線
天富 Tin Fu
九巴 KMB
九巴 KMB 269D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士269D(天富 Tin Fu)於瀝源巴士總站 Lek Yuen B/T開出,途經19個站點,到達天富總站 Tin Fu Bus Terminus。
選擇巴士269D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 天富 Tin Fu (19 站)
瀝源巴士總站 Lek Yuen B/T
瀝源邨 Lek Yuen Estate
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
元點 Yoho Mix
又新街 Yau San Street
大棠路 Tai Tong Road
康樂路 Hong LOK Road
元朗警署 Yuen Long Police Station
水邊村 Shui Pin Tsuen
元朗公園 Yuen Long Park
聚星樓 Tsui Sing Lau
天盛苑 Tin Shing Court
賞湖居 Sherwood Court
天水圍公園 Tin Shui Wai Park
天瑞路,近天水圍公園 Tin Shui Road, Near Tin Shui Wai Park
天華邨 Tin Wah Estate
天富總站 Tin Fu Bus Terminus
關於269D的常見問題
巴士269D的首班車是什麼時間?
巴士269D於星期日, 星期一00:00開始服務。
巴士269D的末班車是什麼時間?
巴士269D於星期六的23:40停止服務。
巴士269D什麼時間到達?
巴士天富 Tin Fu什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天富 Tin Fu的時間表。
269D (天富 Tin Fu) 巴士 的票價是多少?
天富 Tin Fu (天富 Tin Fu) 巴士 票價為 $4.80 - $17.80。
九巴 KMB 的 269D 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
269D 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有269D 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的269D 巴士 交通站點。
巴士269D的服務時間
269D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 10 - 15 |
週一 | 00:00 - 23:55 | 8 - 20 |
週二 | 00:15 - 23:55 | 8 - 20 |
週三 | 00:15 - 23:55 | 8 - 20 |
週四 | 00:15 - 23:55 | 8 - 20 |
週五 | 00:15 - 23:55 | 8 - 20 |
週六 | 00:15 - 23:40 | 8 - 12 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 269D 上的所有更新(來自 瀝源巴士總站 Lek Yuen B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 269D (天富 Tin Fu) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
269D 線 巴士 票價
{AGENCY}} 269D (天富 Tin Fu) 乘車費用在 $4.80 到 $17.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
269D (九巴 KMB)
巴士269D的起始站是瀝源巴士總站 Lek Yuen B/T,終點站是天富總站 Tin Fu Bus Terminus。 269D (天富 Tin Fu)於每日提供服務。
其它資訊:269D共途經19個站點,預計行駛61分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士269D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士269D的服務時間表。
線路269D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 269D (天富 Tin Fu) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 269D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 269D
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 261 - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)/ 服務時間
- 59X - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 268M - 峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 80X - 秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 35X - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 261B - 屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 261S - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 11X - 安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 71S - 富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)/ 服務時間
- 16 - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 673A - 上水 Sheung Shui - 中環 Central上水 Sheung Shui - 中環 Central/ 服務時間
- N368 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 74B - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 936 - 石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 9 - 彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 872X - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 31B - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 89B - 沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- 49P - 沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 88X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin/ 服務時間