268M 路線
峻巒 Park Yoho
九巴 KMB
九巴 KMB 268M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士268M(峻巒 Park Yoho)於荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T開出,途經8個站點,到達峻巒總站 Park Yoho Bus Terminus。
選擇巴士268M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 峻巒 Park Yoho (8 站)
荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
祈德尊新邨 Clague Garden Estate
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
高埔村 Ko Po Tsuen
下高埔村 Ha Ko Po Tsuen
凹頭 Au Tau
紅毛橋 Hung Mo Kiu
峻巒總站 Park Yoho Bus Terminus
關於268M的常見問題
巴士268M的服務時間
268M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:10:20 - 00:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:20 - 00:50 | 30 |
週一 | 10:20 - 00:50 | 30 |
週二 | 10:20 - 00:50 | 30 |
週三 | 10:20 - 00:50 | 30 |
週四 | 10:20 - 00:50 | 30 |
週五 | 10:20 - 00:50 | 30 |
週六 | 10:20 - 00:50 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 268M 上的所有更新(來自 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 268M (峻巒 Park Yoho) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
268M 線 巴士 票價
九巴 KMB 268M (峻巒 Park Yoho) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
268M (九巴 KMB)
巴士268M的起始站是荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T,終點站是峻巒總站 Park Yoho Bus Terminus。 268M (峻巒 Park Yoho)於每日提供服務。
其它資訊:268M共途經8個站點,預計行駛27分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士268M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士268M的服務時間表。
線路268M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 268M (峻巒 Park Yoho) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 268M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 268M
268M - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 848 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- N287 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 28B - 彩福 Choi Fook - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate)/ 服務時間
- 44 - 青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 288A - 水泉澳 Shui Chuen O - 沙田市中心 Sha Tin Central/ 服務時間
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 86A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 213A - 安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station/ 服務時間
- 85A - 廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 5M - 啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate) - 九龍灣站(循環線) Kowloon Bay Station (Circular)/ 服務時間
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 6C - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 31B - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 290X - 康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 71A - 富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 277X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 219X - 麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間