Linha 273J-10
Jardim Romano - Metrô Penha
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 273J-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 273J-10 de ônibus (Jd. Romano) tem 75 paradas partindo de Metrô Penha e terminando em R. Duarte Martins Mourão, 121.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 273J-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Romano (75 pontos)
Metrô Penha
Av. Dr. Orêncio Vidigal
Av. Dr. Orêncio Vidigal, 598
Av. Dr. Orêncio Vidigal, 212
R. Demini, 23
R. Demini, 191
R. Demini, 451
R. Celina, 183
Avenida Padres Olivetanos 585
Av. Pe. Olivetanos, 347
Av. Pe. Olivetanos, 57
Av. Amador Bueno da Veiga, 2484
Av. Amador Bueno da Veiga, 2711
Av. Amador Bueno da Veiga, 2924
Av. Amador Bueno da Veiga, 3236
Av. Amador Bueno da Veiga, 3500
Av. Jaime Torres, 242
Av. Jaime Torres, 600
Av. Jaime Torres, 834
Av. Jaime Torres, 1250
R. Embira, 376
Estr. de Mogi das Cruzes, 158
Estr. de Mogi das Cruzes, 392
Estr. de Mogi das Cruzes, 800
Estr. de Mogi das Cruzes, 1088
Estr. de Mogi das Cruzes, 1620
Estr. de Mogi das Cruzes, 2012
Estr. de Mogi das Cruzes, 2454
Estr. do Imperador, 2719
Estr. do Imperador, 4800
Estr. do Imperador, 3696
Estr. do Imperador, 3688
Estr. do Imperador, 3589
R. Trevo de Santa Maria, 684
Av. Laranja da China, 113
Av. Laranja da China, 428
Av. Laranja da China, 806
R. Américo Sugai, 535
R. Américo Sugai, 283
R. Américo Sugai, 19
R. Jaime Barcelos, 280
R. Jaime Barcelos, 568
Avenida Afonso Lopes De Baião 830
R. João Candido Vieira, 263
Av. Pires do Rio, 539
Av. Pires do Rio, 363
Av. Pires do Rio, 1
Av. Nordestina, 265
Av. Nordestina, 43
Rua Arlíndo Colaço 450
Avenida Doutor José Artur Nova 789
Avenida Doutor José Artur Nova 1040
Av. Oliveira Freire, 268
Av. Oliveira Freire, 588
Av. Oliveira Freire, 1000
Av. Oliveira Freire, 1196
R. S. Gonçalo do Rio das Pedras, 586
R. Carlo Bibiena, 269
R. Erva de Santa Luzia, 8
Av. Estrela da Noite, 628
Av. Estrela da Noite, 903
R. Cordão de São Francisco, 525
R. Cordão de São Francisco, 575
R. Cordão de São Francisco, 1076
Praça Valdomiro Macena Farias
R. Domingos Fernandes Nobre, 64
R. Domingos Fernandes Nobre, 270
R. Domingos Fernandes Nobre, 103
R. Domingos Fernandes Nobre, 728
R. Jerônimo Maranhão, 26
Av. Diogo da Costa Tavares, 109
Av. Diogo da Costa Tavares, 52
Av. Tomás Lopes de Camargo, 34
Av. Tomás Lopes de Camargo, 259
R. Duarte Martins Mourão, 121
Perguntas frenquentes da linha 273J-10
A que horas começa a operar a linha 273J-10 de ônibus?
A linha 273J-10 de ônibus começa a operar às 04:50 (sábado).
Qual é o último horário da linha 273J-10 de ônibus?
A linha 273J-10 de ônibus encerra às 00:52 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 273J-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Romano - Metrô Penha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Romano - Metrô Penha de ônibus mais perto de você.
A linha 273J-10 de ônibus da SPTrans funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 273J-10 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 273J-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 273J-10 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 273J-10 (de Metrô Penha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 273J-10 (Jd. Romano) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 273J-10 de ônibus
Os preços da linha 273J-10 da SPTrans (Jd. Romano) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SPTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da SPTrans.
273J-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 273J-10 de ônibus é Metrô Penha e a última R. Duarte Martins Mourão, 121. A linha 273J-10 (Jd. Romano) opera durante todos os dias.
A linha 273J-10 tem 75 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 104 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 273J-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 273J-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 273J-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 273J-10 (Jd. Romano) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 273J-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 273J-10 em São Paulo e Região.
273J-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3746-31 - Jardim Imperador - Metrô Belém/ Horários
- 8545-10 - Penteado - Metrô Barra Funda/ Horários
- 637A-22 - Itaim Bibi - Terminal Jardim Ângela/ Horários
- 675I-10 - Terminal João Dias - Metrô São Judas/ Horários
- 1757-10 - Conjunto dos Bancários - Metrô Santana/ Horários
- 637A-25 - Piraporinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 314J-10 - Parque Santa Madalena - Praça Almeida Jr./ Horários
- 4013-10 - Jardim Santo André - Terminal São Mateus/ Horários
- 342C-10 - Jardim Marília - Penha/ Horários
- 4021-10 - Metrô Itaquera - Vila Chuca/ Horários
- 407T-10 - Jardim Redil - Metrô Itaquera/ Horários
- 1720-21 - Vila Sabrina - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 1741-10 - Vila Dionisia - Metrô Santana/ Horários
- 9047-10 - Jardim Paulistano - Lapa/ Horários
- 8700-1 - Terminal Campo Limpo - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 3006-10 - Jardim Fanganielo - Cptm Guaianases/ Horários
- 9166-10 - Jardim Santa Cruz - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 2732-10 - Metrô Artur Alvim - Vila Regina/ Horários
- 4092-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Setor IIb/ Horários
- 7005-51 - Jardim Vera Cruz - Metrô Capão Redondo/ Horários