Linha 7011-31
Jardim dos Reis - Jardim Ângela
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7011-31 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7011-31 de ônibus (Jd. Ângela) tem 38 paradas partindo de Estr. do Jararaú, 647 e terminando em Estr. do Jararaú, 197.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7011-31 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Ângela (38 pontos)
Estr. do Jararaú, 647
Estr. do Jararaú, 29
Estrada do Jararau 210
R. das Três Marias, 919
R. das Três Marias, 811
R. das Três Marias, 309
R. José Alves da Silva 1047
R. José Alves da Silva, 831
R. José Alves da Silva, 707
R. José Alves da Silva, 335
R. José Alves da Silva, 37
Estr. do M Boi Mirim, 5320
Estrada do M'Boi Mirim 4801
Estrada do M'Boi Mirim 4575
Estrada do M'Boi Mirim 4050
Estr. do M Boi Mirim, 3309
Estr. do M Boi Mirim, 2988
Estr. do M Boi Mirim, 2982
Estr. do M Boi Mirim, 3314
Estr. do M Boi Mirim, 3636
Praça Manoel Lopes
Estr. do M Boi Mirim, 4709
Estr. do M Boi Mirim, 5180
Estr. do M Boi Mirim, 5320
Estr. do M Boi Mirim, 5708
Estr. do M'Boi Mirim, 6030
R. José Alves da Silva, 36
R. José Alves da Silva, 360
R. José Alves da Silva, 600
R. José Alves da Silva, 851
R. José Alves da Silva, 602
R. das Três Marias, 1288
R. das Três Marias, 811
R. das Três Marias, 955
Estr. do Jararaú, 58
Estr. do Jararaú
Estr. do Jararaú, 197
Estr. do Jararaú, 197
Perguntas frenquentes da linha 7011-31
A que horas começa a operar a linha 7011-31 de ônibus?
A linha 7011-31 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 7011-31 de ônibus?
A linha 7011-31 de ônibus encerra às 00:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 7011-31 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim dos Reis - Jardim Ângela de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim dos Reis - Jardim Ângela de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7011-31 de ônibus para (Jd. Ângela) ?
A tarifa da linha Jardim dos Reis - Jardim Ângela de ônibus para (Jd. Ângela) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 7011-31 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7011-31 mais próxima de você.
Horários da linha 7011-31 de ônibus
A rota 7011-31 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:38
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 | Única partida |
Seg | 03:55 - 23:38 | 10 - 18 |
Ter | 00:00 - 23:38 | 10 - 18 |
Qua | 00:00 - 23:38 | 10 - 18 |
Qui | 00:00 - 23:38 | 10 - 18 |
Sex | 00:00 - 23:38 | 10 - 18 |
Sáb | 00:00 - 23:35 | 14 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7011-31 (de Estr. do Jararaú, 647), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7011-31 (Jd. Ângela) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7011-31 de ônibus
A tarifa da linha 7011-31 (Jd. Ângela) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7011-31 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7011-31 de ônibus é Estr. do Jararaú, 647 e a última Estr. do Jararaú, 197. A linha 7011-31 (Jd. Ângela) opera durante todos os dias.
A linha 7011-31 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 46 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7011-31 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7011-31 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7011-31 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7011-31 (Jd. Ângela) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7011-31 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7011-31 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 7053-22 - Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 5110-23 - Jardim Planalto - Terminal Mercado/ Horários
- 2582-10 - Vila Nova Curuçá - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8700-10 - Terminal Campo Limpo - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- N136-11 - Terminal Lapa - Morro Doce/ Horários
- 1701-23 - Jova Rural - Metrô Santana/ Horários
- 121G-10 - Parque Novo Mundo - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 1178-31 - São Miguel - Praça do Correio/ Horários
- 273N-10 - Cidade Kemel II - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 3414-10 - Vila Domlila - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 938L-10 - Terminal Cachoeirinha - Lapa/ Horários
- 6073-10 - Jardim Santa Terezinha - Terminal Varginha/ Horários
- 5614-21 - Eldorado - Parque Ibirapuera/ Horários
- 524L-10 - Parque São Lucas - Metrô Tatuapé/ Horários
- 875P-10 - Metrô Barra Funda - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 4491-10 - Vila Liviero - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 875H-10 - Terminal Lapa - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 3032-10 - Terminal Vila Carrão - Circular/ Horários
- 177H-21 - Metrô Santana - Pinheiros/ Horários
- 3728-41 - Metrô Artur Alvim - Parque Nova Savoy/ Horários