Linha 273L-10
Metrô Artur Alvim
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 273L-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 273L-10 de ônibus (Metrô Artur Alvim) tem 53 paradas partindo de Terminal CPTM José Bonifácio - Plataforma 1 e terminando em Terminal Artur Alvim.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 273L-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Artur Alvim (53 pontos)
Terminal CPTM José Bonifácio - Plataforma 1
Av. José Pinheiro Borges
Rua Manuel Calhamares 47
Av. José Pinheiro Borges, 69
Av. José Pinheiro Borges, 60
R. Valentim Lemos, 69
R. João Bodim, 135
R. João Bodim, 519
R. João Bodim, 436
R. João Bodim, 137
Av. Nordestina, 6601
Av. Nordestina, 6257
Av. Nordestina, 6011
Av. Nordestina, 5543
Av. Nordestina, 5593
Av. Nordestina, 4881
Av. Nordestina, 4545
Av. Nordestina, 4289
Av. Nordestina, 3805
Av. Nordestina, 3477
Av. Nordestina, 3275
Av. Nordestina, 3077
Av. Nordestina, 2763
Av. Nordestina, 2450
Av. Nordestina, 2099
R. Cândida de Carvalho, 278
R. Cândida de Carvalho, 125
R. João Vieira, 52
Av. Pires do Rio, 1948
Av. Pires do Rio, 2480
Av. Pires do Rio, 2856
Av. Pires do Rio, 2902
Av. Pires do Rio, 2892
Av. Pires do Rio, 3146
Av. Pires do Rio, 3368
Av. Pires do Rio, 3750
Av. Pires do Rio, 3998
Avenida Pires do Rio 4264
Av. Pires do Rio, 4534
Rua Lagoa Salgada 67
Av. Campanella, 2053
Av. Campanella, 1845
Av. Campanella 887
Av. Campanella, 1313
Av. Campanella, 977
Av. Campanella
Av. Campanella, 405
Av. Campanella, 2450
Av. Campanella, 81
Av. Águia de Haia, 1033
Av. Águia de Haia, 665
Av. Águia de Haia, 421
Terminal Artur Alvim
Perguntas frenquentes da linha 273L-10
A que horas começa a operar a linha 273L-10 de ônibus?
A linha 273L-10 de ônibus começa a operar às 04:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 273L-10 de ônibus?
A linha 273L-10 de ônibus encerra às 00:00 (domingo).
A que horas chega a linha 273L-10 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Artur Alvim de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Artur Alvim de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 273L-10 de ônibus para (Metrô Artur Alvim) ?
A tarifa da linha Metrô Artur Alvim de ônibus para (Metrô Artur Alvim) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 273L-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 273L-10 mais próxima de você.
Horários da linha 273L-10 de ônibus
A rota 273L-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:10 - 00:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:20 - 00:00 | 25 - 40 |
seg | 04:10 - 00:10 | 14 - 25 |
ter | 04:10 - 00:10 | 14 - 25 |
qua | 04:10 - 00:10 | 14 - 25 |
qui | 04:10 - 00:10 | 14 - 25 |
sex | 04:10 - 00:10 | 14 - 25 |
sáb | 04:20 - 00:15 | 25 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 273L-10 (de Terminal CPTM José Bonifácio - Plataforma 1), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 273L-10 (Metrô Artur Alvim) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 273L-10 de ônibus
A tarifa da linha 273L-10 (Metrô Artur Alvim) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
273L-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 273L-10 de ônibus é Terminal CPTM José Bonifácio - Plataforma 1 e a última Terminal Artur Alvim. A linha 273L-10 (Metrô Artur Alvim) opera durante todos os dias.
A linha 273L-10 tem 53 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 65 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 273L-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 273L-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 273L-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 273L-10 (Metrô Artur Alvim) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 273L-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 273L-10 em São Paulo e Região.
273L-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 5630-10 - Terminal Grajaú - Metrô Brás/ Horários
- 5010-10 - Jabaquara - Santo Amaro/ Horários
- 2722-31 - Metrô Guilhermina/esperança - Jardim Verônia/ Horários
- 5705-10 - Terminal Sacomã - Metrô Vergueiro/ Horários
- 5129-10 - Jardim Miriam - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 3722-10 - Cohab José Bonifácio - Metrô Itaquera/ Horários
- 809U-21 - Metrô Barra Funda - Metrô Vila Madalena/ Horários
- N702-11 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6835-10 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 3063-41 - Guaianases - Terminal São Mateus/ Horários
- 6051-10 - Jardim Itajaí - Terminal Varginha/ Horários
- 9032-10 - Jardim Damasceno - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 6053-10 - Jardim Ellus - Terminal Grajaú/ Horários
- 107T-10 - Metrô Tucuruvi - Terminal Pinheiros/ Horários
- 2007-10 - Cidade Kemel II - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 609F-10 - Chácara Santana - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 3013-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Metalúrgicos/ Horários
- 8050-31 - Parque Morro Doce - Lapa/ Horários
- 2290-21 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 407A-10 - Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia/ Horários