Linha 28
Alto da Colina/Barreiro
Trectur - Viação Três Corações
Horários e itinerário do ônibus da linha 28 da Trectur - Viação Três Corações (Atualizado)
A linha 28 de ônibus (Barreiro) tem 44 paradas partindo de Rua Projetada 12 | Ponto Final Do Alto Da Colina e terminando em Br-381 Sul.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 28 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Barreiro (44 pontos)
Rua Projetada 12 | Ponto Final Do Alto Da Colina
Rua Projetada 5
Av. Projetada 2
Av. Projetada 1
Av. Adelino De Oliveira Verdigueiro, 1940
Rua Ernesto De Carvalho, 101
Rua Doutor Roberto Cruz, 945 | Canto Do Rio
Rua Doutor Roberto Cruz, 445
Rua Doutor Roberto Cruz, 215
Terminal Rodoviário De Três Corações | Linhas Circulares
Av. Presidente Getúlio Vargas, 318 | Praça Central
Praça Da Matriz | Igreja Matriz
Praça Tenente Palestino, 34
Rua Deputado Carlos Luz, 246 | Unincor
Av. Deputado Renato Azeredo, 162 | Alto Peró
Av. Deputado Renato Azeredo, 690 | Polícia Militar
Av. Deputado Renato Azeredo, 1124 | Cive/Bombeiros
Av. Deputado Renato Azeredo, 1400 | Polícia Civil
Av. Deputado Renato Azeredo, 1698 | Jardim América
Av. Deputado Renato Azeredo, 2750 | São Cristóvão
Av. Deputado Renato Azeredo, 2500 | Hotel Medieval
Av. Deputado Renato Azeredo, 3816 | Depósito Jares
Av. Deputado Renato Azeredo, 4070 | Loteamento Darma
Av. Deputado Renato Azeredo, 4150
Av. Deputado Renato Azeredo, 3550 | Círculo Militar
Av. Deputado Renato Azeredo, 4600
Av. Deputado Renato Azeredo, 4900
Br-381 Norte
Br-381 Norte
Br-381 Norte
Br-381 Norte
Br-381 Norte | Cowboys Bar
Br-381 Norte | Espraiado Restaurante
Br-381 Norte | Delícias Do Milho
Br-381 Norte
Br-381 Norte | Mátria
Br-381 Norte | Rei Da Traíra
Br-381 Norte | Fazenda Serrinha
Br-381 Norte
Br-381 Norte | Grão Da Terra
Br-381 Norte
Br-381 Norte | Fazenda Olho D’Água
Br-381 Norte
Br-381 Sul
Perguntas frenquentes da linha 28
A que horas começa a operar a linha 28 de ônibus?
A linha 28 de ônibus começa a operar às 06:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 28 de ônibus?
A linha 28 de ônibus encerra às 17:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 28 de ônibus?
Quando chega a linha Alto da Colina/Barreiro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alto da Colina/Barreiro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 28 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 28 mais próxima de você.
Horários da linha 28 de ônibus
28 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:10 - 17:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:10 - 17:15 | 133 - 325 |
Ter | 06:10 - 17:15 | 133 - 325 |
Qua | 06:10 - 17:15 | 133 - 325 |
Qui | 06:10 - 17:15 | 133 - 325 |
Sex | 06:10 - 17:15 | 133 - 325 |
Sáb | 06:10 - 17:15 | 133 - 325 |
Alertas de serviço | ônibus da Trectur - Viação Três Corações
Veja todas as atualizações da linha 28 (de Rua Projetada 12 | Ponto Final Do Alto Da Colina), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 28 (Barreiro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Trectur - Viação Três Corações agora.
Tarifa da linha 28 de ônibus
Os preços da linha 28 da Trectur - Viação Três Corações (Barreiro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Trectur - Viação Três Corações, verifique o app Moovit ou o site oficial da Trectur - Viação Três Corações.
28 (Trectur - Viação Três Corações)
A primeira parada da linha 28 de ônibus é Rua Projetada 12 | Ponto Final Do Alto Da Colina e a última Br-381 Sul. A linha 28 (Barreiro) opera durante dias úteis.
A linha 28 tem 44 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 60 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Trectur - Viação Três Corações, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Varginha e Três Pontas e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 28 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 28 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 28 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 28 (Barreiro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 28 de ônibus ou do operador Trectur - Viação Três Corações de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Trectur - Viação Três Corações ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Varginha e Três Pontas. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Trectur - Viação Três Corações e de qualquer ônibus, incluindo a linha 28 em Varginha e Três Pontas.
28 - Sentidos alternativos
Linhas da Trectur - Viação Três Corações em Varginha e Três Pontas
- 18 - Centro/Campo Alegre/ Horários
- 16 - Jardim Paraíso/Amadeu Miguel via Contorno/ Horários
- 02 - Parque Jussara/Boa Ventura via Alterosa/ Horários
- 10 - Vila Rezende/Odilon Rezende de Andrade/ Horários
- 12 - Centro/Flora/ Horários
- 07 - Fernão Dias/Jardim Orion via Califórnia/ Horários
- 01 - Jardim Paraíso/Nossa Senhora Aparecida via Novo Horizonte/ Horários
- 08 - Prolongamento Parque Jussara/Santana via Parque São José/ Horários
- 11 - Centro/Colônia Santa Fé/ Horários
- 15 - Cinturão Verde/Odilon Rezende de Andrade via Jardim Primavera/ Horários
- 3911 - São Bento do Abade/Três Corações | linhas em trânsito/ Horários
- 04 - Santo Afonso/Jardim América/ Horários
- 06 - Cinturão Verde/Odilon Rezende de Andrade via Vila Lima/ Horários
- 27 - Nova Três Corações/Amadeu Miguel/ Horários
- 09 - Centro/Amadeu Miguel/ Horários
- 26 - Nova Três Corações/Morada do Sol/ Horários
- 03 - Jardim Paraíso/Jardim América via Bandeirantes/ Horários
- 20 - Belo Horizonte/Monte Verde via Califórnia/ Horários