Linha 29TR
Estação de Itaquá - Terra Prometida (Via Shopping)
Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Horários e itinerário do ônibus da linha 29TR da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) (Atualizado)
A linha 29TR de ônibus (Terra Prometida) tem 14 paradas partindo de Avenida Presidente Tancredo Neves 546-698 e terminando em Rua Seis 110.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 29TR de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terra Prometida (14 pontos)
Avenida Presidente Tancredo Neves 546-698
Avenida Emancipação 221
Avenida Emancipação
Rua da Liberdade, 118
Estrada Santa Isabel, 2689, Corredor, Itaquaquecetuba - Sp, 08599-000, Brasil
Rod, Alberto Hinoto
Rodovia Alberto Hinoto 2010
Estrada Governador Mário Covas Júnior 605
Estrada Governador Mário Covas Júnior
Estrada Municipal Do Mandi 1389
Parada Itaquá Garden Shopping
Estrada Do Campo Limpo 210
Estrada Do Campo Limpo 645
Rua Seis 110
Perguntas frenquentes da linha 29TR
A que horas começa a operar a linha 29TR de ônibus?
A linha 29TR de ônibus começa a operar às 08:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 29TR de ônibus?
A linha 29TR de ônibus encerra às 19:05 (Domingo).
A que horas chega a linha 29TR de ônibus?
Quando chega a linha Estação de Itaquá - Terra Prometida (Via Shopping) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Estação de Itaquá - Terra Prometida (Via Shopping) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 29TR de ônibus para (Terra Prometida) ?
A tarifa da linha Estação de Itaquá - Terra Prometida (Via Shopping) de ônibus para (Terra Prometida) custa cerca de R$5.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 29TR perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 29TR mais próxima de você.
Horários da linha 29TR de ônibus
A rota 29TR de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 08:40 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 10:45 - 19:05 | 60 - 105 |
Seg | 08:40 - 23:40 | 15 - 35 |
Ter | 08:40 - 23:40 | 15 - 35 |
Qua | 08:40 - 23:40 | 15 - 35 |
Qui | 08:40 - 23:40 | 15 - 35 |
Sex | 08:40 - 23:40 | 15 - 35 |
Sáb | 08:40 - 23:30 | 25 - 75 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Veja todas as atualizações da linha 29TR (de Avenida Presidente Tancredo Neves 546-698), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 29TR (Terra Prometida) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) agora.
Tarifa da linha 29TR de ônibus
A tarifa da linha 29TR (Terra Prometida) da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), verifique o Moovit app ou o site oficial da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba).
29TR (Expresso Planalto (Itaquaquecetuba))
A primeira parada da linha 29TR de ônibus é Avenida Presidente Tancredo Neves 546-698 e a última Rua Seis 110. A linha 29TR (Terra Prometida) opera durante todos os dias.
A linha 29TR tem 14 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 28 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 29TR mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 29TR de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 29TR de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 29TR (Terra Prometida) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 29TR de ônibus ou do operador Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 29TR em São Paulo e Região.
29TR - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) em São Paulo e Região
- 04TR - Recanto Mônica - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 15TR - C.D.H.U - Univeritas/ Horários
- 19VP - Piratininga - Estação Itaquá Via Parque Viviane/ Horários
- 16TR - Vila Augusta - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 07EXT - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza via Res. Araucária e Pinheirinho/ Horários
- 34TR - Monte Belo - Fortuna/ Horários
- 05TR - Jardim Marcelo (via Terra Prometida) - Monte Belo (via JD. do Carmo)/ Horários
- 09TR - Hospital - Monte Belo/ Horários
- 07TR - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza/ Horários
- 20TR - Pequeno Coração - Manoel Feio/ Horários
- 02TR - Vila Augusta - Manoel Feio/ Horários
- 03TR - Pium - Manoel Feio/ Horários
- 21TR - Terra Prometida - Estação de Itaquá/ Horários
- 10TR - Industrial - Santa Tereza (via Pedreira)/ Horários
- 11TR - Corredor - Manoel Feio/ Horários
- 08TR - Village - Santa Tereza/ Horários
- 01TR - Marengo - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 19TR - Piratininga - Santa Tereza (via Maria Rosa)/ Horários
- 11EXT - Corredor - Manoel Feio (Via Viana)/ Horários
- 06TR - Jardim Amazonas (via Jd Moraes) - Estação Itaqua/ Horários