Linha 30
João Paulo II → Vila Romana Via Rodoviária
Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis
Horários e itinerário do ônibus da linha 30 da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis (Atualizado)
A linha 30 de ônibus (João Paulo II → Vila Romana Via Rodoviária) tem 91 paradas partindo de Avenida Das Avenças, 1-111 e terminando em Rua Paulo Vi, 380.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 30 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: João Paulo II → Vila Romana Via Rodoviária (91 pontos)
Avenida Das Avenças, 1-111
Rua Margarida, 131-189
Rua Margarida, 65-129
Rua Antúrio, 109-217
Rua Roberto Carlos De Araújo, 10
Rua Afonso Pereira Da Silva, 10
Rua Antônio Machado Silva, 181
Rua Antônio Machado Silva, 121
Rua Epifânio Corrêa, 161
Rua Epifânio Corrêa, 91
Rua Corvino Diniz Costa, 721
Rua Corvino Diniz Costa, 591
Rua Corvino Diniz Costa, 451
Rua Corvino Diniz Costa, 221
Rua Corvino Diniz Costa, 151
Rua Corvino Diniz Costa, 101
Al. Conceição Claudina De Jesus, 91
Al. Conceição Claudina De Jesus, 171
Al. Conceição Claudina De Jesus, 250
Rua Orlando Batista, 281
Rua Orlando Batista, 171
Av. Sarg. Henrique Loureiro, 671
Rua Roberto Cruz, 220
Rua Roberto Cruz, 320
Rua Cabo João Amaral, 331
Rua Sd. Geraldo Fernandes, 141
Rua Cabo Heitor Raimundo Dos Santos, 221
Rua Cabo Heitor Raimundo Dos Santos, 111
Rua Cabo Frei Orlando, 380
Rua Paulino Rosa, 131
Rua Paulino Rosa, 15
Av. Amazonas, 3961
Av. Amazonas, 3841
Av. Amazonas, 3721
Av. Brasília, 790
Rua Francisco Fernando Fernandes, 20
Rua Lagoa Da Prata, 407
Rua Lagoa Da Prata, 281
Rua Lagoa Da Prata, 211
Rua Lagoa Da Prata, 91
Av. Paraná, 3271
Av. Paraná, 3155
Av. Paraná, 2671 | Uemg/Funedi
Rua Guapé, 1125
Rua Castro Alves, 2401
Rua Castro Alves, 2301
Rua Castro Alves, 2011
Rua Castro Alves, 1701
Rua Castro Alves, 1435
Rua Castro Alves, 1195
Rua Castro Alves, 993
Rua Castro Alves, 803
Rua Castro Alves, 575
Rua Castro Alves, 375
Rua Espirito Santo, 148
Rua Pernambuco, 1221 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 977 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 503 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 219
Av. Getúlio Vargas, 304 | Linhas Urbanas
Av. Getúlio Vargas, 560 | Linhas Urbanas
Av. Getúlio Vargas, 880 | Linhas Urbanas
Pça. D. Cristiano, 83 | Linhas Urbanas
Av. Jk, 260
Av. Jk, 390
Av. Jk, 1200 | Divishop
Av. Jk, 1730
Av. Jk, 2026
Rua Elisa Pinto Do Amaral, 71
Rua Ver. José Constantino Sobrinho, 850
Rua Ver. José Constantino Sobrinho, 1010
Av. Antônio Neto, 1981
Av. Antônio Neto, 1881
Av. Sinhô Máximo, 570
Av. Sinhô Máximo, 610
Av. Antônio Neto, 1571
Av. Antônio Neto, 1379
Av. Antônio Neto, 1239
Av. Antônio Neto, 1155
Av. Antônio Neto, 1111
Av. Vaticano, 241
Av. Vaticano, 81
Rua Paulo Vi, 171
Rua Paulo Vi, 91
Rua João Xxiii, 80
Av. Vênus, 400
Av. Vênus, 550
Rua Leão Xiii, 150
Rua Vesta, 515
Rua Vesta, 390
Rua Paulo Vi, 380
Perguntas frenquentes da linha 30
A que horas começa a operar a linha 30 de ônibus?
A linha 30 de ônibus começa a operar às 06:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 30 de ônibus?
A linha 30 de ônibus encerra às 18:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 30 de ônibus?
Quando chega a linha João Paulo II → Vila Romana Via Rodoviária de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha João Paulo II → Vila Romana Via Rodoviária de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 30 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 30 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 30 da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis - João Paulo II → Vila Romana Via Rodoviária
Horários da linha 30 de ônibus
30 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:05 - 18:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:05 - 18:20 | 145 |
Ter | 06:05 - 18:20 | 145 |
Qua | 06:05 - 18:20 | 145 |
Qui | 06:05 - 18:20 | 145 |
Sex | 06:05 - 18:20 | 145 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis
Veja todas as atualizações da linha 30 (de Avenida Das Avenças, 1-111), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 30 (João Paulo II → Vila Romana Via Rodoviária) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis agora.
Tarifa da linha 30 de ônibus
Os preços da linha 30 da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis (João Paulo II → Vila Romana Via Rodoviária) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis, verifique o app Moovit ou o site oficial da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis.
30 (Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis)
A primeira parada da linha 30 de ônibus é Avenida Das Avenças, 1-111 e a última Rua Paulo Vi, 380. A linha 30 (João Paulo II → Vila Romana Via Rodoviária) opera durante dias úteis.
A linha 30 tem 91 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 55 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Divinópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 30 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 30 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 30 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 30 (João Paulo II → Vila Romana Via Rodoviária) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 30 de ônibus ou do operador Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Divinópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis e de qualquer ônibus, incluindo a linha 30 em Divinópolis e Região.
30 - Sentidos alternativos
Linhas da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis em Divinópolis e Região
- 02A - Danilo Passos/Bela Vista via Bom Pastor/ Horários
- 08 - Fonte Boa/Costa Azul/ Horários
- 21A - Danilo Passos/Padre Eustáquio via Rodoviária/ Horários
- 21 - Danilo Passos/Padre Eustáquio via Niterói/ Horários
- 26 - Santa Marta/Vila das Roseiras/ Horários
- 15 - São Roque/Paraíso/ Horários
- 04 - Padre Eustáquio/Campina Verde/ Horários
- 25 - Vila Romana/Santo André via Niterói/ Horários
- 172 - Terminal Rodoviário/Vale do Sol/ Horários
- 11 - Vila das Roseiras/Tietê/ Horários
- 07 - Davanuze/Nova Fortaleza/ Horários
- 17 - Serra Verde/Elizabete Nogueira/ Horários
- 20 - Costa Azul/Belo Vale/ Horários
- 32A - Jardim Copacabana/Fonte Boa/ Horários
- 19 - Serra Verde/Jardinópolis/ Horários
- 32 - Jardim Copacabana/Elizabete Nogueira/ Horários
- 71 - Hospital Santa Mônica/Inhame/ Horários
- 14 - Candelária/Jusa Fonseca/ Horários
- 01 - Halim Souki/Bom Pastor via Rua Nova Lima/ Horários