Linha 300
Campo Alegre
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 300 da Via JF (Atualizado)
A linha 300 de ônibus (Campo Alegre) tem 39 paradas partindo de Rua São Sebastião / Santa Cruz Shopping e terminando em Ponto Final - 300.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 300 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Campo Alegre (39 pontos)
Rua São Sebastião / Santa Cruz Shopping
Av. Presidente Getúlio Vargas, 363
Rua Espírito Santo, 427
Rua Osório De Almeida, 182
Rua Osório De Almeida / Cemitério Municipal
Avenida Francisco Valadares / Bahamas
Avenida Francisco Valadares, 301
Avenida Francisco Valadares / Santuário De São Judas Tadeu
Avenida Francisco Valadares / Demlurb
Avenida Francisco Valadares, 1300
Avenida Francisco Valadares, 1804
Avenida Francisco Valadares / Ubs Vila Ideal
Avenida Francisco Valadares, 2114
Avenida Francisco Valadares, 2223
Avenida Francisco Valadares / Abrigo Santa Helena
Avenida Francisco Valadares, 2762
Rua Padre José Irany De Oliveira, 37
Rua Padre José Irany De Oliveira, 30
Rua Padre José Irany De Oliveira, 26
Rua Padre José Irany De Oliveira / Apcef
Rua Padre José Irany De Oliveira, 51
Rua Padre José Irany De Oliveira, 1a
Rua Padre José Irany De Oliveira, 52
Rua Padre José Irany De Oliveira, 347
Rua Padre José Irany De Oliveira, 41
Rua Padre José Irany De Oliveira, 30
Rua Padre José Irany De Oliveira, 37
Estrada União Indústria, 300
Estrada União Indústria / Pedreira Santa Mônica
Estrada União Indústria, 186
Estrada União Indústria / Motel Cê Que Sabe
Estrada União Indústria, 479
Estrada União Indústria, 952
Estrada União Indústria / Usina De Marmelos
Estrada União Indústria / Trevo Da Br-267
Estrada União Indústria, 434
Estrada União Indústria / Usina De Marmelos
Estrada União Indústria, 952
Ponto Final - 300
Perguntas frenquentes da linha 300
A que horas começa a operar a linha 300 de ônibus?
A linha 300 de ônibus começa a operar às 05:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 300 de ônibus?
A linha 300 de ônibus encerra às 23:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 300 de ônibus?
Quando chega a linha Campo Alegre de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Campo Alegre de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 300 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 300 mais próxima de você.
Horários da linha 300 de ônibus
A rota 300 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 23:30 | 73 - 80 |
seg | 05:00 - 23:30 | 73 - 80 |
ter | 05:00 - 23:30 | 73 - 80 |
qua | 05:00 - 23:30 | 73 - 80 |
qui | 05:00 - 23:30 | 73 - 80 |
sex | 05:00 - 23:30 | 73 - 80 |
sáb | 05:00 - 23:30 | 73 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 300 (de Rua São Sebastião / Santa Cruz Shopping), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 300 (Campo Alegre) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 300 de ônibus
Os preços da linha 300 da Via JF (Campo Alegre) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
300 (Via JF)
A primeira parada da linha 300 de ônibus é Rua São Sebastião / Santa Cruz Shopping e a última Ponto Final - 300. A linha 300 (Campo Alegre) opera durante todos os dias.
A linha 300 tem 39 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 243 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 300 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 300 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 300 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 300 (Campo Alegre) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 300 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 300 em Juiz de Fora.
300 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 133 - Bandeirantes / Ipiranga / Arco-irís/ Horários
- 524 - São Mateus / Estrela Sul/ Horários
- 537 - Jardim da Serra / Via Marilândia / Parque Municipal/ Horários
- 615 - Encosta do Sol/ Horários
- 755 - Zona Norte / UFJF/ Horários
- 723 - São Judas Tadeu/ Horários
- 434 - Vila Alpina/ Horários
- 738 - Pedra Branca/ Horários
- 130 - Bandeirantes / Alto São Geraldo (Via Garganta do Dilermando)/ Horários
- 308 - Retiro/ Horários
- 725 - São Judas Tadeu/ Horários
- 408 - Alto Grajaú (Via Rua Rosa Sffeir)/ Horários
- 305 - Jardim Esperança/ Horários
- 752 - Penido/ Horários
- 703 - Barbosa Lage / Santa Amélia/ Horários
- 424 - Aracy / São Bernardo / Bosque dos Pinheiros/ Horários
- 513 - Borboleta/ Horários
- 208 - Progresso/ Horários
- 542 - Lagoa/ Horários
- 514 - Cascatinha / Borboleta/ Horários