Linha Terminal Gentileza - Terminal Alvorada (Brs 5 - Via Barrinha / Praia da Barra)
Auto Viação Tijuca
Horários e itinerário do ônibus da linha 302 da Auto Viação Tijuca (Atualizado)
A linha 302 de ônibus (Terminal Gentileza (Rodoviária)) tem 83 paradas partindo de Terminal Alvorada | Plataforma D13 e terminando em Terminal Intermodal Gentileza.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 302 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Gentileza (Rodoviária) (83 pontos)
Terminal Alvorada | Plataforma D13
Alfa Barra II
Gran Parrilla Steakhouse
Posto Br | Posto 8
Mercanti
Hollandaise Brasserie
Novotel | Windsor Marapendi
Barrabela
Posto 6
Lés Residences Saint Tropez
Savoir Vivre Apart Hotel
Barramares
Radisson Hotel Barra
Oceanfront Resort
Posto 3
Praça São Perpetuo | Praça Do Ó
Condomínio Sol Da Barra
Quiosque Do Pepê
Quartel Dos Bombeiros
Praia Do Pepê
Quebra Mar
Passarela Da Barra (Sentido Itanhangá / Barrinha)
Píer Residências
Largo Da Barra | Barrinha (Mundial / 16° Dp)
Colégio Ph
Itanhangá Hills
Espaço Itanhangá
Itanhangá Golf Club
Praça Senador Melo Viana
Colégio Mopi Itanhangá
Praça Do Aleijadinho | Morro Do Banco
Verde Vale Do Itanhangá | Ordem Rosacruz
Estrada Das Furnas, 3800
Furnas
Estrada Das Furnas | Curva Do S
Agrícola
Edi José Da Silva Araújo
Antiga Fábrica
Mata Machado
Tijuaçu
Gávea Pequena
Bombeiros / Posto De Saúde / E.M. Menezes Vieira
Rua Boa Vista | Abrigo
Rua Boa Vista, 1-49
Pracinha Do Alto (Praça Afonso Viseu)
Curva Do Violão
Estrada Velha Da Tijuca
Avenida Edison Passos, 2002-2258
Espaço 1
Avenida Édison Passos, 909
Avenida Edison Passos, 603
Avenida Edison Passos, 390-472
Usina | Terminal
Rua Conde De Bonfim | Antiga Hebert Richers
Rua Conde De Bonfim, 1239
Rua Conde De Bonfim | Antigo Carrefour
Rua Conde De Bonfim | Colégio Marista São José
Hospital São Francisco De Assis Na Providência De Deus
Rua Conde De Bonfim | Igreja Nossa Sra. Da Conceição
Rua Conde De Bonfim | Formiga
Rua Conde De Bonfim | Ultra
Rua Conde De Bonfim | Rua Garibaldi
Rua Conde De Bonfim | Universidade Cândido Mendes
Supermarket | Metrô Uruguai
Rua Conde De Bonfim | Metrô Uruguai
Rua Conde De Bonfim | Ultra
Metrô - Praça Saens Peña (Linhas Para Haddock Lobo)
Rua Conde De Bonfim | Saens Peña Medical Center
Rua Conde De Bonfim | Hortifruti
Rua Conde De Bonfim | Casa De Saúde Santa Therezinha (Tijucor) / Hosp. Pan Americano
Rua Conde De Bonfim | Policlínica Naval Nossa Senhora Da Glória
Rua Conde De Bonfim | Supermercado Mundial
Rua Haddock Lobo | Smartfit
Rua Haddock Lobo | Club Municipal
Rua Haddock Lobo | Fundação Bradesco
Rua Haddock Lobo | Rua Do Matoso
BRS 2 4 5 - Barão De Ubá
BRS 1,2,4,5,6,I: Sampaio Ferraz
Rua Ulysses Guimarães 16 | Metrô Estácio
Centro De Convenções - Sulamérica
Leopoldina (Pista Central - Sentido Ponte / Term. Gentileza / São Cristóvão)
Av. Francisco Bicalho | Rodoviária Do Rio
Terminal Intermodal Gentileza
Perguntas frenquentes da linha 302
A que horas começa a operar a linha 302 de ônibus?
A linha 302 de ônibus começa a operar às 04:00 (terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 302 de ônibus?
A linha 302 de ônibus encerra às 01:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 302 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Gentileza - Terminal Alvorada (Brs 5 - Via Barrinha / Praia da Barra) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Gentileza - Terminal Alvorada (Brs 5 - Via Barrinha / Praia da Barra) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 302 de ônibus para (Terminal Gentileza (Rodoviária)) ?
A tarifa da linha Terminal Gentileza - Terminal Alvorada (Brs 5 - Via Barrinha / Praia da Barra) de ônibus para (Terminal Gentileza (Rodoviária)) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 302 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 302 mais próxima de você.
Horários da linha 302 de ônibus
A rota 302 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 01:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:52 - 02:00 | 20 - 44 |
seg | 04:30 - 01:30 | 10 - 20 |
ter | 04:00 - 01:30 | 10 - 20 |
qua | 04:00 - 01:30 | 10 - 20 |
qui | 04:00 - 01:30 | 10 - 20 |
sex | 04:00 - 01:30 | 10 - 20 |
sáb | 04:00 - 02:00 | 17 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Tijuca
Veja todas as atualizações da linha 302 (de Terminal Alvorada | Plataforma D13), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 302 (Terminal Gentileza (Rodoviária)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Tijuca agora.
Tarifa da linha 302 de ônibus
A tarifa da linha 302 (Terminal Gentileza (Rodoviária)) da Auto Viação Tijuca custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Tijuca, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Tijuca.
302 (Auto Viação Tijuca)
A primeira parada da linha 302 de ônibus é Terminal Alvorada | Plataforma D13 e a última Terminal Intermodal Gentileza. A linha 302 (Terminal Gentileza (Rodoviária)) opera durante todos os dias.
A linha 302 tem 83 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 84 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Tijuca, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 302 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 302 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 302 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 302 (Terminal Gentileza (Rodoviária)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 302 de ônibus ou do operador Auto Viação Tijuca de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Tijuca ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Tijuca e de qualquer ônibus, incluindo a linha 302 em Rio de Janeiro e Região.
302 - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Tijuca em Rio de Janeiro e Região
- 810 - Taquara - Pontal (Via César Maia)/ Horários
- 301 - Terminal Gentileza - Terminal Alvorada (Brs 5 - Via Av. das Américas)/ Horários
- 805 - Alvorada - Jardim Oceânico (Via Praia da Barra - Circular)/ Horários
- 220 - Usina - Candelária (Brs 2 - Via Saens Peña / Central)/ Horários
- 603 - Usina - Saens Peña (Via Rua São Miguel - Integração Com Metrô)/ Horários
- 229 - Usina - Castelo / Carioca (Brs 2 - Via Saens Peña)/ Horários
- 810SP - Taquara - Vargem Grande (Via César Maia)/ Horários
- 448 - Furnas - São Conrado (Via Gávea Pequena / Pedra Bonita / Canoas)/ Horários
- 435 - Grajaú - Gávea (Brs 2 - Via Túnel Santa Bárbara / Túnel Velho)/ Horários
- 810SN - Taquara - Pontal (Via Estrada do Guerenguê)/ Horários
- 608 - Grajaú - Saens Peña (Via Andaraí - Integração Com Metrô)/ Horários
- 865 - Pau da Fome - Taquara/ Horários
- 645 - Alvorada - Saens Peña (Via Av. das Américas)/ Horários
- 805SP - Alvorada - Praia da Barra (Circular)/ Horários