Linha 3052
Estação Diamante
BHTrans linhas convencionais
Horários e itinerário do ônibus da linha 3052 da BHTrans linhas convencionais (Atualizado)
A 3052 de ônibus para (Estação Diamante) é uma linha circular com 86 paradas saindo de Estação Diamante.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3052 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Estação Diamante (86 pontos)
Estação Diamante
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 300
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 3855
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 3515
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 48
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 700
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 2221
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 329
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 17
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 800
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 507
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 71
Rua Ursula Paulino 2059
Rua Ursula Paulino 1915
Rua Ursula Paulino 1713
Rua Ursula Paulino 1555
Rua Ursula Paulino 1351
Rua Ursula Paulino 1111
Rua Ursula Paulino 845
Rua Úrsula Paulino 385 | Betânia Point
Rua Maria Beatriz 126
Rua Maria Beatriz 280
Rua Maria Beatriz 560
Rua Maria Beatriz 684
Rua Maria Beatriz 894
Rua Maria Beatriz 1038
Rua Maria Beatriz 1274
Rua Jose Jorge Fonte Boa 280
Rua Jose Jorge Fonte Boa 362
Rua Jose Jorge Fonte Boa 430
Rua Mario Coutinho 66
Rua Mario Coutinho 330
Rua Mario Coutinho 490
Rua Paulo Piedade Campos 455
Avenida Barao Homem De Melo 3100
Avenida Barao Homem De Melo 3280
Avenida Barao Homem De Melo 3420
Avenida Barao Homem De Melo 3580
Avenida Barão Homem De Melo, 4280 | Complexo Lojas Dafra, Kawasaki, Ducati, Yamaha
Avenida Barao Homem De Melo 4500
Avenida Raja Gabaglia 4678
Avenida Raja Gabaglia 4800
Mg-030 | Bh Shopping, Plataforma C
Avenida Raja Gabaglia 5001
Av. Raja Gabáglia, 4767
Avenida Barão Homem De Melo, 4391 | O2 Cycles/Edifício Heitor Villa Lobos
Avenida Barao Homem De Melo 3649
Rua Professor Jorge Lage 41
Rua Jose Claudio Rezende 35
Rua Paulo Piedade Campos 500
Rua Mario Coutinho 471
Rua Mario Coutinho 391
Rua Paulo Piedade Campos 900
Rua Paulo Piedade Campos 1220
Rua Jose Jorge Fonte Boa 457
Rua Jose Jorge Fonte Boa 373
Rua Jose Jorge Fonte Boa 281
Rua Maria Beatriz 1217
Rua Maria Beatriz 1021
Rua Maria Beatriz 857
Rua Maria Beatriz 695
Rua Maria Beatriz 503
Rua Maria Beatriz 287
Rua Maria Beatriz 43
Rua Úrsula Paulino 468 | 1001 Veículos
Rua Ursula Paulino 764
Rua Ursula Paulino 1006
Rua Ursula Paulino 1368
Rua Ursula Paulino 1540
Rua Ursula Paulino 1708
Rua Ursula Paulino 1926
Rua Ursula Paulino 2326
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 4
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 390
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 875
Estação Ponto Milionários | Sentido Milionários
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 328
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 2300
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 2222
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 777
Av. Waldyr Soeiro Emrich, 2500
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 3510
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 3750
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 309
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 340
Estação Diamante
Perguntas frenquentes da linha 3052
A que horas começa a operar a linha 3052 de ônibus?
A linha 3052 de ônibus começa a operar às 04:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 3052 de ônibus?
A linha 3052 de ônibus encerra às 23:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 3052 de ônibus?
Quando chega a linha Estação Diamante de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Estação Diamante de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 3052 de ônibus para (Estação Diamante) ?
A tarifa da linha Estação Diamante de ônibus para (Estação Diamante) custa cerca de R$5.25.
Tem uma parada de ônibus da linha 3052 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3052 mais próxima de você.
Horários da linha 3052 de ônibus
3052 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 04:10 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 04:10 - 23:30 | 8 - 20 |
ter | 04:10 - 23:30 | 8 - 20 |
qua | 04:10 - 23:30 | 8 - 20 |
qui | 04:10 - 23:30 | 8 - 20 |
sex | 04:10 - 23:30 | 8 - 20 |
sáb | 04:20 - 23:40 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da BHTrans linhas convencionais
Veja todas as atualizações da linha 3052 (de Estação Diamante), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3052 (Estação Diamante) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BHTrans linhas convencionais agora.
Tarifa da linha 3052 de ônibus
A tarifa da linha 3052 (Estação Diamante) da BHTrans linhas convencionais custa cerca de R$5.25. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BHTrans linhas convencionais, verifique o Moovit app ou o site oficial da BHTrans linhas convencionais.
3052 (BHTrans linhas convencionais)
A primeira parada da linha 3052 de ônibus é Estação Diamante e a última Estação Diamante. A linha 3052 (Estação Diamante) opera durante dias úteis.
A linha 3052 tem 86 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 82 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BHTrans linhas convencionais, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3052 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3052 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3052 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3052 (Estação Diamante) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3052 de ônibus ou do operador BHTrans linhas convencionais de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BHTrans linhas convencionais ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BHTrans linhas convencionais e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3052 em Belo Horizonte e Região.
3052 - Sentidos alternativos
Linhas da BHTrans linhas convencionais em Belo Horizonte e Região
- 3250 - Estação Diamante/Buritis Via Palmeiras/ Horários
- 302 - Estação Diamante / Vila Pinho/ Horários
- 208 - Estação Barreiro/Betania Via Novo Das Industrias/ Horários
- 8401 - Cachoeirinha/São Jose/ Horários
- 8550 - Estação São Gabriel / Zoológico via Estação Pampulha/ Horários
- 625 - Estação Venda Nova / Maria Helena B/ Horários
- 4033 - Camargos/Centro/ Horários
- SC01B - Contorno B/ Horários
- 8350 - Estação São Gabriel/Estação Barreiro/ Horários
- 836 - Estação São Gabriel / Ribeiro de Abreu B/ Horários
- 8103 - Nova Floresta/Santa Lúcia/ Horários
- 715 - Estação São Gabriel / Monte Azul/ Horários
- 305 - Estação Diamante / Mangueiras/ Horários
- 1145 - Bairro Das Indústrias/ Horários
- 82 - Estação São Gabriel / Savassi Via Hospitais/ Horários
- 315 - Estação Barreiro / Barreiro/ Horários
- 3029 - Regina / Centro/ Horários
- 639 - Braunas / Shopping Del Rey/ Horários
- 2151 - Vista Alegre/Serra/ Horários
- 825 - Estação São Gabriel/Vitoria II Via Upa-Nordeste/ Horários