Linha 639
Braunas
BHTrans linhas convencionais
Horários e itinerário do ônibus da linha 639 da BHTrans linhas convencionais (Atualizado)
A linha 639 de ônibus (Braunas) tem 47 paradas partindo de Avenida Del Rey 75 e terminando em Avenida Marciano José De Souza, 85.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 639 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Braunas (47 pontos)
Avenida Del Rey 75
Avenida Carlos Luz, 2800 | Oposto Ao Shopping Del Rey
Avenida Carlos Luz, 3000 | Oposto Regimento De Cavalaria Da Pmmg
Av. Pres. Carlos Luz, 3500 | Escola De Educação Física Da Ufmg
Rua Conceicao Do Mato Dentro, 209 | Banco Do Brasil/Centro Comercial
Rua Conceicao Do Mato Dentro 426
Rua Estanislau Fernandes, 20
Rua Estanislau Fernandes 184
Avenida Sicilia 883
Avenida Sicilia 455
Avenida Sicilia 361
Avenida Sicilia 61
Avenida Otacilio Negrao De Lima 7069
Avenida Otacilio Negrao De Lima 6555
Avenida Orsi Conceicao Minas 200
Avenida Antonio Francisco Lisboa 205
Oposto Ao Portão 1 Do Zoológico E Copasa
Avenida Otacilio Negrao De Lima 8221
Rua Mussi Elias Abuid 160
Rua Domingos Costa Rezende 356
Rua Domingos Costa Rezende 57
Rua Julio De Carvalho 555
Rua Julio De Carvalho 225
Rua Jose Simplicio Moreira 58
Rua Jose Simplicio Moreira 298
Rua Jose Simplicio Moreira 601
Rua Jose Simplicio Moreira 780
Rua Jose Simplicio Moreira 900
Rua Jose Simplicio Moreira 10
Rua Estanislau Pedro Boardman 230
Rua Petrópolis, 19
Rua Petrópolis, 93
Rua Senador Nilo Coelho, 68
Rua Antônio Jorge De Faria, 136 | Oposto Ao Centro Educacional Infantil
Rua Helga Taveira De Souza, 264
Rua Helga Taveira De Souza, 530
Rua Ana De Alvarenga Campos, 618
Pc 614 | Partidas Da Rua José Rocha Paixão
Rua José Rocha Paixão, 34
Rua Radialista Margarida Maciel, 100
Rua Radialista Margarida Maciel, 280
Rua Radialista Margarida Maciel, 430
Rua Visconde Do Rio Branco, 438
Rua Pedro Moreira Do Nascimento, 142
Rua Pedro Moreira Do Nascimento, 280
Rua José Alair, 80
Avenida Marciano José De Souza, 85
Perguntas frenquentes da linha 639
A que horas começa a operar a linha 639 de ônibus?
A linha 639 de ônibus começa a operar às 05:55 (domingo, segunda-feira, quarta-feira, quinta-feira).
Qual é o último horário da linha 639 de ônibus?
A linha 639 de ônibus encerra às 23:55 (domingo, segunda-feira, quarta-feira, quinta-feira).
A que horas chega a linha 639 de ônibus?
Quando chega a linha Braunas de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Braunas de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 639 de ônibus para (Braunas) ?
A tarifa da linha Braunas de ônibus para (Braunas) custa cerca de R$5.00.
Tem uma parada de ônibus da linha 639 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 639 mais próxima de você.
Horários da linha 639 de ônibus
639 ônibus rota opera domingo, segunda-feira, quarta-feira, quinta-feira. Grade horária: 05:55 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:55 - 23:55 | 36 - 50 |
seg | 05:55 - 23:55 | 36 - 50 |
ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
qua | 05:55 - 23:55 | 36 - 50 |
qui | 05:55 - 23:55 | 36 - 50 |
sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da BHTrans linhas convencionais
Veja todas as atualizações da linha 639 (de Avenida Del Rey 75), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 639 (Braunas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BHTrans linhas convencionais agora.
Tarifa da linha 639 de ônibus
A tarifa da linha 639 (Braunas) da BHTrans linhas convencionais custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BHTrans linhas convencionais, verifique o Moovit app ou o site oficial da BHTrans linhas convencionais.
639 (BHTrans linhas convencionais)
A primeira parada da linha 639 de ônibus é Avenida Del Rey 75 e a última Avenida Marciano José De Souza, 85. A linha 639 (Braunas) opera durante domingo, segunda-feira, quarta-feira, quinta-feira.
A linha 639 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BHTrans linhas convencionais, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 639 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 639 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 639 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 639 (Braunas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 639 de ônibus ou do operador BHTrans linhas convencionais de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BHTrans linhas convencionais ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BHTrans linhas convencionais e de qualquer ônibus, incluindo a linha 639 em Belo Horizonte e Região.
639 - Sentidos alternativos
Linhas da BHTrans linhas convencionais em Belo Horizonte e Região
- 809 - Estação São Gabriel / Belmonte/ Horários
- 3030 - Pilar-Olhos D Agua / Centro/ Horários
- 206 - Circular Oeste/ Horários
- 52 - Estação Pampulha / Avenida Antonio Carlos/ Horários
- 621 - Estação Venda Nova / Lagoa/ Horários
- 204 - Estação Vila Oeste / Nova Gameleira/ Horários
- 3501B - Ouro Preto 3a Gleba/Bairro Ipe Via Jardim Montanhes/ Horários
- 3051 - Flavio Marques Lisboa / Savassi Via N.S.Carmo/ Horários
- 4150 - Shopping Del Rey/Bh Shopping/ Horários
- 8102 - União/Carmo Sion/ Horários
- 5034 - Urca/Centro Via Confisco/ Horários
- 503 - Estação São Gabriel / Aparecida / Santa Rosa/ Horários
- 9210 - Santa Teresa/Prado/ Horários
- 823 - Estação São Gabriel / Bairro Vitoria/ Horários
- 62 - Estação Venda Nova/Savassi Via Hospitais/ Horários
- 301 - Estação Diamante/Novo Santa Cecília via Brasil Industrial/ Horários
- 1404C - Palmeiras / São Salvador/ Horários
- 822 - Estação Jose Candido/Vila Maria/ Horários
- 837 - Estação São Gabriel / Conjunto Ribeiro de Abreu/ Horários