Linha 307
UFPA - Padre Eutíquio
Viação Guajará (AI)
Horários e itinerário do ônibus da linha 307 da Viação Guajará (AI) (Atualizado)
A 307 de ônibus para (UFPA - Padre EutíQuio) é uma linha circular com 62 paradas saindo de Terminal UFPA B.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 307 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: UFPA - Padre EutíQuio (62 pontos)
Terminal UFPA B
UFPA Portão 2 | Sentido Oeste
Perimetral Com Augusto Corrêa
Augusto Corrêa Com Bernardo Sayão | UFPA Portão I
Bernardo Sayão Com João De Deus
Bernardo Sayão Com São Domingos
Bernardo Sayão Com Montserrat
Bernardo Sayão Com José Bonifácio
Bernardo Sayão Com Hugo Richardson
Bernardo Sayão Com Padre Eutíquio
Alcindo Com São Judas Tadeu
Alcindo Com P. Eutíquio
Padre Eutíquio Com 14 De Março
Padre Eutíquio Com Rua Nova I
Padre Eutíquio Com Pass. São Sebastião
Padre Eutíquio Com São Silvestre
Padre Eutíquio Com Quintino
Padre Eutíquio Com São Miguel
Padre Eutíquio Com Fernando Guilhon
Padre Eutíquio Com Timbiras
Padre Eutíquio Com Caripunas
Padre Eutíquio Com Pariquis
Padre Eutíquio Com Mundurucus
Padre Eutíquio Com Conselheiro | Santa Rosa
Pátio Belém | Padre Eutíquio Com Gama Abreu
Padre Eutíquio Com General Gurjão | Shopping Popular
Tamandaré Com Padre Eutíquio | Impacto
Gama Abreu Com Arcipreste
Assis De Vasc. Com José Malcher | Igreja Batista
Assis De Vasc. Com Henrique Gurjão
Assis De Vasc. Com Manoel Barata
Gaspar Vianna Com Henrique Gurjão
Gaspar Vianna Com Quintino
Gaspar Vianna Com Doca | Espaço Esportivo Cultural Altino Pimenta
Doca Com M. Barata | Sesc
Jerônimo Com Wandenkolk
Jerônimo Com D. Rom. Coelho
Jerônimo Com D. Pedro I
Dom Pedro I Com Bernal
Generalíssimo Com Diogo Móia | Escola Dr. Freitas
Generalíssimo Com Antônio Barreto
D. Marreiros Com 14 De Março
D. Marreiros Com Alcindo
Alcindo Com José Malcher
Colégio Impacto | Alcindo Com Magalhães Barata
Alcindo Com Conselheiro
Alcindo Com Mundurucus
Alcindo Com Caripunas
Alcindo Com Fernando Guilhon
Alcindo Com Viela Almeida | Portugal Descartáveis
Alcindo Com Pass. Orquídea
Alcindo Com Apinagés
Praça Princesa Isabel | Av. Bernardo Sayão
Bernardo Sayão Com Pass. Marajoara
Celte | Terminal Rodofluvial | Av. Bernardo Sayão
Bernardo Sayão Com São Lázaro
Beira Rio Hotel
Bernardo Sayão Com Augusto Corrêa
UFPA Portão I
Augusto Corrêa Com Perimetral
UFPA Portão 2 | Sentido Leste
Terminal UFPA B
Perguntas frenquentes da linha 307
A que horas começa a operar a linha 307 de ônibus?
A linha 307 de ônibus começa a operar às 04:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 307 de ônibus?
A linha 307 de ônibus encerra às 22:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 307 de ônibus?
Quando chega a linha UFPA - Padre Eutíquio de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha UFPA - Padre Eutíquio de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 307 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 307 mais próxima de você.
Horários da linha 307 de ônibus
A rota 307 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:20 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:45 - 22:00 | 7 - 20 |
Seg | 04:20 - 23:00 | 5 - 8 |
Ter | 04:20 - 23:00 | 5 - 8 |
Qua | 04:20 - 23:00 | 5 - 8 |
Qui | 04:20 - 23:00 | 5 - 8 |
Sex | 04:20 - 23:00 | 5 - 8 |
Sáb | 04:30 - 22:30 | 6 - 12 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Guajará (AI)
Veja todas as atualizações da linha 307 (de Terminal UFPA B), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 307 (UFPA - Padre EutíQuio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Guajará (AI) agora.
Tarifa da linha 307 de ônibus
Os preços da linha 307 da Viação Guajará (AI) (UFPA - Padre EutíQuio) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Guajará (AI), verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Guajará (AI).
307 (Viação Guajará (AI))
A primeira parada da linha 307 de ônibus é Terminal UFPA B e a última Terminal UFPA B. A linha 307 (UFPA - Padre EutíQuio) opera durante todos os dias.
A linha 307 tem 62 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 51 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Guajará (AI), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belém e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 307 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 307 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 307 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 307 (UFPA - Padre EutíQuio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 307 de ônibus ou do operador Viação Guajará (AI) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Guajará (AI) ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Belém e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Guajará (AI) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 307 em Belém e Região.